Дубликаты не найдены

+74
Это же реверс. Он собирает работы
раскрыть ветку 9
+65
раскрыть ветку 7
+26

Учитель Хогвартса блин))
ЛЕВИОССАААА

раскрыть ветку 5
+1
Luna6721, браво!!
+123
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+47

Его мама в ГорОНО видимо работает

+23

Т.е. люди писали, старались, а этот мудак взял и выкинул?

раскрыть ветку 1
+24
Там по реакции парня понятно что он у них не первый день, наверное вся группа написала бессвязный набор слов а девки без ума от того что можно опять всю пару сидеть в телефоне.
+9

А можно название этой серии комиксов?)

раскрыть ветку 3
+27
bash.im
раскрыть ветку 2
+326

Он их кидает прицельно. Да ещё ровно по количеству студентов.

У него, поди, столько лет практики, что они приземляются прямо на столы.

раскрыть ветку 24
+163

Я бы на его месте, сделал "счастливый лист", на котором написано "Вы все сдали. 5 баллов"

раскрыть ветку 14
+271

И потом смотреть на эпический файт за этот листок

раскрыть ветку 8
+32
Три. С надписями "счастливый лист 1, счастливый лист 2, счастливый лист 4".
раскрыть ветку 2
+5

еще драки в аудитории ради этих листочков не хватало)

-2
по 54-бальной шкале
+28

С местом, помеченным где, что писать, причём на листах заранее проставлены фамилии и они ложатся строго тому, кому принадлежат.

А в конце студенты кидают их преподавателю и они ложатся ровно в одну стопку на стол.

раскрыть ветку 6
+13

Прям Хогвардс какой-то

+20
Какое-то аниме.
+3
Описание экзамена в Шаолине.
-1

кладутся*

раскрыть ветку 2
+1

Он невербально произносит "Виндгардиум Левиоса"

раскрыть ветку 1
+4

Правильно говорить левиоса, а не левиоса

+45

А может он так уже проверенные контрольные раздаёт?

раскрыть ветку 3
+32

или дипломы

раскрыть ветку 1
+22
Дипломы тогда бы растекались по аудитории))
+7
Цирк. На сцену выходит маленький паренёк, кланяется. Конферансье объявляет: 
— Смертельный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ведро воды! 
Мальчику выносят ведро воды и он его залпом выпивает. Публика офигивает. А конферансье продолжает: 
— Но это ещё не все — сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ещё одно ведро воды! 
Пацаненок в два глотка выпивает и это ведро. Зал просто в истерике. 
Конферансье: 
— А теперь — коронный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью обоссыт всех тех, кто сидит в первых двух рядах! 
Народ в ужасе щемится в разные стороны. 
Конферансье: 
— Убегать бесполезно! У мальчика феноменальная память!..
+28

Хуй там бы нам кто листочки раздавал. Всегда свои рвали. Даже тетрадку специальную купил на 96 листов что бы рвать.

раскрыть ветку 3
+2

У нас препод один специально раздает свои листки (каждый раз разные: старые курсачи, и всякий хлам), чтобы ты не смог заранее придти с ответом на контрольную или экзамен

0

Мы прошлогодние недоисписанные юзали.

раскрыть ветку 1
0

У нас большинство тестов на компах было, а если было на листочках то 90% свои, и 10% чьи то лабы, которые пустили в утиль.

+8
А теперь я раздам учебники...
+5

Лишь бы ручки раздавать так не начал...

+3

А кому не достанется, получит неуд!

+2
У них дежурного нет))
раскрыть ветку 7
-2

Who is duty today?

раскрыть ветку 6
+14

is on duty

раскрыть ветку 3
0
Ихч хабе хойбе классен динц ёпта)
раскрыть ветку 1
+1

Это явно не лекция по физике.

раскрыть ветку 2
+11

Ну почему? Тема лекции "аэродинамические свойства листа бумаги"

+4

По литературе, изображает сеятеля, разбрасывающего облигации из "12 стульев" Ильфа и Петрова.

