231

Ах*енный шиномонтаж, стучит рейка!

Всем привет, решил что буду разбавлять гарантию просто историями из сервиса.

Было только вчера перед уходом домой, заезжает а/м, мастер бежит сразу ко мне говорит, тачка гарантийная скорее всего рейка иди посмотри наличие на складах. Я говорю, воу-воу палегче, с чего ты вообще взял что это рейка??? Давай механик все проверит и там уже будем решать. Мастера у нас делятся на 2 категории, те кто "за нас" и те кто "за них". Кто "за нас" это те кто все проверит, посмотрит историю, выслушает механика и потом только идет ко мне. А этот как раз из категории "за них", выслушает все что клиент скажет, все примет на веру за одно и "диагноз" у клиента спросит и бежит со мной договариваться.

Тут как раз механик подходит к концу моей фразы про то что нужно все проверить. И мастер уже нам двоим начинает рассказывать, у клиента на скорости всю тачку коноеб*т, он был уже на 3-х шиномонтажах, там сказали что все огонь - колеса идеальные, это из-за рейки. Механик говорит, стопэ, в руль рейка бить может, но чтобы тачку на скорости коноеб*ло это бред. Надо балансировку проверять. Мастер давай орать, что мол только что сказал что клиент на 3-х шинках был - огонь балансировка. Механик сказал ладно, но я все таки для начала проверю, если все норм денег не возьму. По итогу на 4-х колесах ни одного груза нет, дисбаланс охрененный.

Балансирнули - все ок. Доверяй, но проверяй, а вы рейка-рейка)))

Дубликаты не найдены

+14

Ранее на шинках:

-- Парни, тачку коноебит, это ж балансировка?

-- Нет, блять, рейку менять надо.

*Поехал на следующую шинку*

раскрыть ветку 2
+3

Или, типа, давайте вы мне сделаете балансировку, но если проблема не уйдёт, то я платить не буду!

0

Это рейка грузы сбивала.

+8

Пользователи всегда врут. Практика показывает, что все надо перепроверить. У нас с компа всегда так, чтобы не рассказывали, всегда перепроверь!

+3

А нахрена такого в сервисе держать вообще?

+3

Ну хули, это ж три, ТРИ, сервиса сказало.

раскрыть ветку 1
+3

Дык, оттож! Или одну вшивую рейку поменять, или тягать четыре огромных тяжёлых и грязных колеса!

А теперь ему прийдётся каждый раз делать балансировку, когда тачку снова начнёт колбасить! А с новой рейкой - грузики ваааЩЩЩе не нужны нафиг!

+2

на не гарантийной поменяли бы рейку)

+1
Было бы немного проще ставить "диагноз" понимая, что значит коноёбит
0

Никогда не надо верить клиенту. Версию клиента надо слушать чтобы потом два раза перепроверить.
Заехал как-то чувак на Ауди 100 (5 цилиндров двигатель), нет искры. Говорит: "Приехал, заглушил, не завелась, притянул сюда на тросе НИЧЕГО не трогал"
Я нашёл окисленные контакты коммутатора, всё почистил, поставил на место, искра появилась.
Но в попытках запустить двигатель улетело часа 3 времени и несколько аккумуляторов.
В итоге оказалось, что перепутаны провода на трамблере. На той машине, которая "Просто не завелась".
Так потом ещё этот индивид накатал отзыв в Интернете на 2 страницы, о том, какой я ублюдок.

0

Обычно так бывает,  владелец не проверяет и не делает сход развал, через какое- то время внешняя или внутренняя сторона шин стирается и появляется биение в руль. Лечить перестановкой шин либо покупкой новых но после сделанного сход развала

0
Переобулся на зиму. Бьёт руль. Заезжал тоже в 3 разных шиномонтажа. Всё равно бьёт. Говорили что в ходовой проблемы. Заехал на диагностику ходовой, всё отлично. Потом в 4 шиномонтаже отбалансировали и всё ОК. Вот как они там работают? Непонятно. Причем ведь ни кто не жалуется.
0

Бывают и противоположные истории - я колёса ровнял/балансировал 3 месяца на разных шинках и сервисах, а у меня подвеска передняя отъездила своё.

Ещё думал и резину покупать новую (взамен другой почти новой, кхм), потому что машину дёргало вправо-влево.

0
"Никогда не верь клиенту!"©sosok25
раскрыть ветку 1
+2
Все пиздят ©доктор Хаус
0
У меня недавно было: на скорости вибрация идёт, заезжают на шиномонтаж, проверьте колесо говорю, похоже, диск помят, в яму влетел, так мастер даже резину не снял с диска, это резина говорит кривая и бьёт... Поехал к ребятам, которые диски правят, резину сняли, диск согнутый был, все сделали
раскрыть ветку 2
0

резина может быть с грыжей

раскрыть ветку 1
0
Может, но там не тот случай, диск был точно кривой
0

Ну сказал клиент "поменяйте рейку" - надо менять, может он по пробегу её меняет, пока не развалилась.

раскрыть ветку 1
+1

Автомобиль на гарантии. Сначала диагностика, потом утверждение,  и только потом замена.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: