А у пингвинов — лето!
Пингвины с пользой проводят короткое антарктическое лето — они принимают солнечные ванны и деловито прогуливаются по побережью.
Со стороны кажется, что пингвины заняты какой-то важной работой: куда-то спешат, растопырив крылья, поджидают друг друга, чуть ли не совещания проводят. Может, это и правда так, просто людям не понять важность их миссии.
«В разгар антарктического лета коренные обитатели Южного континента с наслаждением прогуливаются в окрестностях научных станций. А полярники с еще большим наслаждением наблюдают за ними», — рассказали сотрудники станции Мирный в тг-канале «ЛЁД».
Ученые Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) работают бок о бок с пингвинами и часто рассказывают об их жизни. Например, как устроен «детский сад» для пингвинят, как проходит процесс их воспитания. С учеными соседствуют еще одни удивительные животные — тюлени. Но это уже совсем другая история.
Флора и фауна
4.2K пост1.1K подписчиков
Правила сообщества
Будьте взаимно вежливы. Добро пожаловать!