111

Агентства недвижимости - современные мошенники

Я понимаю что такие посты уже наверняка были, но считаю что их нужно постить регулярно, чтобы все меньше и меньше людей попадалось на удочку современных разводил.

Дело вот в чем: Я ищу квартиру в аренду на длительный срок в городе Ханты-Мансийске и натыкаюсь на аттракцион невиданной щедрости, объявления о сдаче квартир на длительный срок по цене чуть ли не вдвое ниже средней рыночной, да еще и квартирки приличные, и адреса в центре. Начинаю обзванивать натыкаюсь на агенства, узнаю сколько они берут за услуги цена около 5000р, говорю что перезвоню и начинаю обдумывать. Обдумав перезваниваю и спрашиваю как с вами заключить договор и начать работать, и тут первая оказия, они оказывается дистанционное агентство и им нужно сначала деньги оплатить, а уж потом они будут вам скидывать телефоны собственников и вы сами договариваетесь о просмотрах. 1. Предостережение - там работают настоящие профессионалы своего дела знающие технологии НЛП бравируют разными терминами создают ощущение ведения бурной деятельности и заинтересованности в вас как в клиенте, задают уточняющие вопросы, предлагают уточнить актуальность наличия данной квартиры, интересуются вашими пожеланиями в подборе квартиры. Я конечно же привык не верить ни кому и сказал что нужно все обдумать и предложил перезвонить. Перезвонил сказал что согласен, мне на телефон выслали реквизиты (сразу скажу общался я одновременно с несколькими псевдо агентствами и я очень удивился когда три разных агентства скинули один реквизит а еще два другой).

Агентства недвижимости - современные мошенники Недвижимость, Мошенничество, Оооакцепт, Оооресурсинвест, Длиннопост
Агентства недвижимости - современные мошенники Недвижимость, Мошенничество, Оооакцепт, Оооресурсинвест, Длиннопост

И тут мне стало нереально смешно, уже отчетливо понимая что это развод полнейшей воды я решил пробить отзывы по Этим компаниям (кстати на сайтах они выдавали себя за других)

вдоволь начитавшись отзывов я решил малость им подосрать:

а конкретно на сайте Из рук в руки я нашел их и на каждое объявление кинул жалобу о мошенничестве аналогично поступил на сайтах Авито и Яндекс найдя похожие объявления

Вот список фирм за которые они себя выдают

ИП Ольховая Наталья Юрьевна - список всех объявлений на сайте тут: http://russia.ola-4000.irr.ru/

Недвижимость России  - список всех объявлений на сайте тут: http://russia.vipnedvizhimost2017.irr.ru/

ООО ЛАД - список всех объявлений на сайте тут: http://russia.99-66-22.irr.ru/

Федеральный оператор недвижимости - список всех объявлений на сайте тут: http://russia.vipkompany2017.irr.ru/

Недвижимость из первых рук - список всех объявлений на сайте тут: http://russia.irr.ru/user/21901511/

http://russia.vipagents2017.irr.ru/

на самом же деле они проходят под следующими наиминованиями

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Акцепт"

ОГРН 1146678014670

ИНН/КПП 6678049519/667801001

Р/С 40702810302500001727

Точка ПАО Банка "ФК Открытие"

БИК 44525999

Позже они сменили ИНН и ОГРН

ООО"Акцепт"

ИНН 6678049519

КПП 667801001

ООО РесурсИнвест, ИНН:1658192991, КПП:165801001.

Р/с:40702810329070002513, К/с:30101810200000000824, БИК:042202824 в Альфабанке

Директор: Кашапов Марс Радимович

Юридический адрес: г.Казань, ул.Батыршина, д.27, пом.1101

Фактический адрес: Екатеринбург

Сайт жуликов: http://etagi3.ru  http://arendakva.ru

Так же могут называть себя агентство недвижимости высота: это когда мне перезвонили так представились

вот список телефонов агентов

+79631332839 - Алена

+79674632411 - Екатерина

+79674695442 - Лера

+79063262344 - Юля

+79639000269 - ника

+79090059254 - Михаил

+79090058349 - Алексей

+79090058183 - Людмила

+79063302160 - Вячеслав

+79674636120 - Марина

+79674695400 - Майя

+79655976654 - Карина

89090128870

89090177006

89090058362

89090058473

Ссылки на псевдо договора

http://tut-doma.ru/index.php?r=text/pages&pid=46

http://arendakva.ru/payment

И так как же не попасться на развод:

1. Надо понимать что не бывает хороших или не плохих квартир по цене в двое ниже средней рыночной

2. Не бывает не каких удаленных агентств недвижимости

3. Заключаться договор должен непосредственно в офисе, ставятся подписи и печати, договор на оказание услуг по подбору недвижимости.

4. Прочтите на сайте консультант плюс за ранее договор ст.420 ГК РФ, есть и обязательства ст.307 ГК РФ.

