7

Астрал, атсрал или сонный паралич

Я так сказать по свежести впечятлений запилю длинненький пост о давно знакомом (с 13 где-то лет) и таком пугающем и загадочном явлении.
Тут конечно никаких ссылок, обоснований научных не будет, а будут субъективные ощущения и впечатления, а так же выводы из всего этого от homo sapiens.


Ещё в отрочестве при засыпании у меня начинался шум в ушах и я летел крутясь с большой скоростью в какую-то дыру.
Всеми правдами и неправдами заставлял себя проснуться, так как боялся самого падения с вращением и того, что умру, либо это процесс умирания.

Затем на какое-то время это всё прекратилось , либо происходило незапоминающеся редко, а вот к годам так 35 и до сих пор, те больше 5 лет "не попускает" 🤷‍♂️

Что интересно "спецэффектов" с годами добавилось (прогресс как в кино, хули) на самом деле то ли физиологические изменения произошли, то ли, а точнее -скорее всего это связано с приобретением жизненного опыта .
Короче после шума в ушах (тн бинауральный шум) и непродолжительного падения со спином в дыру, меня стало как бы "выкидывать" или подкидывать вверх из района затылок-лопатки (то что называется выходом души из тела)
Засыпание кстати для достижения этого состояния должно происходить в определённых позах, у меня это лёжа на боку, руки между колен, либо под подушкой.
Ну и короче говоря после данного катапультирования происходит всякое разное (я даже имею записи в блокноте, так как после таких опытов хватал ручку и записывал, пока впечатления свежие и мозг их недорисовал, либо вытеснил в подсознание) : иногда чувствуется чьё-то присутствие, как будто кто-то стоит у кровати, иногда слышу голос своей умершей в 1992 году пробабушки , вот прям со всеми интонациями- не спутать!
Далее бывает, что происходит спуск вниз, прям "под землю" это всё сопровождается как бы зрением, то есть ты всё "видишь" но я бы не сказал что глазами, а более схоже это с визуализацией в мыслях.
Короче под землёй какая-то, напоминающая 8 битную игру структура, либо похожая на "снег" в аналоговых тв при отсутсвии модуляции (олдфаги поймут) естественно никакого освещения, всё красновато-зеленоватое что ли..
Ну особо описывать нечего при полётах вниз, перемещаться получается как вертикально, так и горизонтально, скорость кст приличная, чаще всего, если переводить на реальность, километров под 150-200в час, но бывают и замедления.
Вверх уже конечно поинтереснее : во первых, тк я живу в МКД, меня поднимает через перекрытия, которые по плотности схожи с раскрошеным пенопластом.
"Вижу " верхние помещения соседей, мебель, покрытия и тд, всё так же не освещено и монотонного окраса.
Конечно хотелось бы проверить, соотвествует "виденное" реальному, но есть проблема:во первых никто сейчас ни к кому в гости не ходит (хорошо если здрасьти говорят) поэтому особо не пройдешься, да ещё и психиатора вызовут, назови реальную причину 🤣, а во вторых с собой трекера не выдают -как я узнаю, буде это реальный выход из тела (в чëм сомневаюсь, об этом далее) через какие квартиры меня "протянуло "?
Следует заметить , что управлять этим движением я не в состоянии, сам процесс похож больше всего на перемещения воздушного шарика при небольшом ветерке.
Много можно описывать, в том числе и по записям из блокнота, что и как было, да куда меня носило, но я не буду ибо тогда не простыня а ковровая дорожка получится.
А теперь, на мой взгляд и для меня же к самому интересному и значимому, благодаря чему я и сделал вывод, что это не выход в какой-то астрал, а путешествие по собственному подсознанию, которое, как известно хранит абсолютно все воспоминания и ощущения в условиях сонного паралича (если расширено :я умею сохранять сознание при засыпании тела, причём делать это в 8из10 случаев намерено, видимо какие-то особености мозга, при отсутсвии патологий мешающих социализации ..)
Первое, то что лично мне доказывает, что это всё материальное и "игры разума " : по наступлению данного состояния я , понимая что нахожусь в беЗпомощном состоянии, испытываю дикий страх, то что в помещение кто-то проник!
Причём ты не просто это думаешь, ты ощущаешь уязвимость и слышишь звук открывающейся в комнату двери, в этот момент просыпаешься, открывая глаза, но кроме них у тебя больше ничего не может шевелится!
Ощущения очень неприятные ! Приходится несколько раз через силу моргать (через силу, потому что закрыв их ты сразу как бы снова как бы засыпаешь) и тогда только начинаешь пробовать шевелится, чтоб встать и посмотреть на дверь (настолько неотличимы от реальности ощущения, кст после таких вещей я стал понимать, как сумасшедшие не понимают, что гонят) но первые моменты у тебя только шея с головой чутка дёргается, видимо сигналы ещё блокируются и не проходят ниже по спинному мозгу.
А теперь объяснение, почему именно это не астрал, а подсознание:дело в том, что я долгое время после развода проживаю один, да ещё и на первом этаже, а мозг, то самое подсознание, которое всё помнит и запечатлевает больше, чем мы осознаем, содержит в себе все новости, события и жизненный опыт и то что один, на первом этаже воспринимает как опасность (хотя решётки на окнах)
И когда контроль сознания отключается, данные результаты выходят на поверхность в виде вот такой крипоты.