0

Магия уровня Алфеи

0
А нам говорили ищите сами 😛
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Обычный препод по экологии, просто он торопится, ведь ему ещё доклад читать на тему роста вырубки амазонских джунглей.

-37
Лишний раз убеждаюсь, что большинство преподов - д#$@бы
раскрыть ветку 5
+7
Да ты бы таким же был
раскрыть ветку 3
+16

Можно подумать сейчас он не такой

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
13593

Годовщина

Работаю лаборантом. Суббота, половина шестого. Во всем корпусе только вахтерша, декан, я и преподаватель один. Пошли мы с деканом к преподу в кабинет, а там картина маслом: третьекурсница одна сидит у него на коленях, и хихикают оба (он, к слову, молодой, лет 27-30, симпатичный, третьекурсница вторую вышку получает, 22 года ей). Декан вся кипит: — Иван Сергеевич! ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ! ВЫ ЖЕ САМИ ГОВОРИЛИ, ЧТО У ВАС СЕГОДНЯ ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ! ДА МЫ ВАС ВЫГОНИМ! А ТЕБЯ, — студентке, — ОТЧИСЛИМ К ТАКОЙ-ТО МАТЕРИ! Студентка со смехом вылетает из кабинета, а препод не смущаясь и с улыбкой отвечает: — Вы извините, я же тут человек новый... но сегодня моя вторая годовщина свадьбы НА НЕЙ!

224

Скандальные видео преподов из Оренбурга

Я учусь на 5-ом курсе в академия РАНХиГС, буквально 3 месяца назад в этой академии заменили ректора (он в середине на видео), который вводит новую систему обучения и преподавания. Через некоторое время появляется все больше и больше видео такого плана. Ректор в середине пританцовывает)

Профессора, доценты мякго сказать не в восторге от таких методов (я так понял подобными видео студентов приглашают учиться) большая часть преподов уже покинула эту академию. Недавно и основная часть оставшихся преподавателей на видео написали заявление губернатору, что новый ректор не справляется с функциями управления и устроил дискриминацию. Подписали коллективно

Скандальные видео преподов из Оренбурга Образование, Видео, Преподаватель, Студенты, Юмор, Длиннопост

Просят студентов помочь и впрячься за них и тоже подписать, иначе академия развалится. Я полностью не уверен из-за чего такой балаган, но думаю что из-за видео. Сам в подобном участвовать бы не стал)

Сейчас у них совещание в Москве, возможно что-то изменится, возможно нет. Как сказал ректор Тарасенко уйдут старые, придут новые, проблем с кадрами нет. Статус академии не изменится.

Подробнее https://www.ural56.ru/news/655102/

517

Случай на экзамене

Была у нас группа прикладных информатиков. Мне всегда казалось, что над этими ребятами все в инсте смеются больше чем стоило бы до случая на одном из экзаменов.

Наступил экзамен, уже не помню по какому предмету, может по теории вероятности. На экзамен пришли разные группы типа вычислительных математиков, ещё кого-то, ну и прикладники там были. Человек 150 набралось в сумме. Из проверяющих был лектор и 5 аспирантов-помощников. Я вытянул билет и мне было велено сесть на первую парту, прямо перед преподом.

Расписываю ответы на вопросы с доказательствами и в это же время другие студенты приходят, берут билет, садятся. Смотрю, прикладник взял билет. Взял, стоит и смотрит на него секунд 10. Лектор: ну, назовите номер билета.

Такая большая пауза, я подумал, что все... Не знает билет, человек не готов. Сейчас вернёт листок и уйдёт с экзамена.

Прикладники стоит лицом к аудитории, держит билет двумя руками, смотрит на него и не отрывая взгляд отвечает лектору: здесь какая-то ошибка, что-то с буквами не так, не могу ничего разобрать. Лектор удивилась, встала и подошла к нему. Смотрит на билет из-за его плеча. Через секунду она взяла у него этот листочек, повернула вверх ногами прямо перед его лицом и дала ему. Парень обрадовался, теперь-то буквы стали складываться в слова, а слова в предложения.

