АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ

Люди Земли, внимание, пожалуйста. Я - Простетник Вогон Джелтс из Галактического комитета надпространственного планирования, - продолжил голос. - Как вы, без сомнения, убедитесь, планы развития внешних областей Галактики требуют прокладки ветки надпространственного экспресса через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета входит в число запланированных к сносу. Весь процесс займет немного менее двух ваших земных минут. Спасибо за внимание

Необъятный ужас охватил людей Земли. Ужас медленно шевелил сбившиеся толпы, как будто они были железными опилками на листе картона, под которым водили магнитом. Паника и отчаянное стремление к бегству все нарастали, только бежать было некуда.

Наблюдая за людьми, вогоны снова включили свою трансляцию.

- Не имеет смысла вести себя так, будто вы удивлены. Справка об ожидаемом характере весеннего половодья 2024 года на реках Российской Федерации и предварительный прогноз притока воды в крупные водохранилища во втором квартале размещены на сайте https://www.meteorf.gov.ru/press/polovod2024/37018/ 15 марта 2024 г. Так что у вас было достаточно времени для подачи любых официальных жалоб, а теперь слишком поздно поднимать шум.