5. В агентстве недвижимости вы всегда можете взять копию договора и пойти за помошью к юристу, за консультацию с вас возьмут от 500 до 800р

6. Комиссия агентству оплачивается после подписания договора с собственником об аренде

7. Подписывая договор с собственником проверьте документы на право владения квартирой

и убедитесь что все паспортные данные совпадают вплоть до наличия точек над буквами ЕЁ

И уж если вы все таки попались на удочку то обязательно обращайтесь в полицию, деньги вам вернут но не скоро, так как зарегистрированы фирмы в Казани на подставные лица, находятся мошенники в Свердловской области, а разводят людей из третьих областей.

А теперь просьба к не равнодушным: я потратил всего час своего времени

но прошелся по сайтам из рук в руки авито и яндекс недвижимость

нашел гору таких сомнительных Объявлений и везде кинул жалобу

прошу и вас так же поступить, еще нужно узнать операторов связи по номерам

и написать письмо каждому из операторов большой тройки что данные номера используются для мошенничества и скинуть ссылку на данный пост

Так же можете написать письмо elena96352@mail.ru с номерами вычисленных вами телефонов или если кто то сталкивался с аналогичным мошенничеством.

Профессия риэлтора постепенно вымирает и по сути с развитием сайтов по недвижимости проблем должно становиться меньше, но вот такие вот мошенники всю малину суки портят В)

Спасибо всем кто прочел, а огромное тем кто не остался безучастным.

Найдены возможные дубликаты

+4
А какие ещё могут быть мысли, когда в объявлении цена аренды в два раза ниже рынка, кроме того, что это развод?
раскрыть ветку 3
+1

Мысль одна - повезло!

раскрыть ветку 1
0
И куда перечислить деньги..
0
Да хер с ним с количеством денег. Все нормальные агенства требуют деньги уже в момент заключения договора(об аренде, а не о предоставлении информационной базы).Если с вас требуют предоплату - бегите не задумываясь! И ТС не читал тот самый договор. Обязательство у товарисчей только в том, чтобы предоставить данные. А то что они не актуальны, ну уж извините. Договор заключается на определенный период и по завершении вас просто шлют на йух. Свою часть договора они выполнили, так что с них взятки гладки. Деятельность сия глазами закона ни разу не мошенническая, да и по сути это выкачивание денег, используя жадность и нежелание читать документы, которые люди подписывают.
+2
Нет,ну надо отдать должное автору,не поленился--выложил пост.Может и спас кого-нибудь от развода.Респект.
+1

Добрый день!

Наша компания имеет такое же название как и у "Мошенников"

"Федеральный Оператор Недвижимости"  Регионы присутствия г.Орел и г.Воронеж

Столкнулись с проблемой негативных отзывов (По одноименным компаниям)

Информация для тех кто читает отзывы о компании "Федеральный Оператор Недвижимости"

Наша компания присутствует на данный момент только в г.Орел и г.Воронеж

И к нам данные отзывы не имеют никакого отношения!!!

наши официальные сайты:
http://fedoperator36.ru/
http://fedoperator.ru c временной переадресацией на наш старый сайт http://egsn-orel.ru/

И номер 8 800 450 57 57

Группы в ВК

https://vk.com/fedoperator57

https://vk.com/fedoperator36

+1

Администрации сайтов типа авито, ИрвР всё равно на ваши жалобы о мошенничестве.

Я в своё время искала ещё фото квартиры в поисковике - "Найти картинку(гугл)"
И получается, что понравившаяся вам квартира действительно сдаётся в аренду. И даже за невысокую сумму. Только не в Москве, а в Магнитогорске.

+1
Если видишь цену значительно ниже рынка, даже не читай, не корми свою жабу и разводил.
+1

Начинаю обзванивать натыкаюсь на агенства, узнаю сколько они берут за услуги цена около 5000р, говорю что перезвоню и начинаю обдумывать

-------------

Лох не мамонт он не вымрет) ЛОХ должен страдать!)

0

Автор вы не верные даете советы!

3. Заключаться договор должен непосредственно в офисе, ставятся подписи и печати, договор на оказание услуг по подбору недвижимости.

Заключать договор надо одновременно с арендой квартиры, после проверки документов. В Москве 100-ни контор, которые заключат с вами договор (на предоставление информационных услуг).

0

Тоже попались на эту удочку(( подали заявление в полицию, надеемся, что сможем вернуть деньги...

0

ТС, не забывайте, что договор это тоже своего рода "филькина грамота". Вы потом заебетесь по договору о неоказании услуг, выбивать деньги через суд. Даже если вы его выиграете, пройдет год, контора объявит себя банкротом и по закону ничего с них не поиметь. Максимум согласятся выплачивать по 100 р. в месяц 120 лет. Расписки, договора, заверения у таких контор ничего нн стоят. Контора, кстати, может быть зарегистрирована на соседа-алкаша, а все действия были по доверенности как тут https://realtis.by/ .

