Админское

Немного работы, за крайних последних пару дней. Просто поделиться...

@@@

Купили новый комп, запилил 10-ку, всё настроил, отнёс, поставил. Ушел.


Звонят: "Ты можешь наконец-то сделать этот компьютер?!!11 Он то выключается, то включается с пятого раза! Невозможно работать! Сколько можно?"


Прихожу и вижу картину:

На корпусе большая кнопка включения. Женщина в возрасте начинает процедуру включения. Меееедлеееенно нажимает на кнопку и так же медленно убирает палец. Кнопка нажимается, из-за размера и черепашьей скорости нажатия, чуть перекашивается и западает. Да так и остаётся запавшей.


Висит нажатой более 3-х секунд. Комп, естественно, гаснет. Цикл начинается по-новой.


На пятый раз тётенька начинает злиться и "тыркает" кнопку более резко. Она нажимается и отстреливает назад, как и задумано. Всё работает. И что? Правильно - никаких выводов за два дня "барбы" с "процессором", пока я не пришел.


@@@

Звонит администратор (!) клуба, сидящая перед компьютером, работающая с ним не первый день. Даже не второй.


-У меня, вот, когда компьютер включается, написано "Для входа в систему нажмите клавиши CTRL+ALT+DEL".

- Ииии?

- Я нажимаю, оно просит пароль. И говорит, что пароль не правильный.

- Какой пароль?

- %parol%

- На каком "языке" вводите?

- Русский

- ... Зачем, если пароль латиницей? Смените раскладку.

- Ммммм... Как? (Серьёзно?!)

- Клавишами.

- Я нажимаю, а оно не меняется. Я пробовала.

- Какие кнопки нажимаете?

- Ну, как же - CTRL+ALT+DEL. (Что?)

- Попробуйте Shift-Alt - шиплю еле сдерживаясь и кладу трубку.


И у каждого же, в резюме, написано - "Опытный пользователь ПК". Я сразу вспоминаю моего знакомого - Юрия Петровича, из поста в лучшем. Ему 80 лет. Он Windows сам переставил. Два раза. Потому, что десятка ему не понравилась...


@@@

Дама немного в возрасте, работает постоянно за компьютером. Тексты там пишет и так далее.

- Введите "0146, знак вопроса".

- Подожди, не спеши. Тааак - Ноль, один, четыре, шесть. Дальше?

- Знак вопроса.

- Как?

- Как знак вопроса...

- В смысле? Где?

- Ну на клавише "7".


Нажимает клавишу "7", вводится, естественно, цифра семь. Смотрит на неё, на меня.


- Ну МарьИванна, ну жеванный крот, Shift+7, как вы печатаете-то?

- У меня вообще не такая клавиатура! Тут кнопки другие!

- Их всего 105, они СТАНДАРТНЫЕ везде. И здесь и дома и на другой клавиатуре!

- Слушай, я же тебя гештальт-психологии не учу!

- Так и я вас не прошу метрику на сетевом интерфейсе поменять..

- Ой, все!


А потом - ты такой какой-то злой и грустный стал...

Админское Админ, Пользователи, Работа, Факап, Длиннопост