Алкоголизм и алкоголики.....

Знаете, уже давно я размышляю об алкоголиках, которые попадаются на улице. Многие из них грязные, от них воняет, они грязно матерятся. Но если просят помочь, то как поступать? Я всегда стараюсь помогать. Мне, правда, еще не встречались такие крайние выпивохи, и я не знаю как бы тогда поступил.

Так вот. Сегодня возвращаясь домой меня остановила одна женщина( лет 50-55). Нормально одетая, на вид опрятная. Но она не могла сформулировать нормально предложения. Что-то бормотала, но я смог понять что у нее что-то с ногой, и она просит помочь ей дойти до подъезда. Ну я и помог. Идя я все принюхивался к ней, и ничего не ощущал. Тогда я подумал, а вдруг у нее инсульт? Или приступ какой? Но потом она выдохнула и стал ощущаться запах алкоголя. Но какого то странногог, то ли коктейли баночные, то ли настойка какая то. Но в чем дело! На пьную она совсем не похожа была. И позвонив в домофон, она не представилась, а произнесла: "Спасите пожалуйста!" Ей открыли дверь и она вошла. Я ушел оттуда, но ситуация все равно казалась смутной. Вдруг у нее какой нибудь микроинфаркт или еще что?

А вы как относитесь к таким людям?