Бабуся, ядреть её!!!

Этим летом проводил много времени вместе с лучшим другом. Хороших друзей у нас в посёлке мало, да и те в большинстве своём разъехались, вот и торчали вместе, чтоб не помереть со скуки. Я окончил первый курс вуза, он - первый курс техникума. Гоняли с ним на велосипедах по соседним дерёвням, ходили друг к другу в гости. И вот, однажды вечером я скинул ему на флешку кое какую компутерную игру, и поехали вместе её на его ноутбук ставить.

Посидели, поиграли, поболтали. Собрался я домой ехать. Проводил он меня до центра, а там уже распрощались.

Еду, значит, дальше на свой конец посёлка. В нашей стороне фонарей мало, да и те почему-то не горели. К счастью, куриной слепотой я не страдал, поэтому легко определял дорогу в темноте, хоть и было облачно, луна не светила. И тут передо мной метрах в пятидесяти появляется яркий белый силуэт. Напоминает верхнюю часть человеческого тела. Плывёт в воздухе, покачиваясь. Тут я вспомнил прошлогоднюю бабку-покойницу, дух которой здесь бродил на следующий день после её смерти. Иду на сближение, готовясь отложить на седушку своего "Салюта" первый пеноблок.

Когда оставалось метров двадцать между нами, тут я рассмотрел, что это за "призрак". Оказалось, действительно бабулька, только другая и живая. Идёт себе в халате и в тапках, строчит чего-то на телефоне, освещая себя его экраном.

Матюгнулся про себя и поддал газу - уже виден был зажжённый фонарь напротив моего дома.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.