Кстати пару раз видел заходящего (точнее слышал) чëрта, который цокая копытцами заходил в комнату, запрыгивал на кресло, а затем на кровать, через силу проснувшись, я один раз смог его увидеть (увидеть сказано конечно не точно, короче видел комнату, дверь и чёрта, но только это наверное сон и явь смешались) выглядит ближе всего так, как на иллюстрациях к сказке "О попе и работнике его Балде" Пушкина.
Эдакое существо до 120см высотой(ростом не пишу,тк не известно родятся они и ростут ли?😉)на полусогнутых ножках, с длинным голым хвостом, на копытцах, худое, рогатое,рожа козлиная, энергетики угрожающей нет, в отличие от волосатого существа, именуемого домовым, которое меня в таком же состоянии тянуло под пол (что приводилось за месяц до судьбоносных событий в личной жизни конца 2005года , нехороших событий) у того просто подавляюще мощная была энергетика, тёмная, злая с ненавистью!)
Удирало(мурашки по коже от воспоминания,ибо снова один нахожусь , но сейчас на сутках, дежурю 😳) такими быстрыми , цокающими шажками (возраст неопределённый, для ПГМнутых-я некрещенный, ага знаю, надо покрестится и всë пройдёт, всё наладится)
С реалистичной, без вмешательства потустороннего данное смею расценивать вот как : все мы в той или иной степени либо верующие, либо знающие основы религии: ад, рай, грехи и тд) ну и так как я небезгрешен , подсознание так же прорабатывает данную тему-страх перед наказанием за какие-то проступки.

Ну и последнее :я достаточно рано осиротел, в 15 лет оставшись с дедом, семья из 6 человек за какие-то 5 лет превратилась в семью из 2х .
При этом до сих пор (не считая рождения детей) годы детства остаются ярким воспоминанием, большей частью из-за того, что все любимые люди были живы..
Так вот в этом состоянии иногда (прям машина времени!) происходит следущее : я так же при заснувшем теле бодрствую, но.. нахожусь в другой квартире и в 1991м году (когда вся семья была жива) и ощущаю атмосферу, запахи жилища, энергетику, так и те внутренние чувства, присущие мне тогдашнему -то что все живы, все мы тут живём и счастливы и одновременно с этим я знаю, что нахожусь в 2020 каком-то году, в другом уже жилище и никого, никого нет в живых, даже деда и по щекам сами по себе в этом полусне текут слезы, слезы именно от ощущения тех лет и осознания, что этого всего нет и больше никогда не будет..