Мы все заржали так, как даже в цирке не смеются.

1576

Оригинальная система оценки курсовых

Где-то на втором курсе универа задали нам курсовую работу. Руководителем достался молодой аспирант, умный и адекватный парень. Я решил в этот раз написать все сам от корки до корки, к тому же тема интересная досталась. По несколько раз в неделю ходил в библиотеку, читал различные статьи по тематике курсака, работа шла медленно, но результат мне очень нравился.
К тому моменту, когда курсак уже был готов и одобрен руководителем, кафедра предложила желающим провести защиту ранее назначенного срока. В том случае, если работа удовлетворит комиссию, оценка ставилась сразу, если нет - идёшь вместе со всеми сдавать в период сессии. Руководитель сказал, что с моей работой стоит пойти раньше, я и пошел.
Желающих было немного, но среди них были две девушки, у которых руководителем также был тот самый аспирант, а также мой одногруппник, руководителем которого была одна из участников комиссии.
Одна из упомянутых девушек вышла с защиты в слезах, буркнула "не сдала" и ушла. Вторая девушка не плакала, но также не сдала. Подошла моя очередь, я зашёл в аудиторию, отдал работу комиссии и сел в ожидании вопросов.
Одна из преподавательниц пальцем указала свой коллеге на фамилию моего руководителя (аспиранта), они переглянулись, и тут началось:
-А что это вы за бизнес-модель используете, у вас тут 9 квадрантов? Вот у меня девочка писала, у нее было три.
-А что это у вас список источников составлен в порядке упоминания в тексте? Должно быть по алфавиту.
-А почему рассматриваемая компания не из нашего региона?
И огромное количество претензий по оформлению, минимум вопросов по сути работы (а, как мне тогда казалось, в работе был значительный кусочек научной новизны, я без шуток испытывал гордость за работу). При этом мне либо не позволяли комментировать какие-то моменты по оформлению, либо мои ответы отвергались на основании "я права, ты - нет".
После 20 минут разноса оформления работы они резюмировали формулировкой "работа отвратительная, не можем поставить даже три из-за ужасного оформления". К слову, к этому моменту я уже был багрового цвета, но сдержался и вышел, чуть сильнее обычного хлопнув дверью. Последним шел защищаться одногруппник, я решил его дождаться. Его работа объемом была раза в 4 больше рекомендуемого и напечатана шрифтом Calibri вместо Times New Roman. По его же словам, была целиком скачана из интернета.
Вышел он минуты через три, улыбаясь и сверкая пятёркой за курсак. На мой беззвучный вопрос "Какъ?!!" он ответил "А я ее (преподавательницу из комиссии) пару раз возил по личным делам и мебель помогал перевезти".
Я просто охренел. "То есть их не устроил мой список источников, сделанный в соответствии с требованиями вуза, а Calibri бл... нормально?!"
Работу я защитил на пять во время сессии, не переписав ни единой строчки и не изменив ничего в оформлении, у других преподавателей. Нужно ли говорить, что больше с таким энтузиазмом ни одну работу я уже не писал, доверяясь авторам из интернета? Что они не поделили с тем аспирантом я не знаю, но аспирантуру он продолжил в другом вузе.

6780

Ответ на пост «Лепрекон покусал» 