0
ТС, не забывайте, что договор это тоже своего рода "филькина грамота". Вы потом заебетесь по договору о неоказании услуг, выбивать деньги через суд. Даже если вы его выйграете, пройдет год, контора объявит себя банкротом и по закону ничего с них не поиметь. Максимум согласяться выплачивать по 100 р. в месяц 120 лет. Расписки, договора, заверения у таких контор ничего нн стоят. Контора, кстати, может быть зарегистрирована на соседа-алкаша, а все действия были по доверенности.
0

Тоже искал квартиру и попались агенства на сайте из рук в руки. Вы мол сначало деньги, а они мне потом только телефон.

С договором и тарифами можете ознакомиться на сайте: http://poisk-kv.ru/dogovor/

Ваш персональный менеджер

Мария 89923413649

Оплата на расчетный счет: ООО Дом Про ИНН/КПП 6685148510/668501001 р/с: 40702810404000016998 в АО «Райффайзенбанк» БИК: 046577906, к/c: 30101810100000000906

(ОЧЕНЬ ВАЖНО) Назначение платежа: Оплата услуг по Договору

Фото квитанции отправить можно через ММС, Viber, WhatsApp на телефон +79655280815

Сумма комиссии 7500 р

Ваш персональный менеджер Мария 89923413649

0

пост вида "замочи на хяляву конкурентов" ) в милицию идти с этими договорами бесполезно. ни мошенничества не присудят и ничего не вернут.

это информационные услуги которым 100 лет в обед. но каждый год всплывает такое "откровение" )

0
а мне вот такие товарищи еще попадались. схема такая же. место - Дальний восток, хабаровский край.
Иллюстрация к комментарию
0

Хороший, полезный пост.

Следующий пост сделайте, пожалуйста, о своей невымирающей профессии, которая не позволяет вам снимать жилье за нормальные деньги.

0

"Не каких" - это блять что за нахуй? Как вы заебали!!! Правильно пишется "никаких"!!!

раскрыть ветку 2
0

Да пиздец, где был евошний учитель??

0

За ранее

-4

Примечание: Дистанционные - Электронные договора имеют место быть, и заключаются они следующим образом: вам на почту приходит PDF файл договора уже с подписью и печатью, вы его распечатываете на цветном принтере -  подписываете и сканируете в PDF уже со своей подписью отправляете его другой стороне, и только если все сделано день в день договор будет иметь юридическую силу.

раскрыть ветку 4
+1

Кто вам такое ляпнул?

раскрыть ветку 1
-3

я так расчетный счет в банке открыл

0

Автор не вводите людей в заблуждение!

В российском праве не существует дистанционных договоров (и электронных договоров тоже), это все способы подписания. Нет правила про наделение договора юридической силой в случае его отправки день в день.

Я вас расстрою, но юридической силой обладает даже переписка по смс. Более того, даже внешнеэкономические сделки, можно заключать в устной форме.

0

"Дистанционные - Электронные договора имеют место быть" да, они имеют место быть, но заключаются совсем не так, как Вы написали. Можно заключать такой договор, если агентство обладает значительной репутацией. Я таких пока не знаю. Иначе даже с нормальным договором просто уйдут в закат.

"Позже они сменили ИНН и ОГРН" так не бывает, ОГРН сменить нельзя в принципе. Скорее они открыли новое юрлицо с тем же названием. Только я не понял, что изменилось. Вы пишете ООО "Акцепт" два раза и оба раза реквизиты одинаковые. Вы может КПП и ОГРН перепутали?

Похожие посты
482

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом общения с этим агентством недвижимости чтобы уберечь других от стресса, траты времени и проблем. Ну и в конце поделюсь цитатами других отзывов и ссылочками.

Много букв, да простит ЛЛ. Если коротко - всё плохо.

Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!) Недвижимость, Покупка недвижимости, Обман, Навязывание услуг, Мошенничество, Креативное агенство, Длиннопост, Жалоба

Искали квартиру для себя, без агента. Смотрели только по своему району и нашли в том же самом дворе. Позвонили, сходили на просмотр. Адекватный и приветливый хозяин, агент Этажей вроде на первый взгляд тоже была норм.

Посовещались, еще раз сходили на просмотр и договорились собраться в офисе чтобы подписать договор внесения задатка для сделки. И тут понеслась.

Сцена 1. Сказали, приходите к 9.00, а продавец придет в 9.30 – наши юристы расскажут вам нюансы ипотеки и проч. Вместо этого агент начала нам навязывать подписать один из договоров об оказании услуг подбора (39000 или 49000 + 1% от сделки. Вариант побогаче в обмен на Гарантийный сертификат – страховой продукт, якобы страхующий от потери прав на имущество и проч. Только не называют это страховым продуктом, т.к. они не аккредитованы на оказание страховых услуг, а значит при наступлении условия вы будете сосать бибу).

У нее не очень вышло, она пригласила коллегу. Он начал агрессивно напирать, даже я б сказал наезжать. В итоге обиделся, что мы ему в лицо сказали, что не будем доверять человеку, которого впервые видим, и будем пользоваться своим агентом.

Из аргументов была ложь, что и сбер после одобрения подымает ставку просто так, и что застройщики разослали им чудо-письма, что они скоро подымут цены на 10-20% (и поэтому агенты такую инфу рассказывают это людям, которых второй раз видят, ага). И что только они могут нам качественно помочь, а их договор самый юридически правильный. В общем, чудеса.

Сцена 2. Пришел продавец, но его нам даже не показали. Начали окучивать в другом кабинете, мы просто аутировали. Через полчаса пошел разговор за соглашение о задатке. Мы настаивали на предварительном договоре купли-продажи (это тупо заголовок поменять). Сделали только когда пришел руководитель агентши, и мы ему объяснили, что им должно быть плевать, это решать продавцу. Ну и что наш агент просит.

Сцена 3. Еще час аутирования в холодной переговорке, в которой не закрывается окно (офис располагается в здании со словом «плаза» в названии. Совсем замерзши, я пошел искать кулер, и ненароком подошел к продавцу. Он сказал что проверяет договор между ним и агентством, т.к. чет совсем кабальные условия отказа от их договора, хочет поменять. Задолбавшись ждать, я сам обсудил все детали предварительного договора. Идейно мы на всём сошлись, нормально пообщались, но не закрыли пару моментов – прибежала агентша и предложила подождать в переговорке, т.к. «вот вот уже сейчас придём». Спойлер – они так и не свели нас вместе.

Сцена 4. Агентша все повторяла свои странные аргументы, чем-то грузила продавца. За это время я узнал у сбера по аккредитиву, и подошел к продавцу рассказать по условиям. Договорили еще пару моментов, и я сказал, что мы, пожалуй, пойдем, дома изучим договор. Наш агент внесет поправки, и мы их передадим. Продавцу было ок, и мы ушли. Просидев 5 часов и сделав суммарно за 20 минут всю работу, которую хотела делать агентша, самостоятельно.

Сцена 5. Вечером внезапно агентша написала, что или через 20 минут мы называем время когда завтра встреча, или завтра идет показывать квартиры следующим. Назвал время, сказал что агент вышлет комментарии. Даже ничего не высылал ещё. В ответ:

«Вариант вашего задатка не подходит нам. Менять больше ничего не будем! Все уже согласовали, продавец на другой договор не пойдет.»

И через минуту:

«С продавцом время согласовала. Изменений условий задатка не будет. 4 людям я сегодня отказала, с завтра продолжаем просмотры»

Я согласился. Через час высылаю вариант договора ознакомиться предварительно. Там из изменений только уточнение деталей – как возникло право собственности продавца и прописано, что продавец показывает до конца все документы. Ответ такой:

«1. Где договор с вашим агентом? 2. Все правоустанавливающие документы будут предоставлены банку после задатка по форме, согласованной с продавцом. 3. Не готовы на условия, предоставленные нашей компанией – убеждать не будем. 4. Задаток развален, диалог не конструктивный, все вопросы предлагала обсудить в офисе. Мы не готовы буксовать сделку. У нас нет времени каждый день сидеть по 5 часов. Если у вас есть недоверие к работе наших сотрудников, значит оно должно быть обоснованным».

Потом мы еще созвонились, и она противоречила своим же словам – сказала, что они занимались договором продавца, и не могла заняться договором задатка. На вопрос почему тогда мы договорились на подписание договора тупо игнор. Втирала что наш договор не договор, и ваще не про то что надо. Что появился покупатель с деньгами и они в 9.30 завтра подписывают задаток (угадайте, что будет?). Было еще 2-3 сотни каких-то пустых слов, но ничего важного. Так что пойду поищу еще квартиру.

Вот обещанные цитаты из отзывов:

«Было много красивых фраз, что это федеральное агентство, которое дорожит своей репутацией, что они обещают юридическую чистоту объекта и даже если после продажи квартиры в течение трех лет возникнет какой-то наследник или выяснится, что они допустили ошибку в проверке документов, то цитата" мы сперва возместим Вам материальный ущерб, а только потом начнем судиться с третьими лицами из-за которых он возник". Впоследствии выяснилось, что все это ложь, согласно договору Этажи только обязуются предоставить бесплатного юриста, все остальные траты на собственнике и только если собственник подаст в суд на Этажи и выиграет его, только в этом случае будет компенсация от Страховой, но не собственнику, который понес материальные издержки, возможно, вплоть до потери квартиры, а агентству недвижимости Этажи. Разумеется, я задал вопрос Илье зачем он меня дезинформировал, ответом было " я не знаю, нам на собрании так сказал директор"»

источник

«Я сама нашла объявления о продаже квартиры, сама им (этажам) позвонила, они мне ни коим образом в подборе квартиры не помогли, НО (!) чтобы ПОСМОТРЕТЬ квартиру, которую я сама же и нашла, обязуют заключить договор ( в моем случае на 49100 + 1 % от сделки»

источник

«Естественно, когда муж оказался в офисе сразу же ему предложили подписать агентский договор. За два часа переговоров в ход пошли все ухищрения, давление, хамство. Муж уехал не подписав ни одного из предложенных ему документов. В процессе переговоров стало окончательно ясно, что либо агенты (их было уже двое) сами абсолютно не владеют вопросом, либо вводят нас в явное заблуждение»

источник

«По отзывам коллег (я имею ввиду агентов из других агентств) сделки сыпятся, авансы не возвращают, думаю причина в том что агенты в большинстве своем новички, за те 1г и 8 мес что компания на рынке опыта не наберешься»

источник

«использовал мои "непрофессиональные" фото, скопировал моё объявление без моего ведома выставил его под своим именем на ВСЕХ доступных сайтах увеличив цену на 130 000 руб.(неверно это цена его скорой помощи)., а потом понизил стоимость квартиры на 400 000 р... Это у них"ЭТАЖАХ"такая помощь»
источник

Еще больше можно найти по ссылке, или по любому запросу в гугле. Оцените сами многообразие негатива.

