11

Автоледи или мои 32 боевых вылета

Моя машина в аварии попадала с "завидной" регулярностью, муж утверждал, что это происходило не реже чем раз в квартал и на ней пора уже звезды рисовать за боевые вылеты. Первое время мне было очень страшно, я боялась всего - сотрудников ГАИ, того что мне некому будет помочь, реакции людей, наказания и прочее, постепенно страх сменился досадой - бли-и-ин, опять часами ждать ГАИ, объяснять, оформлять, потом извещать страховую, ремонт и т.д. и т.п. Надо сказать, что повреждения всегда были не столь критичными, а пострадавших (бог миловал) не было. Интересен также, тот факт, что виновной стороной, обычно была не я, к тому же с этой машиной порой случались ДТП и вовсе без участия водителя. Длилось это безобразие с авариями на протяжении нескольких лет, пока я не продала бедолагу. Уж и не знаю как обстоят дела у нового обладателя сего подарка судьбы на колесах.

Так вот, меня, уже знали в лицо аварийные комиссары нашего города, а сотрудники ГАИ предлагали продать им машину со словами - мы на ней план выполнять будем. Шутки шутками, но я уже в серьез задумывалась над идеей привязать к бамперу связку консервных банок, как в американских кино, для того чтобы максимально быть заметной на дороге.

Если утром на работу я не приезжала вовремя и звонила начальнику, то первый вопрос который он задавал взяв трубку был "что, опять?!", когда звонила неожиданно мужу, он просто спрашивал "сильно?".

Случаи ДТП были очень разные, от совершенно обыденных до абсурдных, об одном из которых я и решила "поведать миру".

Приехала я как-то в гости к новорожденной племяннице, сижу нянчусь, вся поглащена процессом общения и вдруг слышу шум и крики во дворе их пятиэтажного дома. Судя по долетающим фразам, типа: " Лови!, Держи его!, Стой! , Он машину ударил! ", было понятно, что весьма занимательный экшен связан с ДТП и конечно, я бы на 100 процентов была уверенна, что именно моя машина в очередной раз стала "виновницей торжества", но выглянув в окноно ничего не увидев (парковка не попадала в зону видимости), здраво рассудила, что с ней на этот раз, совершенно точно, ничего не могло случиться, в виду того, что оставила я ее на парковочном месте огражденном с трех сторон бордюрами, по соседству с детской площадкой и зоной отдыха с деревьями и лавочками, я успокоилась и продолжила приятно проводить время за чаем и интересной беседой "о своем - о женском" с мамой малышки.

Часа через 1.5-2, когда на дворе уже стало темнеть, я засобиралась домой. Выйдя из подъезда и обогнув угол дома я обомлела. Увиденное заставило меня остановиться и первое желание почему-то, было - спрятаться.

На проезжей части, точнее, раскорячившись поперек дороги стояла моя машина, рядом с ней машина ГАИ и толпа зевак, вероятно их было больше, но прошло уже достаточно много времени. Первое, что пришло в голову - я забыла поставить на ручник, машина каким-то образом выкатилась на проезжую часть и (о, Боже!) кто-то пострадал.

На ватных ногах я подошла к машине и заглянула внутрь - ручник был поднят, это меня совершенно озадачило, и вообушевило. Осмелев и пользуясь тем, что на меня никто и не думает обращать внимание, подошла к неподалеку стоявшему мужчине с вопросом: " а что здесь случилось? ". " Да вот, машину ударили" ответил он, показывая на мою бедолагу. Я обошла ее вокруг и обнаружила смятый передний бампер, надо заметить, что других машин рядом не было. Вопросов в голове было больше чем ответов и окончательно осмелев я двинулась в сторону сидевшего в машине, с ногами на улице, сотрудника ГАИ, опрашивающего двух женщин и заполнявшего протокол.

"Здравствуйте, а что здесь случилось?" поинтересовалась я.

"Девушка, проходите мимо, не мешайте." утомленным голосом произнес сотрудник, не поднимая на меня головы.

Вторая попытка: " Всё таки хотелось бы узнать, что случилось с моей машиной." С акцентом на слове "машина" произнесла я.

После чего, как в кинЕ, он медленно поднимает на меня взгляд, пару секунд молчит, видимо осознавая и с облегчением произносит: "Да моя ж ты хорошая, да мы же уже час тебя ищем!"

И наконец-то мое любопытство было удовлетаорено занимательнейшей историей о том, как ПЬЯНЫЙ, ГЛУХОНЕМОЙ водитель, ЕХАЛ ПО ТРОТУАРУ вдоль детской площадки, а когда тротуар закончился, он уперся в мою машину и ТАРАНОМ ВЫТАЛКАЛ ее на проезжую часть, после чего попытался скрыться, но его задержали неравнодушные жители близлежащего дома.

Продолжение, как вы понимаете, было очень занятным, поскольку задержать-то его задержали, ГАИ вызвали, но понять-то его никто не мог, а меня они вообще не нашли. Так вот, пока я приятно проводила время в гостях, ими была проделана большая работа по опросу свидетелей, розыску его жены, которая не облегчила ситуацию (оказалось она тоже глухонемая), привлечению их дочери для сурдоперевода, оформлению всей необходимой документации и мне оставалось лишь ознакомиться с бумагами и поставить свою подпись под описанием этого безобразия, что заняло у меня несколько минут и я могла ехать домой.

P.s.: Это было максимально комфортное оформление ДТП для меня. Обычно, это занимает часы времени и километры нервов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества