Базовые носки для мамы

Ранней весной я ездила на выставку-продажу пряжи и купила две небольшие пасмы носочной пряжи ручного окрашивания. Планировала связать себе носки, но потом вспомнила, что у меня уже отложена похожая пряжа на носочки, и решила связать пару для мамы, тем более что она недавно попросила у меня.

Вот что у меня получилось

Базовые носки для мамы Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Рукоделие, Носки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фотография
Базовые носки для мамы Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Рукоделие, Носки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фотография
Базовые носки для мамы Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Рукоделие, Носки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фотография
Базовые носки для мамы Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Рукоделие, Носки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фотография

Сначала подумала связать каждый носок своего цвета, но потом решила замиксовать их. Мне кажется, так даже интереснее. :)

Решила не мудрить с узорами, так как пряжа сама по себе интересно окрашена, и узор на ней потеряется.

Принцип такой: спицы 2 мм. Вязала резинку 2х1, паголенок 5х1; укрепленная пятка со снятыми петлями; французская (косая) поворотная стенка, набор петель по узелковому краю; классический клин с убавками; по стопе лицевая гладь, по верхней части тот же 5х1; ленточный мысок с равномерными убавлениями через ряд.

Мне очень понравился результат. Буду использовать этот же принцип и дальше :)

Уголок для вязания

4.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)