929

Бабушка и внук

Просто вспомнилось...
Несколько лет назад ехали мы в плацкартном вагоне поездом в южном направлении. Через отделение от нашего отсека ехала бабушка с внуком. Внуку на вид примерно лет 15-16, вряд ли больше. Он ВСЮ ДОРОГУ бубнил, по поводу и без...

Вышел на станции, погладил какую-то бродячую кошку, вернулся в вагон. Бабушка ему:

- Влад, вымой руки, а то бродячую кошку гладил...

Он такой:

- Вот, ты не любишь животных, ты никогда в своей жизни ни одно животное не покормила... бу-бу-бу.... Пассажиры дружно слушают получасовую лекцию в исполнении Влада о том, что бабушка неласкова к животным, и вообще бесцельно живёт, а его цель в жизни помогать людям и животным... И т.д. и т.п.

Понеслась, короче, веселуха, а голос у малого громкий (тембр похож на грубоватый басок), на весь вагон, реально.

Он всю дорогу (почти сутки, вот кошмар) препирался со своей бабушкой по поводу и без.

Вечером залез на вторую полку:

- Ба (на весь вагон опять), достань мне одеяло с (внимание!)_третьей_ полки, а то мне неудобно.

Я тут уже подумала: ну твою-то дивизию, весь вагон уже достал, а одеяло достать не может.

Ночью:

- Ба, ты спишь? Давай рыбу есть (на одной из станций близ Ростова-на-Дону бабушка купила копчёную рыбу).

- Она упакована, запах будет на весь вагон.

- Ну давай рыбу есть, ба...

За полчаса до высадки (сумки уже упакованы):

- Ба, где твоя (снова внимание!) КОСМЕТИЧКА?

- Я её уже спрятала в сумку, зачем она тебе?

- Ну достань, раз спрятала, мне оттуда кое-то нужно взять.

- Что тебе нужно?

- Ну кое-что мне нужно, ба, достань.

Повздыхала бабушка, но достала ему косметичку.

Повозился он в ней, и такой:

- Здесь нет того, что мне надо...

Короче, если сначала пассажиры тихонько прихихикивали над Владком, то к концу поездки смеялись в голос, уже не стесняясь.

Дубликаты не найдены

+212

" весь вагон уже достал, а одеяло достать не может"

взоржал.

раскрыть ветку 4
+88

Маугли и Каа сидят под пальмой.

Каа только что поел и наслаждается ситуацией, а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:

- Каа, а видишь, вон на высокой пальме кокос?

- Ну, вижу...

- А Багира сможет его достать?

- Нет, Маугли, не сможет.

- А Балу сможет его достать?

- Нет, Маугли, не сможет.

- А ты, Каа, сможешь его достать?

- Нет, Маугли, не смогу.

- А я смогу его достать?

- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь...

раскрыть ветку 1
+8
луна. я слышал этот анекдот про луну.
+19
Мама говорит Маше:
— Машенька, достань огурцы из погреба.
Маша:
— Огурчики, огурчики… Огурчики. Огурчики… Огурчики!

Мама:
— Ну что, Машенька, ты достала огурцы?
Огурцы:
— Да достала она нас, достала!
раскрыть ветку 1
0

+++++

5 лет на пенсии, уж и помирать не за горами, а не слышал

+67

Кстати, кто спиздил помаду пацана из бабкиной косметички?

раскрыть ветку 4
+28
Маленькие вагонные гомики
раскрыть ветку 2
+19

Гно... а ну да, все верно

0

гремлины. Такая мелкая хрень, которая живет в технических объектах, называется гремлинами

+1

Ночные волки

+44

Когда бабушка с внуком вышли из вагона, сзади послышались радостные крики "Ура" и взрывы салюта, а в небо полетели красивые воздушные шары..

раскрыть ветку 3
+10

И заиграла веселая музыка

раскрыть ветку 1
+5

Но её не было слышно из-за салюта и криков)))

+3

Порвали два баяна.

+73
А я вам расскажу про самую лучшую в мире маму и её дочку. Садимся мы с мужем в поезд в Волгоград, и с нами в купе мама( вся в татухах, курит, разухабистая такая) и с ней девочка лет 5, каприщничает. Ну, думаем, вечер перестал быть томным. Но... За всю поездку девочка не плакала, не оставалась одна. Мама покурить, но перед этим девчонке карандаши, конструктор, планшет. Скооперировалась с мамами из другого купе. Дети то там вместе, то в нашем купе. Ещё мой папа говорил, что ребёнка бесполезно ругать, надо попытаться ПЕРЕКЛЮЧИТЬ внимание. И эта молодая мама именно так и действовала.
раскрыть ветку 2
+1

