Адекватность при коронавирусе

Тут много пишут про неадекватное начальство, знакомых, приезжих и тех, кто думает, что коронавирус это шутки. Хочу написать, что есть и те, кто адекватно реагирует на ситуацию:
- Наш ген.директор перевёл московский офис и все 18 региональных отделений на удалёнку. Выходим на работу только я и коллега, так как мы отгружаем товар, но ТОЛЬКО в дни отгрузок, это 1-2 раза в неделю на 3 часа. Ещё секретарь в московском офисе работает с корреспонденцией. Разослали всем сотрудникам письмо про то, какие меры приняло правительство и рекомендации по не распространению коронавируса
- До перевода на удалёнку были от коллег смехуёчки на счёт коронавируса, но после перевода на удалёнку все поняли что шутки кончились
- Отменили все командировки, встречи с клиентами, участие в мероприятиях. Коллега из моего офиса отменил отпуск в Европу.
- Я забрал ребёнка из садика, сидим дома, самоизолируемся. На улице гуляем, но максимально подальше от остальных детей. Пока можно 5 дней не ходить в садик без справки от врача. Работаю из дома, ребёнок при мне.
- Не скупал гречу и туалетную бумагу пачками. Отговорил жену и маму от этой хуйни
- Использую маски в общественных местах не снимая. Были коментаторы, писали, что из-за меня не хватит масок реально больным людям. Мои маски куплены полгода назад впрок. А если я болен бессимптомно?
- Повесил объявление на подъезд, что бы люди не страдали хуйнёй и выполняли рекомендации по не распространению пандемии. И чтобы ещё пришло понимание к тем далбаёбам, которые думают, что харкать кровью, это хуйня, и легко без последствий для организма перенесётся в 30 лет.
- Максимально использую доставку продуктов на дом и стараюсь ходить не в супермаркеты, а в маленькие лавки, где нет очередей и толп народа. Хоть сам и в маске, но так контактов гораздо меньше. С 17 марта по идее разрешили доставлять лекарства на дом (спб). Сегодня 25.03 в аптеке сфоткал объявление, прилагаю.

Надеюсь подобное не только в нашей компании и в России много адекватных работодателей, просто про них не пишут. Ниже фото из аптеки

Адекватность при коронавирусе Коронавирус, Работодатель, Адекватность, Мат, Длиннопост