Бабка с секатором
На волне постов про соседей :)
1 курс университета, первая съемная квартира в Москве, снимали с подругой. Не сказать, что мы были тихонями, но шумели мы всегда в рамках закона. 14-этажка у черта на куличиках, из подъезда - коридорчик, из коридорчика - несколько квартир. Прямо напротив нас жила бабка лет 90, вроде одна, выходила исключительно в коридор и с клюшкой, передвигалась еле-еле. Никаких претензий к нам не имела, по крайней мере, не высказывала вслух.
Однако одним чудесным вечером в квартире отваливается вай-фай. Как на зло - что-то срочно надо готовить в универ, а без интернета никак не обойтись. Почти три часа танцев с бубном: рестартнули роутер, проверили доступ к сети на всех устройствах, миллион звонков не отвечающему провайдеру (билайн, 2016 год, привет). Подключив наконец интернетный шнур напрямую к ноутбуку понимаем, что дела плохи.
Иду в подъезд посмотреть, все ли ок со шнуром и в общем коридорчике вижу картину маслом - седовласая бабулька, резво соскакивает с табуретки, держа в руках инструмент типа секатора, а интернетный шнур замертво свисает с потолка (я далека от физики, но разве не должно было ее коротнуть?). Немая сцена. Далее:
Я: вы что, только что шнур с интернетом перерезали? зачем??
Бабулька: а вам не стыдно постоянно шуметь? днем и ночью! одни пенсионеры в доме живут!
И вприпрыжку с секатором в руке ускакала в закат.
К слову, шумели мы максимум по субботам и то не допоздна, интернет починили через пару дней, монтер был в легком шоке.
На следующей съемной квартире соседка-бабка жаловалась, что мы слишком громко топаем, но это, пожалуй, уже другая история :)