Что в третий раз припишу к продукту работы подсознания(так как потеря семьи была травмой, которую я несу через всю жизнь, хотя в большей степени отпустил, ибо это пиздец, такая ноша 😞)

Вроде всё.
Нимоверно длинно для современных челиков с клиповым мышлением, привыкших не более 20 секунд видосов и мемасики на пикчах воспринимать.

Ну не все такие, я не обобщаю, надеюсь кто-то да прочтёт до конца и этот пост поможет тем, кто сталкивался с данными ощущениями, в них разобраться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, щас бы сны всем рассказывать...

Мне вчера такая дичь снилась. Проснулся ночью и аж приступ паники небольшой. Страшно в туалет идти.

Сон - это интерпретация Вашего опыта и переживаний за прошедший день.


Можете попробовать вести дневник. Тогда поймёте, что нет никаких закономерностей и ничего реального.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Псто не о сновидениях.
Это "немножко "другое.
Если не было никогда, то вам не понять.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что другое?

Процесс засыпания и есть процесс засыпания.


Попробуйте вести дневник. И окажется, кто закономерностей нет. А Вы просто под впечатлением пары случаев.


Сны иногда повторяются, иногда я "вспоминаю", что было в прошлом сне, хотя все это с неточностями и изменениями.

Если напрячь сознание иногда сном можно управлять, менять окружение, которого не изменить в реальности.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так называемая "фаза" - нечто среднее между сном и явью.

Во сне большая часть сознания отключена и действуешь на автомате, принимая все происходящее за чистую монету, а когда просыпаешься, все что остается - это смутные обрывки воспоминаний, которые очень быстро выветриваются из головы, если не заострять на них внимания.

В фазе же сознание присутствует в более полной мере и ощущаешь происходящее как и в обычной жизни, а зачастую впечатления более яркие и насыщенные. При пробуждении их запоминаешь очень надолго, если не на всю жизнь. Единственная проблема в этом состоянии, по крайней мере для меня - это жуткий, неописуемый страх, который моментально возвращает сознание в тело, оставляя его в холодном поту, оцепенении, с разрывающим грудь сердцебиением. Автор прав, упомянув, что этого не понять, не прочувствовав на собственном опыте.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятное дело, что страшно.
Оно же всё реальное! У меня есть сны, особенно под утро, когда я понимаю, что это сон и могу там что-то делать по своей воле, то есть выныриваю из сна, не теряя его нить, понимаю что это снится, ухожу обратно и рулю происходящим.
А здесь реальность переплетена со всякой крипотой, причём такой, что ну его на хуй, 5 летней давности помню моменты, причём чётко и без всякого желания, чтоб это повторилось..
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к врачу.

Всякое бывает. Но тут как будто больше самовнушение.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ожидаемый ответ от человека, не понимающего о чем речь.

Разве можно получить от самовнушения эмоции подобные первому сексу, например, или принятию экстази, на худой конец:)

Очень сомнительно.

Во всяком случае, совета не просил, а просто попытался объяснить разницу между обычным сном и "фазой".

Удачи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо как действие героина описывать трезвеннику.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего сверх необычного и мистического в любом явлении.

Особенно круто отвечать за другого человека. А то у тебя что-то просили😏


Удачи...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, нет ничего необычного, а тем более сверх-, в явлениях, о которых можно просто поболтать на пикабу, не ощутив их влияния на себе и смело занести их в свой списочек обыденных вещей, окрестив их наименованием, наиболее удобным для размещения в рамки своих представлений.

Я вовсе не отвечал за другого человека, а попытался объяснить наличие заблуждения относительно затронутой темы, но понимаю, что напрасно. В конце-концов это же не ваш с ним личный чатик.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же понимаете, что личный опыт - это не показатель.


Я предложил проверить и ввести дневник.

Хотя вобщем я общался не с Вами а с ТС. Не совсем понимаю зачем Вы пытаетесь выступать от его имени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества