Beltoll и черные дни календаря

Beltoll и черные дни календаря Платная дорога, Beltoll, Республика Беларусь, Деньги, Штраф, Обман

Место действия Беларусь.

Отец работает на грузовом авто, естественно стоит Beltoll. В 2017 году в конце ноября(25 числа если быть точным) под Брестом система не сработала. Он отзвонился оператору, сказали что будут разбираться. Поехал дальше и это была его главная ошибка.


Запомните, никогда не двигайтесь дальше пока оператор не скажет вам что оплата произведена и можете двигаться дальше, именно так и скажет - оплата произведена, можете двигаться дальше!


Потом прилетает штраф на 600 белорусских рублей. Обжалование через их сайт ни к чему не привело, мажут на то что устройству мешало ВНИМАНИЕ Полка для документов позади устройства! (Тип происшествия 1) Полка из дерева с документами и мешать сигналу ну никак не могла. Пришлось выкинуть 600 рублей(300 долларов). Судиться бесполезно, узнавали у знакомых, тоже попадали так же. В суд Beltoll приносят фото лобового и если за лобовым стеклом есть что то кроме Beltoll то суд встает на сторону гос конторки, т.к. у них в правилах это есть(очень расплывчато и можно трактовать, что в кабине не должно быть ничего включая телефонов, документов, да и водитель скорее всего мешает прохождению сигнала.)


Думаете на этом история закончилась, как бы не так.


Ровно через год в 2018, на той же дороге, 27 числа опять система не сработала, звонил оператору, сказали разбираются.... На этот раз выждал 20 минут, перезвонил снова, никуда не поехал. Оператор говорит, не знаю что сказал предыдущий оператор, но проплаты нет, и сказала что сейчас все сделает. Через пару минут перезвонили и сказали что может ехать, оплата есть.


Узнавали у знакомых водителей, те тоже подтвердили что в ноябре вечно какие то сбои и прочая лабуда, и многие попадали так же, кому не удалось обжаловать. В фирме где отец работает из 8 авто попали на такой разводняк 6! Обжаловать удалось только одному!


Интересно, как будет в этом году. Кстати, знакомый знакомых намекнул, что у сотрудников белтола вроде как негласная указивка сверху иногда отключать рамки от системы на 30 минут. якобы системные работы.


В общем предостережение. Будьте бдительны в ноябре на белорусских дорогах, Beltoll не дремлет, сотрудникам нужны деньги на новый год, не попадите на государственный разводняк.