Если кому нужен вывод, то вот он: у них это корпоративное.

Показать полностью
468

Истории о Мексике. Как присвоить чужую недвижимость

Все написанное ниже ни коим образом не является руководством к действию.

Итак, в Мексике есть один очень интересный закон: человек, который докажет что живет в конкретном доме уже 5 лет, исправно оплачивает квартплату, счета на воду и свет, может зарегистрировать право собственности на себя.

Например, решила я снимать дом, подписала договор аренды, исправно оплачиваю аренду владельцу, оплачиваю свет, воду, делаю мелкий ремонт... Проходит 5 лет, владелец уже потерял договор... и тут я заявляю "Я здесь живу уже давно, вот смотрите за 5 лет есть  все квиточки, и соседи подтвердят, так что дом теперь мой!" Вот так просто можно отжать чужой дом.

Поэтому наверно снять помещение здесь проблематичнее чем в РФ- зачастую просят справку с работы (типа нашей 2НДФЛ), подписи двух свидетелей-поручителей, переподписывать договор просят каждый год

Дальше еще интереснее. Допустим никто мне не захотел сдавать жилплощадь, а можкт у меня просто денег не было. И прогуливаясь по улицам города я увидела дом если не заброшенный то явно с признаками что там давно никто не появлялся, конверты под дверью, дорожка не подметена, газон не подстрижен... После опроса соседей выясняется что уже пару лет дом пустует, про владельца они ничего не знают. Окей, ломаю замки, подметаю дорожку, оплачиваю долги за коммунальные услуги за пару лет - 12 тыс руб плюс минус (минималка везде разная, допустим 200 руб за воду и 300 за свет в месяц). Подстригаю газон, протираю пыль и начинаю в доме жить. Исправно плачу по счетам, дружу с соседями.

Проходит 10 лет, из тюрьмы освобождается законный владелец недвижимости (ну или переезжает из другого города, возвращается из путешествия - можно долго фантазировать на тему где может пропадать человек столько времени) Приезжает домой... а ключи не подходят, и из-за закрытой двери голос говорит "Пшол вон, я тут живу и это теперь мой дом!"

Да, по закону, если я стала жить в доме в результате противоправных с моей стороны  действий, то до момента оспаривания прав на эту недвижимость я  должна прожить и обеспечить " обслуживание" (mantenimiento) в течение 10 лет.

Вот так все просто.

1080

Липовая доверенность или риэлтор-детектив

Дело было лет 5-6 назад. Клиент с подобранным вариантом для покупки. Моя задача: проверка юридической чистоты плюс сопровождение сделки до получения прав собственности.

Квартира продавалась по доверенности. Все документы были в порядке. Настораживало 2 факта : бабушка 70-ти лет и сама доверенность. И не зря.

На первый взгляд всё хорошо, доверенность от бабушки внуку на продажу квартиры с полными полномочиями. Всякое бывает , согласна .

Доверенность действительна, не отменялась.

Попросила я продавца (внука) справки из ПНД. Обещал , но все кормил завтраками. Также попросила встречу с самой бабушкой. В продаваемой квартире она не жила , а находилась в квартире внука, так как по его словам бабушка не ходячая и требует ухода. Тоже кормил завтраками.

Мне ждать надоело, да и клиент скорей хотел въехать в новую квартиру. Поэтому было решено найти бабушку без помощи внука.

Отправилась я по адресу прописки внука. И о чудо, дверь открыла бабушка, вполне себе ходячая.

Суть да дело, выяснилось: да, бабушка доверяла внуку , подписывала доверенность , но на сдачу квартиры в аренду. У внука были какие то проблемы и они совместно решили, что бабушка переедет, а ее квартиру будут сдавать.

Вот и "сказочке" конец...

Всем удачных сделок:)

2043

Пять причин почему риелторов надо слать нахер.

Риелторы - это рудименты в мире профессий. Казалось бы, в чем заключается смысл любого рабочего человека в современном мире? Так или иначе приносить пользу обществу, людям. Но риелторы - это отдельный разговор.

Мы с мужем самостоятельно продаем квартиру. У нас хорошая цена и ситуация, когда "не горит". У нас свободный график и можем показывать квартиру покупателям в любое удобное время. Мы достаточно подкованы, чтобы ответить на любой вопрос клиента. У нас есть свой собственный юрист, который поможет оформить сделку, если вдруг будут сложности в проведении МФЦ.
А в  нашем объявлении написано "Собственник. Риелторам просьба не беспокоить".
И что же, сука, мы узнали о работе риелторов за тот недолгий срок продажи нашей квартиры и подбора варианта себе?

