А мужа где взять?

Стою на кассе хозяйственного магазина. Передо мной девушка с ребёнком. В руках краска для волос и дезодорант. Далее диалог:
К: Возьмите второй дезодорант и получите пенку для умывания в подарок!
Д: Спасибо, не надо.
Кассир не унимается:
Ну не себе, возьмите мужу!
Д: А мужа где взять?
На кассе повисла неловкая пауза, а я вспомнила как однажды попала в похожую ситуацию.
Дело было в торговом центре. Мне буквально преградила дорогу девушка промоутер. Протянула мне какую-то скидочную карту какого-то тур.агенства и скороговоркой оттарабанила условия акции. Я, конечно, нихуя, не поняла, но карту чисто на автомате взяла. А через пару секунд выяснилось, что эта карта и акция действует только для замужем и женатых.
-Вы замужем? - беспардонно спросила девочка.
-Эээ. Нет, - ответила я.
-Тогда карту придётся вернуть, - ничуть не смущаясь потребовала промоутер.
Карту я вернула и ещё минут 10 пребывала в прострации и думала что это вообще было? Ну ладно мне похуй я сильная и независимая, но ведь на моем месте могла оказаться женщина, которая только что пережила тяжёлый развод или похоронила своего мужа. Как в таком случае выглядели бы действия промоутера? Ещё какое время я рассуждала о том, что стоит найти эту девочку и объяснить ей насколько её действия были некорректны, но потом подумала, что корень зла вовсе не в ней, а в ебнутых маркетологах, которые придумывают такие акции, за которые потом испытываешь испанский стыд...