293

Аэроэкспресс - способ удобно добираться до аэропорта (но не всегда)

(На всякий случай - дело происходит в Москве)

Не далее как сегодня я планировал поехать в аэропорт Шереметьево поездом аэроэкспресса с Белорусского вокзала в 21-25. Есть такая штука за 450 рублей в одну сторону для тех, кто не хочет переплачивать за такси и стоять в пробке на Ленинградке. Вот и я решил ей воспользоваться. По привычке пришёл минут за 20 до отправления, мало ли чего. Все пассажиры собрались в небольшом зале ожидания, на платформу никого не пускал бдительный охранник.

Примерно за 7-8 минут до поезда он открыл дверь, все вышли на платформу, и вскоре пришёл поезд. Поезд пришёл как раз со стороны Шереметьево (то есть оттуда, куда нам ехать), но я, как и многие, на это внимания не обратил. Мало ли челночное движение тут как во Внуково. Пришёл он на минуты 2-3 раньше, но и это ещё не насторожило. Двери открылись, оттуда выгрузился народ и все жаждущие, включая меня, оперативно погрузились, мороз способствует. И информатор на вокзале, и бдительный охранник, и машинист хранили вежливое молчание. Двери закрылись и поезд поехал, но почему-то вкрадчиво и в другую сторону.

Тут индеец Зоркий Глаз в моём лице насторожился, но с подводной лодки уже никуда не деться. Проехавший навстречу аэроэкспресс, как раз в сторону аэропорта, подтвердил худшие ожидания, и когда по вагонам прошла молва и все пошли в голову состава на выход, я уже не удивлялся - мы уехали в тупик.

Сообщил об этом обходчик вагонов, ему много всего высказали. Не прям в его адрес, в адрес компании, но всё же. Почему не было объявлений, почему и информатор, и машинист молчали. Особенно машинист, ведь он видел в камеры садящихся пассажиров? Дяденька-обходчик оправдывался за всех, мол поезд всего минуту стоит, и машинист всё объявлял. Уж не знаю что там он объявлял, кто-то один мог не услышать, но тут реально толпа была. И вроде не глухих везли.

Вылезать пришлось через вход машиниста, очень неудобно кстати, и дальше по шпалам идти обратно на вокзал метров 200. Граждане с баулами, желающие успеть на самолёт, несомненно были счастливы и весело бурчали под нос, волоча чемоданы по снегу. Кто-то пошёл к такси, кто-то, как и я, смиренно остался ждать следующего поезда через 35 минут.

Аэроэкспресс - способ удобно добираться до аэропорта (но не всегда) Аэроэкспресс, Шереметьево, Поезд, Длиннопост
Аэроэкспресс - способ удобно добираться до аэропорта (но не всегда) Аэроэкспресс, Шереметьево, Поезд, Длиннопост

В обратную связь аэроэкспресса я, конечно, тоже поныл. Не думаю, что что-то путное ответят, кто виноват и что делать, но хоть время скоротал. Ну а едущим аэроэкспрессом в Шереметьево могу только посоветовать быть вдвойне внимательнее.

Лучшие посты за сегодня
6974

Приезжайте в Казахстан

6433

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
5991

Руки

Руки
5876

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
5342

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
5219

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4466

Стелс режим

Стелс режим Авито, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 4
4235

Гаишники здорового человека

Показать полностью
4129

Маркетолог от бога

3846

Одна грустная история

Одна грустная история
3751

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
3548

Цыганские фокусы Тинькофф

Цыганские фокусы Тинькофф Тинькофф банк, Комиссия, Swift, Скриншот
Показать полностью 1
3377

Сказал как отрезал

3263

Стартап

Стартап Взрослая жизнь, Отдых, Бизнес, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
3213

Рассада

Рассада
3087

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3050

Ответ на пост «Вопрос к знатокам»

Показать полностью
2837

Не очень выгодно получается

2832

Это прекрасное чувство

2748

Случай

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: