Анекдоты из детского сада

Нахожусь уже довольно таки в солидном возрасте, но все чаще вспоминаются случаи из детства, точнее из разных его периодов. И вот натолкнулся на такой феномен, как детсадовский анекдот. По моему, при общем засильи постов с анекдотами, такая специфическая тематика еще не была затронута. Детсадовские анекдоты - это самое начало вхождения в юмор, наивные, без грубой пошлости, тематики взаимоотношения полов, без мата. На уровне "пописал, покакал, голая попа". Однако и здесь есть перлы, которые с моей точки зрения заслуживают внимания. Вот примеры:

"Вор решил обокрасть квартиру, где был только один маленький мальчик. Подходит вор к двери, позвонил, мальчик открыл дверь на цепочке. Вор говорит – «Сними цепочку, мальчик!», а мальчик ему отвечает – «Не могу, мама не разрешает». Ну тогда принеси мне попить. Мальчик приносит стакан, передает через цепочку, вор пока он ходит за водой пилит цепочку, так несколько раз мальчик приносит воду. Наконец вор почти допилил и говорит – «Ну принеси еще стаканчик, последний раз!», а мальчик отвечает – «Я мальчик маленький, до крана не достаю, а моя собачка Жучка больше пИсать не хочет!».

"У одной бабки была собачка Пушок. Один раз бабка пошла купаться на речку, разделась до гола, одежду на берегу оставила и оставила Пушка сторожить. Вылезает бабка из воды, а ни одежды, ни собачки нет. Тогда она сорвала лопух, прикрылась им и пошла домой. Навстречу ей идет милиционер, бабка к нему подбегает и спрашивает – «Вы не видели моего ПушкА?». А милиционер ей отвечает – «Вижу, вижу твой пушок через дырявый лопушок».

"У одной бабки были 4 собаки – Обо, Сруся, Пиро и Гами. Однажды собаки у нее убежали, бабка вышла на улицу и давай их звать – «Обо, Сруся, Пиро, Гами! Обо, Сруся, Пиро, Гами!». Навстречу идет милиционер и строго говорит ей – «Обосрись ты хоть блинами, только не на моем участке!».

При встрече с друзьями, на взаимных посиделках, несколько раз поднимал эту тему. Чувства двойственное - сначала непонимание, а потом у людей проскакивает какая-то искра воспоминаний и они говорят "да, помню, что то такое было, но совсем давно, на уровне 4-6 лет", дальше уже идут анекдоты про Вовочку, "молчи, дура, это не пальчик", но это уже не то, в 8-10 лет уходит детская наивность, все уже умные, знают что и куда засовывается, на этом концентрируется юмор. Ну и дальше взрослые анекдоты, секс, мат, измена, армия, работа.

Еще несколько требований к понятию "детсадовский анекдот":

- Распространяются детьми в детской среде, обычно детсад или совсем младшая школа
- В конце обязательно должна быть запоминающаяся присказка.
- И это не "так говорят наши дети" из книги Чуковского "От двух до пяти" (бабушка а когда ты умрешь? вот тогда я буду твою швейную машинку крутить!)

P.S. Вспоминаю еще такие анекдоты, вертятся в сознании но не могу сформулировать. Что то типа "Заиграла песня "Встаньте дети встаньте в круг!" - А я встал в круг и провалился!"
Еще интересно, есть ли такие анекдоты у современных детей, или это все пережиток ушедшей эпохи?