1. Риелторы брешут, как последние сутулые собаки.

Это, конечно, не новость.
Когда мы уже подбирали квартиру себе, то столкнулись с тем, что собственников на рынке недвижимости практически нет. Их полностью задушили риелторские конторы, пообещав быструю продажу и охеренную рекламу. Так что же они по факту делают? Добавляют фотки квартиры на сайт своего агенства. Убеждают собственника скинуть с цены ровно столько, сколько они потом накрутят себе в комиссию (или даже больше).

Работает это так: продает гражданин квартиру за 1.500.000. Никто ее не покупает. Обращается этот человек в агенство, которое сразу же заставляет максимально сбить цену, например, обещает продать за  1.450.000.

Накручивает полтинник в комиссию и еще полтинник "в торг": и вот, висит, родимая за 1.550.000 и все так же нахер никому не нужна. А потеря уже минус 50 тысяч.

А дальше можно прогибать собственника дальше - создавать левые объявления с похожими квартирами по району проживания несчастного хозяина - "Рыбу". Фотки тырятся с иногородних сайтов, старых, давно проданных, левых объектов и тд. И указывается телефон, по которому невозможно дозвониться: объявлений то не существует.  Потом собственнику доказывается, что средняя цена за квартиру вовсе не 1.550.000, а 1.300.000 : "вот поэтому она и не продается, чего же вы хотели?".

2. Риелторы пытаются рассказать о преимуществах работы с ними:

"вы просто не работали с профессионалами! мы продадим вашу квартиру за неделю! мы будем заниматься рекламой! мы будем правильно показывать".

Коротко о рекламе: это 3 ссаных сайта, на которые и будут размещены ваше объявления: Авито, Циан, ДомКлик. В нашем городе это "три кита". Могут и добавить на какой-нибудь нахер никому не нужный "МирКвартир" и иже с ними. Суть в том, что это абсолютно легко может сделать любой человек, интерфейс сайтов понятен и прост. Для этого не надо нанимать специально обученного человека.

"Правильные показы" - отдельная тема. И к нам приходили клиенты с агенствами, которые, типа, подбирали варианты, и мы ходили на объекты, которые продавались риелторами.
"Если что, спрашивайте", - говорили эти жопы, присаживаясь на стул в прихожке. Все, на этом работа окончена.

При этом, не все вообще знают историю квартиры и вопрос "менялась ли в квартире проводка?" может вогнать их в ступор и заставить с горящей задницей наяривать бедным хозяевам, чтобы спросить.
Никто не ходит и не пытается рассказать, какая прекрасная квартира - здесь можно спальню сделать, а здесь гамак повесить. Если квартира нравится - то она нравится, а если нет, то никто не сможет УБЕДИТЬ вас ее купить.

Поэтому хорошим риелтором можно считать того, кто хотя бы знает метраж комнат и информацию о объекте и может конкретно отвечать на вопросы. Но, опять же, это может сделать и каждый собственник!

При этом, потенциальный клиент может вообще и не увидеть вашу хату, потому что риелтору впадлу ее показывать. Мы звонили с просьбой посмотреть одну квартиру 4 раза. Сначала риелтор отсылал нас то в начало следующей недели, то в конец последующей. На праздниках и выходных не брал трубку. "Бедный хозяин, который обратился к такому мудачине!" - подумала я.

3. "И вашим и нашим хером машем".

Риелторы те еще паразиты. Нанятые для представления интересов и прав собственников, они запросто пытаются попутно договориться еще и с потенциальным покупателем. Договориться о разном: и о продаже сопутствующего объекта, и обещают наседать на собственника, подсказывают разные манипулятивные схемы.

Вполне может быть такое, что у покупателя ипотека, а в квартире дикая и невозможная к узаканиванию перепланировка. Думаете, риелтор честно скажет про это кому-то? Нет! ЮлЯ и отбрехиваясь, агент может поставить раком и своего клиента и покупателя: главное, задаток, который идет агенству в комиссию, а дальше конем оно все не скачи!

Необходимо проверять каждое сказанное риелтором слово, изучать каждый документ, перепроверять каждую предложенную схему. И если она левая - слать лесом. Потому что, смотреть пункт 1, риелторы - собаки брехливые.

4. Еще и тупые.

В объявлении русским языком написано: не сотрудничаем с агенством. Что означает: хотим продавать сами. Нам не нужна помощь. Вы не умеете ничего, что было бы для нас сложностью.

Но нет, сука. Каждое утро мне звонит целая стая пидорасов из агенств, которая задает один и тот же вопрос: "А почему вы не хотите, чтобы мы продавали вашу квартиру?". Агенства  могут меняться, могут повторяться,  они пытаются вытащить меня на диалог, вызвать симпатию, начать шутить и предлагать "уникальные предложения", пытаются скрыть, что они из агенств и что только не придумывают... Тупые вы падлы, на меня это не действует! Нахера вы звоните мне и предлагаете одно и тоже?

5. Если собственник баран типа меня, агенства идут на следующие шаги:

1. Вывешивают мое собственное объявление с ценой гораздо ниже моей. Цель такова: увидев два объявления, естественно клиент позвонит туда, где дешевле. А там, авось я и скину. Так вот - хер вам в рот, товарищи. Я такие объявления нахожу и жалуюсь в техподдержку сайта.

2. Говорят о том, что у них уже есть клиент именно на мою квартиру. И, действительно, приходили такие агенты, люди смотрели квартиру, потом уходили. И я долгое время не могла понять, в чем же суть.

Оказывается,  страдают те несчастные, кто сам обращается  в агенство для подбора квартир и платит за это. Как оказалось, вам покажут около 5 квартир, если вы покупаете что-то из этого, то ок. А если нет - платите комиссию за устроенный просмотр.

Агенты показывают им серию объектов которые люди даже на фото не видели, они просто идут непойми куда. Они не знают ни цен, ничего, слепо веря агентам. Были случаи, когда люди закатывали  истерику, тк они шли на просмотр либо квартир с хорошим ремонтом, либо у них были еще какие-то определенные требования и тд, а приводили к нам - в однушку-брежневку по соответствующей цене.

Такие просмотры проходят очень быстро, чтобы не дай боже хозяева не заговорили с клиентом. Поэтому я с порога озвучиваю стоимость и говорю, что еще может быть торг. Глаза риелторов  после вопроса клиента "ЭТО КАК ТАК?! ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ НА 100 тыс БОЛЬШЕ?!" - бесценны.

И есть второй вариант: у агенства есть уже конкретный объект на продажу. Но перед тем, как его показать, клиенту показываются квартиры похуже, чтобы сыграть на контрасте.
Поэтому и звонят собственникам, чтобы клиента "сводить на экскурсию".

Самыми прожжеными пидарасами являются мелкие, хитрожопые агенства, типа "Этажи", "36 Авеню" и тому подобные. Что-то гиганты типа "Соты" или "Траста" меня не задалбывают.

Подытожу: Подобное - везде. И это я молчу о всяких "черных риелторах" и прочем треше, который регулярно происходит.
Конечно, не все риелторы именно такие. Но нормальных мне встретить, увы, не удалось.

Пять причин почему риелторов надо слать нахер. Недвижимость, Продажа недвижимости, Риэлтор, Мошенники, Мошенничество, Тунеядство, Длиннопост
Показать полностью 1
6290

Конспирологическое мошенничество

Позвонил мне давеча клиент, Петрович, с которым года 3 назад купили квартиру. Рассказывает, что некая юридическая контора предложила ему хитрый способ поиметь банк на остаток ипотеки. Дескать уменьшат его задолженность с 3 миллионов до 3 тысяч всего за пару месяцев. А возьмут за эту красоту 200 тысяч. Петрович в 90-е спасал семейные накопления от МММ и не заряжал воду перед телевизором, так что в такой аттракцион неслыханной щедрости сразу не поверил. Но ребятки нарисовали некую «убедительную схему» и тем самым пробили булшит-фильтр. Поэтому Петрович позвонил мне, попросил разобраться и прислал пару ссылок.

Честно скажу, я ожидал мошенничества в духе «когда-то я работал в банке, меня уволили, поэтому расскажу всем про секретный код», но здесь оказалась целая конспирологическая теория. Конечно, был соблазн сказать: «это просто БРЕД» и «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!», но это довольно слабая позиция. Мошенники убедительнее. Поэтому пришлось потратить пару часиков и изучить вопрос.

Суть теории заговора.

В 1998 году провели деноминацию, т.е. 1000 рублей стала обозначаться 1 рублём. Но до сих пор в документах используется два кода для обозначения валют – 810 RUR и 643 RUB. Код 810 обозначает неденоминированный или «советский рубль». Второй код 643 обозначает деноминированный рубль образца 1998-го года. Соответственно один «рубль-643» стоит как тысяча «рублей-810». Мякотка в том, что в номерах счетов для операций внутри РФ до сих пор используется код дешевой валюты 810. Создатели теории говорят, что хитрые банкиры потом крутят эти деньги, переводят российские рубли в советские и покупают на них иностранную валюту. ШТА?!

Поэтому можно спокойно взять кредит в банке, а потом гасить его «рублями–643». Поскольку в номере кредитного счёта указан код дешёвой валюты «810», то требуем конвертировать наши платежи по курсу 1:1000. Вуаля, 3 ляма задолженности превращаются в 3 тысячи. Ну или вообще шлём банкиров лесом, дескать ваших «рублей-810» не существует с 1998 года.

Почему это не работает?

Я честно полез смотреть нормативные документы. Всякие там положения и разъяснения Центробанка. Как код валюты «810 RUR» заменили на «643 RUB», но сам символ «810» назвали «признаком рубля». И этот признак нужно использовать финансовым организациям для счетов в рублях на территории РФ. А вот для счетов международных указывать код валюты «643 RUB». Почему просто не оставить для всего один код без всяких признаков? Ну… такие вот они банкиры странные зверьки. Оставили обывателям простор для фантазии и домыслов.

Ладно, суха теория, а древо жизни… В общем, пошёл я изучать судебную практику. Оказывается, таких умников, которые решили платить банкам по курсу один к тысяче довольно много. Вот только в суде они все проигрывают. Как один. Потому что судьи говорят: использование кодов валюты само по себе не влияет на объем прав и обязательств участников гражданского оборота. Да и вообще, в законодательстве указана только одна валюта - Российский рубль. Без всяких изотопов вроде «рубель-643» и «рубель-810». Так что платите, товарищи заёмщики. Эх, эх. Ещё одна забавная идея разбилась о правоприменительную практику. Упс!

Как действуют мошенники?

Почва для этих спекуляций благодатная: кредитов у людей много, а знания законов и умения считать деньги - наоборот. Сами банки ради лишней копейки любят наобмануть заёмщика. Так что ребятки, которые предлагают радикально восстановить справедливость и обмануть обманщиков, пользуются популярностью.

Первым делом эти Робин Гуды покупают данные банковских клиентов. Выбирают обычно тех, у кого большие кредиты и возраст 45+. А потом начинают обрабатывать, срывая покровы рассказами про «банковскую аферу длиной в 20 лет» и вызывая ностальгию «советским рублём, который дороже доллара». Ну а когда жертва уже клюнула, то предлагают хитрую схему:

1. Клиент вносит предоплату 50% (которую конечно "вернут", если что-то пойдёт не так)

2. Опытные «валютные юристы» готовят исковое заявление

3. Победный суд с банком

4. Погашение кредита по курсу 1 к 1000

5. Оплата оставшихся 50%

6. ???

7. PROFIT!!!

Если у клиента нет денег на предоплату, то ему советуют взять на это дело кредит. Который он потом точно так же отдаст по курсу 1 к 1000. Понятно, что хитрые ребятки растворятся после первого-второго этапа. А вот заёмщик будет платить неустойку, штрафы и два кредита или объявит себя гражданином СССР.

Что с Петровичем?

Рассказал ему, что после «победоносного суда» банк заберет квартиру за неуплату, а «валютные юристы» растворятся в тумане с его деньгами. Чтобы подтвердить безнадёжность затеи, отправил пару примеров из судебной практики. Петрович доводам внял и мошенников послал лесом. По крайней мере он так сказал. Ну а моя коллекция, помимо антипрививочников и плоскоземельщиков, пополнилась ещё одной теорией заговора. Всем добра и здравого смысла!

Мои ВК и FB

Показать полностью
331

Гребаные риэлторы или очередной развод

Собрался поехать в отпуск по России.  Готовлюсь я обычно основательно,  квартира которую собирался снять подобрана за 2 месяца. За две недели до поездки контрольный звонок,  а за день до вылета оказывается, что квартиру продали.

Расстроился,  но надо искать варианты.

В нужном месте квартир от собственника нет совсем. Все предложенные варианты оказались связаны с https://skarn.org/- риэлтерское агентство. Не обращайтесь туда никогда.

Главное проблемой было, что жилье мне нужно всего на две недели,  а варианты были на длительный срок. Вроде и отзывы плохие,  но и других вариантов нет. Вроде контора не однодневка.

Нашел пару подходящих вариантов,  связался с Никитой( той ещё крысой оказался), сказал что можно заселяться. Он позвонил собственникам обо всем с ними договорился и вот как только оплатите доступ сразу дадим информацию. Любого из тех двух вариантов, что я выбрал. Я раз пять уточнил - точно все согласовано,  точно звонили и говорили?

Отвечали,  что да точно. Подождите пять минут ещё раз перезвоню. -  Да нет все отлично. Все согласны.

Ну что делать,  билеты взяты,  времени в обрез приходится рисковать. Отзывы о конторе,  конечно, не очень, но хоть не явные мошенники. ( хотя на самом деле зря я так думал).

Оплатил через сбербанк.  Вежливо со мной так попрощались,  сказали что сейчас дадут контакты на телефон.

Проходит 10 минут. Опачки звонок с другого номера, так и так мол,  квартиры эти сдать не можем. Там уже живут и на все это время недоступны.

Я такой О_0. Как же говорю,  только же 10 минут назад ваш сотрудник говорил, что со всеми созвонился. И все нормально.

-Ну тот сотрудник далеко,  мы по всей Росси людей кидаем работаем,  поэтому я не знаю что там у вас было, но квартир нет.  Так как это наш косяк то вот вам два других адреса и телефона правда телефоны не работают,  но это уже ваши проблемы. А первый тип,  с которым разговаривал -  трубку не берет.

Сейчас в отпуск а потом видно будет.  Думаю может в суд подать за необоснованное обогащение? Договоров никаких не было, ничего не подписывалось,  по телефону,  даже если есть запись,  их обещания не выполнены.

Поставил без рейтинга. Поднимите пусть знают.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: