А что так можно было?
В начале 2000-х по работе приехал в налоговую еще нужно было взять банковские реквизиты для оплаты не помню чего. Подхожу к стенду с реквизитами, а там толпа народу. Чтобы записать их нужно постараться (там 2 счета по 20 цифр) а когда тебя толкают со всех сторон надо еще изловчиться. У меня был мобильник звонилка, но с камерой. Беру и фотаю нужное мне раз 5. Все замерли и посмотрели на меня (не преувеличиваю). Мужик слева матюгнулся и полез за своим, а я в полной тишине пошел на выход. Когда оглянулся часть люде фотала и вообще народ стал рассасываться. Почувствовал себя учителем, который принес им знания. :))
Выходят по селектору мужики, спрашивают, как проверить питание. Отвечаю:
-Берешь цешку (мультиметр), переключатель в положение постоянное напряжение до 20В, щупами касаешься клемм и смотришь на индикатор. Должно быть 12.5В.
-Сделали, показывает -12.5, что делать.
-Поменяй концы.
-А как?
-Тем концом, которым касался клеммы слева, коснись клеммы справа, и, соответственно, другим концом коснись клеммы слева.
-А у нас клеммы расположены вертикально.
-А ты смотри, держа голову под углом 90 градусов, тогда все будет норм.
Начальник сидел рядом, долго смотрел на меня и спрашивает:
-Блин, а что надо принимать, чтобы так спокойно отвечать на тупые вопросы? Я уже чуть не офигел. Уволю всех нахрен, наберу нормальных.