7113

Автосервис, истории. Часть....

Автосервис, истории. Часть.... Авто, Автосервис, Девушки, Шины и диски, Шиномонтаж, Длиннопост

Ладно, шучу, я всё помню... Часть 57.

Примечание. Все цены приблизительные.

Итак, представьте...

Лето подходит к концу и автовладельцы начинают постепенно готовиться к зимнему сезону.

Собирают колёса в сборе, что бы зимой, когда начнётся ажиотаж, можно было приехать и просто "снять/поставить", некоторые просто покупают шины, пока цены перед сезоном не поднялись... короче, всё как обычно.

Идём дальше...

Середина рабочего дня. К нашему центру подруливает... 

Автосервис, истории. Часть.... Авто, Автосервис, Девушки, Шины и диски, Шиномонтаж, Длиннопост

Важная информация:

BMW X3 стоит около трёх миллионов рублей (2,5-3), запомните это.

Из автомобиля выходят:

а) девушка, 25-27 лет

б) мужик, 35-37 лет

... и они направляются в торговый зал.

Далее со слов менеджера.

Пара подходит ко мне, присаживается и...(я надеюсь разберётесь кто есть кто)

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

Д - Мы тут рядом живём, решили заехать к вам. Нам нужны зимние шины.

- Очень хорошо, какой автомобиль? объем двигателя? год выпуска?

- Такой-то, такой-то.

- Тээээээкс, ну смотрите есть...

Ах да, немного отвлекусь...

По поводу "рекламы" в моих постах.

Вот ссылка на диалог, вот содержание:

Все? Разобрались? Тогда продолжим...

Менеджер - Тээээээкс, ну смотрите есть... Мишлен, Бриджстоун, Данлоп... цены варьируются от 6к до 8к.

Девушка - Шесть тысяч за комплект шин?! Что-то дороговато!

- Эээээ, нет. Не за комплект, это цена за одну шину.

- ЧТООООО?! Шесть тысяч рублей за одну шину???

Напомню. BMW X3 стоит около трёх миллионов рублей (2,5-3)

Менеджер - Ээээ... ну да.

- Вы наверно, что там не правильно читаете (пытается заглянуть в монитор)

Менеджер разворачивает монитор к ней

- Вот смотрите: Данлоп, одна штука - 6 300р.

- Не может такого быть! Мы в прошлом году покупали комплект шин и он обошелся нам меньше чем 6000р !

Тут уже менеджер ахуел )

- Комплект новых шин, на BMW X3, за 6000р???

- Нет, машина у нас другая была - девушка поворачивается к мужику - Лёш, какая у нас машина была?

Мужик, рассматривая ароматизаторы, не поворачивая головы

Д - ...и шины мы брали не новые, а б/у, в интернете, но блин, какая разница?!

Мн - Нууу, большая. Другой размер шин, шины новые.

- При чём здесь размер? Что кусок резина сейчас так дорого стоит?

- Девушка, дело не в резине, просто каждый размер шин разрабатывается и тестируется производителем под конкретные автомобили и нагрузки. Плюс состав резиновой смеси, плюс ...

- Так, подождите, это же просто резина - улыбаясь, - какой состав? какие автомобили?

- Нууу, это не просто резина, это деталь автомобиля, которая обеспечивает контакт вашего автомобиля с дорогой и чем этот контакт лучше тем выше ваша безопасность.

Д, раздраженно - Какой ещё контакт? Я не собираюсь в гонках участвовать, мне нужны самые простые шины....

Короче, этот диалог продолжался долго, очень долго.

В итоге, они ушли, а девушка на последок, сказала, что найдёт комплект новых шин, меньше чем за 6000р.

Мужик, так и не проронил ни слова, крооме марки автомобиля.

Извините за ошибки.

alekseev77

Найдены возможные дубликаты

+459
Права клиентка, только надо было с салона где икса брала начинать.
-Какие три мульта? Мы прошлую за сто косых брали, так к ней сигнашка и комплект резины ещё шёл. А желёзки те же самые. Мне на ней на париж-дакар не ехать.
раскрыть ветку 18
+154

Ну, собственно, и ознакомление с ценами на шины тоже можно было начать с салона бмв - после салона 6к от Алексеева уже норм бы показалось.

раскрыть ветку 2
+34
Я думаю с такой машиной они ещё много раз буду удивляться ценам)
раскрыть ветку 1
+110

Отличная идея. Пошел в тесла моторс писать.

Как 120000$? Моя прошлая машина стоила 80000 рублей, так она была еще и на бензине, а не эта ваша машинка игрушечная на батарейках, привезите мне за 60000 и я тогда сразу у вас возьму, к другому производителю обращаться не буду

+47

Правда жизни говорит о том, что после старого ВАЗа пересаживаются на старое БМВ, так что если в истории год выпуска 3-шки 2004, то история вполне жизненная и ничего удивительного. Кстати резину за 6000 они себе найдут.

Пы Сы

Нет повести печальнее на свете чем скупость в золочёныя карете.

ещё комментарии
+27
Вот неплохие, новьё. Прям очень хорошие для тройки 😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

Там буква пропущена: KRosava BC-20

+15

да полюбасу х3 была бушная тыщ за 600

раскрыть ветку 1
-2

вот да, хомяк первого поколения никак 3 мульта не стоит, в среднем ухоженный хомяк стоит 800 как раз. И походу мадам как раз только приобрела его с рук
Так что @alekseev77, не вводите людей в заблуждение, самый дорогой на данный момент на автору стоит 890 тысяч

0

понты дороже денег)

-22
Прошлую простите чего брали?
раскрыть ветку 2
+23
+14
2112
ещё комментарии
+941
Алексеев запилил
раскрыть ветку 134
+420

Ура ура, новый пост ^_^

Вот блин... я девочка, я даже водить не умею, и машины у меня нет, но я почему-то каждый раз залипаю в постах про шиномонтаж... что-то со мной не так. Хочу ещё

раскрыть ветку 112
+731
Блин, для меня это так странно )

Я (в компании друзей) - А вот у меня на работе был смешной случай...

Друзья - Блин, Влад, давай только не про шиномонтаж, ладно?

Я - Эммм, ну хорошо....

раскрыть ветку 91
+32
раскрыть ветку 1
+94
Надо было ей обьяснить на примере анальной смазки, сопостовляя с размером члена и в чем ее отличие от обыкновенной слюны.
раскрыть ветку 4
+11
Пойдем со мной в подсобку,я тебя научу покрышку монтировать. Правда не покрышку ,а деревяху и не монтировать а прибивать. Ведь я простой строитель каркасных домов(
+4
И я, и я)))
+4
Ахаа)) ну вот то же самое: даже водить не умею, а с упоением читаю про шиномонтаж)
+6
Видел я тут одно кинцо про девочек в автосервисе. Они тоже водили так себе. Но в остальном....
+3
Значит респект автору,читать вам интересно только из-за него
+2
Мило :)
+2
Блин,то же самое 🙃я тоже девушка,и тоже даже машины нет.зато про шины я уже много знаю благодаря тс😊 теперь ещё и космосом интересуюсь!надо ещё хороших авторов найти про остальные " части" машины-потом , может,и созрею до покупки своей🚗
+1
У меня была такая же ситуация, потом я получила права, но все равно пока не езжу - страшно. Однако, все ещё интереснее посты про шиномонтаж, чем космос :) хотя и космос хорош
раскрыть ветку 4
0
Можно хоть про техпроцесс производства резины рассказывать зависит от подачи
+47
Йоптваю... *ломанулся в церковь по быстрому*
раскрыть ветку 19
+47

*Ломанулся из церкви* оно работает, оказывается!

раскрыть ветку 18
+3
Рождественское чудо!!!
+342

Мужик просто знал, что "он ей слово, она в ответ три".

Стоимость авто в наши дни мало о чём говорит. Есть идиоты, берущие в кредит, чтобы "бохато" было.

раскрыть ветку 145
+294

За час до происшествия:
-купи шубу
-не, надо резину зимнюю купить
-ну и что? Она же 6 тыс. стоит.
-нет, у нас теперь другая машина и там очень дорого, может выйти в писят тыщ, давай в следующем месяце
- ты всё врешь, меня не любишь, а ведь мама была права, вот сейчас пойдём и я куплю тебе резину новую за 6 тысяч, как в прошлый раз!

- //какжетысуказаебаламеняуже!!1!//

-а пошли!

раскрыть ветку 20
+112
Думаю именно так все и было. И молчал он потому что спорить с дурой - себе дороже
раскрыть ветку 9
+34
Раньше ты жила с мамой в однушке, носила пуховик и дерматиновые сапоги. Вышла замуж и переехала в хороший район. И тебе внезапно нужна шуба и лабутены. Я тебя в прошлом году брал с дырявых сапогах, еще год в аналогичных не походишь?
раскрыть ветку 3
-12
Подкаблучник
-25

судя по тому что мужик не проронил ни слова, я подозреваю, что это не подкаблучник, а альфонс. баблом жена распоряжается.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+137

сейчас новая фишка.. молодые получают наследство, недвижимость от бабушек и дедушек, продают и бегом в авто-салон покупать движимость "чтобы бохато было"

раскрыть ветку 123
+111
Никогда не понимал таких, я только доучиваюсь в универе, езжу на тазике и его содержание уже не хило так бьет по карману. Смысл покупать тачку, которая потм будет стоять, ибо денег не буде то на бенз то на страховку, то сломается что нибудь
раскрыть ветку 78
+47

ох читал тут кул-стори, как голодранцы из провинции, живущие чуть ли не в 10-ом в однушке получили трёшку в Москве, и купили... барабанная дробь.... два Х5... уф... искать не буду пруфы, у меня последний стул и он уже горит

раскрыть ветку 37