Азиатская проза: Мальчик и пёс
Сэйсю Хасе: Мальчик и пёс
Шесть историй отчаяния, одиночества и надежды. Один путь. Одна собака.
Роуд-муви от японского автора, а значит будет много смерти, воздаяния каждому по делам его, чувства долга и фатализма. Тем не менее, книга светлая, и я бы сказала, жизнеутверждающая, по итогу. Герои: начинающий посыльный якудза, профессионсльный грабитель-латинос, семейная пара, проститутка, старик, пережившая страшное землетрясение семья - живые, со своими судьбами кратко, но полно раскрытыми.
По ммере чтения постоянно вспоминала фильм "Кошачий глаз" по рассказам Кинга, хотя, конкретно в этой книге, вместо мистического, выступает скорее криминальный элемент. Сказывается то, что автор известен написанием романов о якудза)
Перевод и, кого интересует начитка, так же на хорошем уровне.

Книжная лига
29.9K пост82.8K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.