Белочка

Всегда считала, что научные городки порождают большое скопление людей...не от мира сего. Кто-то из них безобидные чудики, которые носят разные носки и куртки наизнанку. А вот кто-то шизоидный урод, как героиня следующей истории. Пенсионерка решила, что она будет решать, кому из зверей жить, а кого можно и уножкой пнуть. Я писала про жестоких подростков, а потом читала "Заводной апельсин". Что читать на этот раз, я просто не знаю.


Далее слова очевидца:


- Иду от Дома ученых наверх. Никого вокруг. Вижу у «Почта Банка» две белочки сидят, и к ним подходит пожилая женщина. Думаю: «Поумиляться идет». А она на моих глазах нанесла два-три резких удара ногой по бельчонку, - рассказала Татьяна. – Я закричала. А она мне в ответ: «Что ты орешь? Она подбитая уже».


Работница банка, услышав под окном женские крики, выбежала на улицу. Увидела, что плачущая женщина снимает бабушку на телефон. А на отмостке дома лежит тело бельчонка. Рядом с ним сидит более крупная белочка. Мама-белочка около 2 часов металась вокруг мертвого бельчонка, затем сама утащила его бездыханное тельце под крыльцо дома. После убежала."

https://vk.com/wall-46004783_850042