Автоматизация отдела продаж. Пилот.

Вчера я задумался о том, чтобы рассказать Пикабу о своем виде деятельности. Всегда хотелось сделать что-то полезное и информативное для пикабушников, и поэтому, получив отклик, начну писать.


Выпуск называется "Пилотный", поэтому сразу скажу, что этот пост будет не о конкретных приемах, а больше о компании в целом. Так же приведу простые примеры, чтобы ввести в курс дела, а далее при наличии вашего желания будем говорить о более сложных интеграциях и реальных кейсах.


Наша компания называется Portfell (не сочтите за рекламу), и находимся мы в Новосибирском Академгородке, в Технопарке.

Автоматизация отдела продаж. Пилот. Работа, Продажа, Фото, Пилотный выпуск, Длиннопост

Вот так выглядит это творение. Фотографию нашел из интернета, выглядит достойно. Восседаем мы в левой башне на втором этаже, однако, официально наш офис в правой на самом верхнем (13).


Теперь немного ближе к тому, чем мы занимаемся. Если говорить коротко — это автоматизация отделов продаж. Например: существует компания, в которой есть, допустим, 5-10-50 менеджеров по продажам, которые постоянно говорят по телефону. Они могут продавать что-либо или вести консультации, неважно. Мы упрощаем таким компаниям жизнь.


Еще глубже в пример: допустим, в компании есть 10 менеджеров, и каждый из них совершает по 80 звонков в день (стандартная цифра) набирая номер на трубке вручную (все мы набирали, знаем, что это примерно секунд 20). Наша задача — сделать так, чтобы набор осуществлялся в 2 клика. Вот вам небольшая табличка. 


Заложена зарплата менеджера 40000 в месяц и 20 рабочих дней (5/2).

Автоматизация отдела продаж. Пилот. Работа, Продажа, Фото, Пилотный выпуск, Длиннопост

44 часа - это больше, чем пятидневная рабочая неделя одного сотрудника. Таким образом, мы помогаем компании на дистанции сэкономить немалое количество денег.


Это один из самых простых примеров, чтобы показать наглядно род деятельности.


Наша компания состоит из нескольких отделов. Технический отдел (внедрение, интеграции, работу делают именно они). Отдел продаж (да, у нас есть свой отдел продаж, и очень часто осуществляются сделки с очень сложными и крупными клиентами. Это наша ударная сила). И скромный отдел аналитики и маркетинга.


На этом пилотный выпуск закончим, далее несколько фотографий с рабочего места.


Пишите, что вам было бы интересно узнать в комментарии. Больше о работе отделов? Как строится рабочий день? Какие бывают клиенты? Какие интеграции мы делаем? Я обязательно прочитаю, прислушаюсь и постараюсь ответить на все вопросы.


Фотографировал на лапоть.


Коллега, Юрий, все еще трудится, хоть на часах уже 18:26

Автоматизация отдела продаж. Пилот. Работа, Продажа, Фото, Пилотный выпуск, Длиннопост

Доска для брифингов и секретные символы.

Автоматизация отдела продаж. Пилот. Работа, Продажа, Фото, Пилотный выпуск, Длиннопост

Моё рабочее место, где я пилю для вас пост :)

Автоматизация отдела продаж. Пилот. Работа, Продажа, Фото, Пилотный выпуск, Длиннопост