Прочитала комменты и прямо вспомнилась моя боль. В универе была мерзкая преподша по экономике, истеричная баба, визжала и пищала. Я ещё подумала, будь я её мужем, обязательно бы сбежала. И вот пришли мы на экзамен, взяли билеты, сели по одному зв парту и готовимся. Я была вроде 12ой. и вот прошла первая десятка, все 4ки и 5ки. И передо мной села девочка отвечать. Тут препод смотрит в ведомости и говорит: "ой, что-то я такая добрая, деканат не поймет" . И начинает девочку валить. На правильный ответ орет, ты "ничего не знаешь" и ставит трояк. Девочка- хорошистка, умница, от обиды начинает плакать, препод с криком ее выгоняет. Приходит моя очередь, тоже отвечаю, все правильно, только своими словами. Препод говорит, ставлю тройку, тк надо из книги, цитаты. Я понимаю, что плакать нельзя, хотя в горле ком от этой незаслуженной обиды, тихо, но твердо прошу пересдачи, тк у меня стипендия и в семье проблемы, войдите, пожалуйста, в положение. Она в ответ орёт: "а кто-то входил в положение, когда меня муж с ребёнком бросил!?!" О_о

Я снова прошу. Отправляет на пересдачу в пн, в 8 утра. Экзамен был в пятницу. В итоге, все выходные я учила, зубрила как не в себя, 2 суток не спала, кофе-лучший друг. Приехала в универ в 7 утра, а там уже собрались все, кто на пересдачу (даа, это сейчас понимаешь, херня все это, а тогда-важно, да и стипендия все-таки). В итоге мы только в 11 смогли ее найти в универе, то она отошла, то у нее совещание. И вот сидим, взяли билеты. Тут входит парень из другой группы и дарит ей букет роз. Это было что-то, она залыбилась, лицо изменилось даже. Я села отвечать, отбарабанила все вопросы, как из книжки. В итоге она, нюхая цветочки, говорит: "Катюша, я бы 5 поставила, но не могу, тк мы на пересдаче.. Поэтому 4. И да, ты в следующий раз отвечай своими словами, а не как по книжке.."

Хотелось двинуть ей. Я вышла из кабинета и просто от стресса разревелась. Поехала домой и проспала сутки. Слава Богу, больше ее предметов у нас не было.

P. S. Карпова-какая же ты тварь!

2426

Темнокожие студенты из США добились отстранения профессора: он произнес китайское слово, некоторые услышали "нигер"

Темнокожие студенты из США добились отстранения профессора: он произнес китайское слово, некоторые услышали "нигер" США, Негры, Негатив, Маразм, Black lives matter, Калифорния, Универ, Преподаватель, Студенты

Руководство Южно-Калифорнийского университета временно отстранило от лекций профессора — его обвинили в расизме темнокожие студенты. Как сообщает телеканал Fox, суть обвинений в том, что профессор несколько раз произнес китайское слово, очень похожее на оскорбление для афроамериканцев.

Профессор Грег Паттон вел онлайн-лекцию о коммуникациях, когда речь зашла о словах-паразитах. «Если у вас в речи много «эмм» и «эээ» — это культурная специфика, основанная на вашем родном языке. Как и в Китае, например, где говорят «то, то, то», что без перевода звучит как «нига, нига, нига, нига». Так что в разных странах вы услышите разные слова, но все они паразиты», — сказал лектор.

Темнокожих студентов из виртуальной аудитории смутило междометие nèi ge, которое профессор произнес несколько раз подряд. Они отправили коллективную жалобу декану на то, что Паттон «проявил халатность и пренебрежение», чем «оскорбил всех темнокожих класса». «Наше психическое здоровье пострадало», — написали студенты. Некоторые студенты, занимавшиеся китайским, добавили, что преподаватель неправильно произнес китайское «нига»: между «ни» и «га» следовало сделать небольшую паузу.

В деканате извинились перед студентами и временно назначили лектором другого преподавателя. Сам Паттон признался, что не хотел никого оскорбить, а лишь передал слово так, как слышал его из уст китайцев — некоторое время он жил в Шанхае.

Впрочем, Паттон не остался без поддержки: 94 китайских выпускника университета отправили в деканат встречное письмо. Они заверили, что профессор правильно произнес nèi ge, не ошибившись с интонацией и паузой.

Также в поддержку Паттона запустили петицию: подписанты требуют допустить профессора к лекциям, а сам инцидент называют бездумной цензурой.

https://knife.media/nei-ge/

https://www.foxnews.com/us/california-usc-professor-removed-...