в 5 лет капризничать? Помню где-то в этом возрасте попытался капризничать за семейным обедом. Тут же морда в супе оказалась. Хотя было это давно и нравы тогда были патриархальные

раскрыть ветку 1
+1
Это было в поезде. Представляете, как дети бывает себя в поезде ведут. От усталости, в том числе. А эта молодая мама занималась дочкой и себя не эабывала. Не привлекала нас с мужем. Сама. Такая умничка и мама, и доча. Когда вижу яжматерей, сразу вспоминаю эту маму. Нормальную. Я б тоже за капризы отхватила, причём, от мамы, а не от папы. Но сейчас же новые методы!!! Бить нельзя их, а не вникнут разъяснять.
+28

Если ударить человека палкой, то будет виноват он, палка или ударивший? Тут над его родителями и бабушкой нужно, но не смеяться, а плакать.

раскрыть ветку 3
+18
Так я не понял. Кого палкой то бить? Пацана, родителей или бабушку?
раскрыть ветку 1
+25

Крапиву. У тебя что? Детства не было?

0

виновата будет история человечества. А может и первичная сингулярность, рванувшая неблагоприятным для будущего имярек образом. Но это если по физике. А если по закону или там по понятиям - то тут возможны варианты

+21
Если у пацана не появятся яйца, тяжко ему по жизни будет. 15-16 уже возраст самостоятельности и принятия хоть каких-то решений.
раскрыть ветку 10
+13

А зачем?! Вон же бабушка...

Иллюстрация к комментарию
+15

Люди не меняются. Вот какой вывод я сделал за свою жизнь.

Поэтому я надеюсь, что он не женится. Иначе я ЕЙ соболезную.

раскрыть ветку 5
+6

Верно. Я поэтому то же не завожу отношения.

раскрыть ветку 1
+2
А зачем соболезновать той, кто сознательно пойдет замуж за это?
+2
Ну почему же, вдруг он найдет себе девушку - бабушку? И все будут счастливы.
0
Очень
+4

Я так полагаю что у паренька аутизм или аутичного спектра заболевание.

раскрыть ветку 1
+5
Или он просто мелкий мудак
0

хоть какое-то решение и есть - бабушка

+8
Ехали с ребенком и мужем в соседних купе, мужу не очень повезло и ему в попутчики достались бабушка с внуком,которому на вид лет 14, крупненький малый) Самый смак оказался в том,что бабушка попросила у меня присыпку детскую, а то "её Андрюша трусишками натер ТАМ", и сам он не попросит "ведь вы не думайте что он взрослый,ему всего 9 лет" . В моих глазах читался немой вопрос ЧТО БЛ*?)))) А присыпку пришлось дать,жалко парнишку))
раскрыть ветку 2
+1
Во-первых, реально не попросит, но это достаточно больно. Во-вторых, для бабушки дети - всю жизнь малыши, хоть в 9, хоть в 14 и она заботится.
0

Моему сыну с 10 лет на карате надо быть в защитной ракушке на интимные места. Купили. И вот поехали на соревнования в другой город. Когда заселились в отель, то я решила кимоно повесить в шкаф, т.к. нельзя в мятом. И вот из сумки выпала эта ракушка. В крови. На вопрос, что за... и долгое требование ответа, сын ответил, что она очень сильно натирает, до крови, и ходить даже без нее больно. Но так как стыдно сказать, то терпит. В срочном порядке бегала искала новую, другого формата. Плюс мази-крема,чтоб заживало и боль сняло. Хорошо, что продавец хорошо в этом разбирался, и объяснил сыну как выбирать ракушку, чтобы не мешала и не натирала.

+4
грустно видеть такие личности. Ведь он до самой бабкиной смерти будет у неё на шее сидеть
+6

Парень явно из однополой семьи.

+3
Да. Как зовут маму не помню, а девочку звали Дана.
+2
У меня сын жены один в один.
+2

Ералаш. Классика.

https://youtu.be/gcvclYO-3i0

+1

иногда нужно вмешаться, если парень вторгается в ваше пространство

раскрыть ветку 3
0

Да нет, он пассажирам-то ничем не мешал, просто громкий парень)

раскрыть ветку 2
+11

а мне мешают личные громкие беседы, просто представьте, что все заговорили бы на его уровне - это ж какая головная боль

0

Правда занудливый, что есть, то есть

-1

А ни у кого не возникло мысли, что он просто захотел проучить бабушку, повторяя аналогичные действия?

раскрыть ветку 1
0

Однозначно нет. Тут моё упущение в повествовании, признаю. Бабушка - интеллигентная, спокойная, тихая, вполне приятная.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: