Автономная цифровая аудиотека?

Пользуюсь подпиской на различные музыкальные сервисы уже достаточно длительное время и считаю нормальным платить за музыку и по возможности поддерживать исполнителей, однако в очередной раз ряд горячо любимых мной композиций оказались недоступны, из-за неких, полагаю, дипломатических или логистических ошибок сервиса. Скорее всего, после моего обращения рано или поздно они вновь станут доступны, однако прямо сейчас на моём телефоне несколько скачанных альбомов и просто разрозненных композиций, которые я не могу слушать, так как тот, за чьи услуги я плачу, потерял к ним доступ.

Я допускаю слабую свою осведомленность в многообразии различных сервисов и буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, есть ли способ при разумных усилиях легально сформировать цифровую аудиотеку в хорошем качестве, вторгаться в которую не смогут ни посредники - сервисы, ни сами правообладатели, контент которых я готов купить?

На самом деле после скандала с Нилом Янгом и Спотифаем ценность физических носителей в моих глазах действительно сильно выросла, однако их нельзя назвать удобными...

Музыка без авторских прав

699 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Добавлять видео только с музыкой, распространяемой по лицензии "Creative Commons".

2. В описании под видео (на YouTube, а не на Пикабу) должна быть ссылка на бесплатное скачивание трека.

3. Музыка может быть любого жанра.