UPD: к посту есть вопросы #comment_179475688

Показать полностью
3557

Сокровенные мысли учителей

Преподавателей с Reddit спросили "Что вы хотите, чтобы ваши ученики знали, что вы никогда не скажете им лично??", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

Сокровенные мысли учителей Школа, Преподаватель, Ученики, Мысли, Reddit, Перевод, Askreddit, Длиннопост

1. Если ты считаешь себя гением за то, что вынудил меня поболтать на отстраненные темы в начале урока вместо непосредственной учебы, то на самом деле я позволила этому случиться, потому что у меня недостаточно запланированного материала для полного урока

2. Я знаю, что ты списываешь, поэтому даю тебе тесты с ответами в другом порядке до конца семестра. Причем ты явно недостаточно умен, чтобы это заметить, и да, я настолько коварна. Это проще, чем докладывать о списывании начальству

3. Однажды вы наткнетесь на людей, которым не платят за то, что они вас терпят, и внезапно ваша жизнь станет намного сложнее

4. Я поощряю плохих учеников также как и хороших, если не больше, потому что не хочу видеть их в своем классе в следующем году

5. Ты уникальный, но не особенный. Ставь большие цели, но пойми, что если ты променяешь цели на потребности, тебя ждет жизнь, полная разочарований

6. Наш слух намного лучше, чем вы думаете. Мы просто выбираем, в какие битвы вступать своими неуместными комментариями. Иногда я даже притворяюсь, что не замечаю чего-то, потому что тоже считаю это смешным и разговор об этом с вами рассмешит меня еще больше

7. Если ты ешь в классе, перестань на меня пялиться! Ты сам себя выдаешь

8. Рандомные встречи в публичных местах для меня такие же неловкие, как и для вас.

Когда-то я был в отпуске со своей девушкой и случайно встретил своего ученика в трех штатах от нашей школы. Мы оба потрясли головами, будто говоря друг другу «нет», и продолжили движение, молча договорившись не обращать на это внимания. Через два месяца я снова наткнулся на этого ученика, это случилось летом на концерте, и он явно был не в том возрасте, чтобы пить. Мы также потрясли головами, чтя наше соглашение. За все это лето я столкнулся с ним еще 4 раза. Мы никогда это не обсуждали

9. Мне пофигу на то, что ты пришел на урок накуренным. Просто перестань мешать мне его вести, и ради бога, не трогай никакие электрические приборы в таком состоянии

10. Многие из нас скорее всего пьют, курят, спят больше вас, и слышать то, как вы обсуждаете и пытаетесь это скрыть, будто мы об этом не знаем — крайне иронично

11. Да, у меня есть любимые студенты. Нет, я не скажу тебе, кто это, потому что это тебя огорчит. Но да, это скорее всего именно те, о ком ты думаешь

12. Если бы я не думала, что ты воспользуешься этой ситуацией, мне было бы намного приятнее быть более человечной и расслабленной рядом с тобой. Мне кажется, ты веселый человек

13. Мой геймтаг. Обычно я говорю, что его нельзя разглашать по правилам школы, но это не так. Я просто не хочу играть, например, в Овервотч с кучей относительно хороших детей, которые превращаются в монстров, когда играют в видеоигры. А если я скажу его только крутым детям, он все равно распространится

14. Я определенно слышу весь трэш, который вы говорите. Да, я вижу, что вы в другом конце комнаты. Я могу быть “старой», но я точно не глухая.

И еще, тинейджер точно купит вам Биг Мак за минет, в 100 из 100 раз. Девушка в моем классе долго рассказывала парню о том, что она очень голодная и что у нее нет денег. Они естественно думали, что я их не слышу. Она сказала: “Я пососу тебе, если ты купишь мне Биг Мак».

Не самая приятная тема, поэтому я сделала вид, что ничего не слышала

15. Я работаю в средней школе. Я, конечно, люблю своих учеников (и говорю им об этом), но черт побери, каждый школьник — засранец. Даже самые хорошие. Все они засранцы. В этом возрасте они не могут ничего с собой поделать. Большая часть работы учителем в средней школы — смирение с засранностью детей и обучение работе в этих условиях. Не волнуйтесь, вы и ваши товарищи скоро перестанете быть засранцами. Большинство из вас.

И те вещи, о которых мы и ваши родители, по-вашему, не знаем? Мы знаем. Мы все это делали. Мы просто не хотим думать о том, что вы это делаете, потому что вы еще слишком молодые

16. Запах травки не пропадает чудесным образом по дороге от парковки до моего класса

17. То, что ты мне нравишься как человек, не значит, что я не поставлю тебе плохую отметку. Ум не является оправданием лени, и я не могу поощрить того, кто не любит работать самостоятельно.

Я пересадила тебя от твоих друзей, потому что они тянули тебя вниз. У тебя хорошее будущее в спорте, и ты должен хорошо закончить мой курс, чтобы преуспеть. Твои друзья тянут тебя с собой вниз, и если ты не станешь хорошим спортсменом, я не знаю какое будущее тебе уготовано.

Я хотела бы, чтобы позитив, который ты получаешь у меня на уроках, ты забирал с собой домой. Я встречалась с твоими родителями, и они ужасны. Я делаю все возможное, чтобы приободрить тебя, но я знаю, что иногда этого недостаточно.

Я никогда не чувствовала и не буду чувствовать угрозы от учеников. Именно поэтому я смеялась, когда ты спросил меня, знаю ли я, кто твой отец. Да, он менеджер по продаже авто, это ничего не значит. Когда-то парень кинул в меня столом — это немного меня испугало, но я не боялась его. Однажды ты встретишь человека, который обладает настоящей силой, и я мечтаю оказаться там, чтобы лицезреть это лично

18. Если вы мастурбируете в классе, мы об этом знаем

19. Ряду учеников: я всегда знаю, когда ты пропускаешь мои уроки из-за того, что всю ночь играл в фортнайт. Ты добавил меня в друзья в Epic, так что я все вижу. А еще видна сильная зависимость количества невыполненной домашки от выхода баттлпассов.

Конкретному ученику: я поддерживаю твою мечту стать стримером, но монтирование видео не должно мешать тебе делать домашнюю работу целую неделю, когда твои друзья постоянно сдают тебя, пока ты сидишь дома/прогуливаешь, чтобы монтировать свои видео.

Всем моим ученикам: вы тупые, но я вас люблю. Я не слепая и знаю, что вы списываете домашку, но мне все равно, потому что это только 10% вашей оценки и вы видите хоть часть материала с теста.

Всем шестиклассникам, которых я учу математике: боже, порой мне настолько неловко в классе, что приходится пить ибупрофен

20. Да, я ставлю вас в группу с человеком, на которого вы запали, умышленно. Мне придется провести с вами 180 дней, и я хочу драмы

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Показать полностью
439

И снова о знаниях

В тему поста

Курсе на 4 был у нас предмет "Эксплуатационные свойства автомобилей". И вел его у нас один препод, которого не интересовали наши знания ну ни капли. На лекциях он "бубнил по бумажке", на дисциплину особо не обращал внимания, а на практиках давал мини-контрольные по пройденному материалу, вместо того, чтобы отпустить, раз уж ничего путного не делаем. Я, будучи отличником, но одновременно тем ещё бунтарём однажды зарядил ему, что "нахрена мы всё это пишем, вы даже это не проверяете!!", на что он ответил, что он читает КАЖДУЮ работу. Ответил и удалился, оставив нас писать. Я написал один абзац из темы (строки 4), а потом всю пару сидел переписывал главу из Гарри Поттера, со своего телефона (Symbian 6.0, привет!) и уже за 15 минут до конца пары я написал снова несколько предложений из методички. На следующей паре препод огласил результаты. Не нужно было ходить к бабке: я получил "отлично".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: