44

Беды с башкой при посещении парикмахерской

В общем началось это пару лет назад. При дежурном походе в парикмахерскую у меня начинаются проблемы. Учащается сердцебиение, появляется чувство духоты, становится трудно дышать, иногда появляется головокружение, немного трясутся руки. Приколы эти появляются еще с самого утра, во время подготовки к походу, банальное мытье лица и чистка зубов уже превращаются в проблему.  В самой парикмахерской все эти вещи естественно усиливаются и меня начинает пидорасить уже конкретно, особенно если надо подождать пока мастер освободится от другого клиента, это время ожидания кажется пыткой. Во время самой стрижки я стараюсь поймать ритм дыхания и дышать глубоко и ровно, и думать только о своем дыхании. Так получается отвлечься и кое-как я могу пережить сам акт стрижки. Бывают конечно и сбои в моей стратегии, когда я вдруг забываюсь, сбиваюсь с дыхания и вспоминаю про все эти симптомы. Резко накатывает чувство паники и нехватки воздуха, по ощущениям я нахожусь на грани потери сознания. Но такое бывает редко. После того как меня постригли стараюсь поскорее расплатиться и съебать на свежий воздух, чтобы дрожащими руками закурить сигарету и с чувством облегчения прийти домой. Хотя даже после того как я уже пришел домой, еще где-то около часа меня не покидает ощущение тревоги, но уже в более легком варианте. Даже когда я сейчас это пишу у меня все еще есть некий мандраж рук, хотя прошло как раз уже около часа.
Из-за чего это все происходит я понять не могу. Никого травмирующего опыта связанного с парикмахерскими у меня не было. Мне никогда не резали ножницами уши, никогда зазевавшаяся парикмахерша не выбривала полосу по среди головы машинкой. Короче найти логическое объяснение проблем или связать их с негативным опытом у меня не выходит.

По симптомам, которые я прочитал в интернете у меня панические атаки, но т.к я не врач, ставить диагнозы я себе не могу. Может быть это что-то другое.
Подобные проблемы еще иногда встречаются в больших магазинах, во время стояния на кассе. Та же самая духота, ком в груди, нервоз. Даже не смотря на то, что я всегда становлюсь на кассу, над которой дует кондиционер, мне все равно душно. А так же паника из-за страха, что я могу потерять сознание, хотя я никогда его в жизни не терял.  Поэтому я стараюсь избегать больших магазинов, очередей и прочего скопления народа.
Первый раз симптомы появились именно в парикмахерской, но потом я обнаружил их еще и в магазине. Сразу у меня появились мысли связать проблемы с тем, что я теперь просто не могу переносить большие скопления людей. Но парикмахерская маленькая, людей там обычно очень мало, поэтому попытка связи отпала.
Короче я хочу чтобы мне подсказали в какую сторону копать и как от этого всего избавится или хотя бы облегчить симптомы в момент этой паники. Может попить каких таблеток успокоительных? Однажды я перед походом в парикмахерскую вьебал пол флакона валерьянки и вроде как помогло, меня разморило и я вроде легко перенес тот раз. Потом правда у меня упало давление из-за этого и больше я не хочу ее пить в таких количествах. Может рюмка водки поможет?

Лига психотерапии

4.5K постов23.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
18094

Мотивация

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Показать полностью 20
16055

"Пап, я тебя люблю"

12332

А из нашего окна

А из нашего окна Железная дорога, Купе, Гараж, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
10717

Сербская пословица

Сербская пословица Сербия, Пословицы и поговорки, Из сети, YouTube, Политика, Скриншот, Война
9945

Случайный брендинг

Случайный брендинг Логотип, Бренды, Дизайн, Графика, Рисунок
8948

Hoff. Так не бывает, но бывает

8178

Москва уползла

Москва уползла Росреестр, Карты, Москва, Граница, Длиннопост
Показать полностью 3
7454

Когда курс доллара опустился до 1 рубля

7342

Сюрприз

Сюрприз
7264

Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

Показать полностью
6958

Уран

Уран Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Мемы, Уран, Кот
Показать полностью 1
6627

Способ ответить на голосовое сообщение

Способ ответить на голосовое сообщение Юмор, Голосовые сообщения, QR-код
Показать полностью 1
6511

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
6354

Головная боль и зрение

Показать полностью
6264

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?
5989

Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)» Картинка с текстом, Грустный юмор, Связной, Евросеть, Чат, Ритейл, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Навязывание услуг, Начальство, WhatsApp
Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)» Картинка с текстом, Грустный юмор, Связной, Евросеть, Чат, Ритейл, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Навязывание услуг, Начальство, WhatsApp
Показать полностью 3
5735

Когда действительно работа в радость

Показать полностью 1
5721

Ответ на пост «Сходил за водочкой...»

Ответ на пост «Сходил за водочкой...» Водка, Приключения, Невезение, Магазин, Прошлое, Длиннопост, Текст, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью 1
5706

Спасибо

Спасибо Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Зоопарк, Пингвины, Сардина
Показать полностью 1
5683

Прошу помощи у силы Пикабу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: