Адской ненависти пост ко всем псевдо-родителям

Я довольно часто корю себя за то,что я плохая мама: я могу крикнуть на ребенка в порыве, шлепнуть по попе, по вечерам после работы мало уделяю времени дочкиным играм, и каждый раз сильно себя корю за это, но стараюсь исправляться. Однако смотрю вокруг себя и просто окуеваю, люди, вы идиоты полностью и совсем? Всего пара примеров, увиденных за 2 дня (их было много, но просто не смогу всё упомнить). Детская площадка, играет дитё чьё-то в песочнице, подходит мелкий- гол или полтора на вид и начинают вместе лепить куличи пасечками. Мелкий берет пасечку и идет папе показать. Папа впадает в ярость- "Ты чё взял чужое?! А ну положь на место!" Вырывает у ребенка из рук формочки, кидает на песок. Дитё ревёт. Папа психует, орёт "Ты чо думаешь, я с тобой тут рассусоливать что ли буду?!" Хватает в охапку ребенка, который ваще ничего не понимает, кидает в коляску и уезжает, бормоча под нос "Я те не слюнявая девка, я твоих выкрутасов терпеть не буду!" Повторю, малышу год-полтора, не больше, он даже не понял,что происходит! Мама в это время спокойно за этим наблюдала и шла за коляской. Внимание, вопрос- нахера доверять ребенка неадекватному отцу? Едем дальше. Еду в маршрутке, под колеса практически бросается мелкая лет 4, не спеша за ней мамаша с телефоном у уха и метров через 5 догоняет еще одна ее дочь. Ну детки же играют, и пох,что на дороге!Чо вы там бибикаете?
Дальше. Иду, вижу парниша, лет 10, прыгает рядом с мамой, спотыкается, встает, отряхивается без слез и поворачивается в ожидании мамы. Мама подходит, прижимая телефон ухом и с разгону вгоняет нехеровый пендаль по попе мальчика, с воплем "Ты когда уже ходить научишься?!Нет, Надя,это я не тебе!Я тебе перезвоню"-в телефон ласково отвечает она и начинает поливать ребенка отборными словами. Остановилась, смотрю. Жду развязки, если что вмешаться планирую, но вроде все закончилось нормально. Однако ровно час спустя (!) стою на переходе у светофора, рядом мамаша, лет 35-40, с ней 2 мальчика возраста примерно лет 10 и в люльке у нее (съёмная фигулина от коляски) малышок лежит. Стоим, ждем разрешающий сигнал. Мальчики чего-то бурчат, она на них покрикивает. И тут женщина сбоку от меня замечает то,что я не увидела и говорит об этом мамаше: "Женщина! У вас люлька порвалась! Ребенок выпасть может!"- смотрю, а матерчатое дно у люльки отошло от картонного поддона. Реально, до середины уже порвано! Но ответ мамаши был поистине великолепен- "Ну что ж поделать? Ехать далеко, менять негде! Да и НЕВЫСОКО ПАДАТЬ ТО!" И хихикает! ТУт загорелся зеленый и она метнулась через дорогу, а один из сыночков заплакал-Мам, мне страшно переходить, я боюсь! И хотя и идет за ней, бодро чешущей через дорогу, начинает тормозить на середине. А Дорога там ойой. подталкиваю мальчика рукой в спину, ласково говорю "Ну ты чего?Давай скорей за мамой! "- плачет, но идет. Страховала его весь переход, мамаше было похер.
А теперь, уважаемые знатоки,вопрос, ну нахера заводить нелюбимых, ненужных детей?! Ну ведь аборт дешевле,чем всю жизнь "мучиться"!!! Религия вам не позволяет?! А над детьми можно издеваться и религия вам это простит?!!!! В общем, простите, ребята, я реально после сегодняшних встреч в бешенстве. Выговорилась. Стало легче, фух. Спасибо, кто почитал.