3

Американцы в ботинках

У меня вопрос к пикабушникам, живущим в США, они реально там по дому в ботинках ходят и могут на кровать в ботинках лечь? Судя по американским фильмам, так оно и есть...

Дубликаты не найдены

+16
и патроны не кончаются
+5
Нью-Йорк. Ходят в обуви как дома, так и на улице. В старых домах паркет, в новых домах карпет лежит (что то вроде нашего ковролина). Проблем с грязью на улице нет, хотя после дождя остаются неприятные мокрые следы. Но это решается шваброй в 5 секунд или ждёшь уборщицу (убираться там не любят и им проще ходить так). По этой причине у них распространены пылесосы с влажной чисткой для карпетов. Лично сам приходя домой переобувался в тапки. Носками пыль после гостей не собираешь и чище. Как то так.
+3
Нет, там такого нет.
Обувь принято снимать при входе. Только коридоры/прихожие у них большая редкость.

Хотя по дому в обуви могут пройтись.
+3
И не только в Америке, в европе тоже ходят в обуви, но обычно только на первом этаже где в большинстве случаев находятся холл, кухня, гостинная и закрытая терасса. Если устраивают вечеринку, то попытавшись разуться на входе словишь удивленные физиономии(личный опыт :) ). В спальню, или другие комнаты никто в обуви не заходит... по крайней мере никогда не видел.
раскрыть ветку 1
+1
Солидарен, для них первый этаж как проходной для гостинки и кухни. Там принимают гостей )) а на втором этаже, там ходят сами хозяева по комнатам и это от них зависит, ходить обутым или сохранять чистоту. Честно говоря, русские чище долгожителей Америки, воспитание что ли ))
+1
ковров то не стелят, которые задерживают грязь
+1
и не подтираются совершенно, как в Догме
0
У свинтуса национальности нет=)) (забывший снять носки перед сексом)
0
И не только по дому, но и еще лечь спать в них же, судя по играм=))) А на самом деле, там такого нет. Мне не встречались подобные люди.
-1
Кстати, тоже задавалась этим вопросом. Судя по американским сериалам/фильмам, люди у них даже в ботинках спят. Еще заметила кое-что: у них практически нет разноцветных обоев, как у нас в России; американцы любят однотонные обои или белоснежные стены.
Не знаю - так это или нет. Американцы русского происхождения, подскажите =)
раскрыть ветку 1
+3
сами по себе обои в сша не популярны совсем. Большинство домов, построены по каркасной технологии, отчего стены идеально ровные и прекрасно красятся/штукатурятся......
-5
там чисто на улице, поэтому для них это не проблема....
раскрыть ветку 4
+2
Стереотипом на стереотип...
раскрыть ветку 3
+1
эксперт в теме? Я прожил в США около 8 лет, но тебе виднее конечно)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: