7

А что делать с животными?

В связи с последними событиями с коронавирусом, меня волнует вопрос, а что делать с животными?
Допустим, нас в семье трое: я, муж и собака, и если один из нас заболеет, то обоих сразу положат в инфекционку, скорее всего даже вещи не дадут забрать. Так вот, получается, что животное остаётся совсем одно и не у всех есть знакомые, которые могут забрать животное,и что тогда делать?

Может у кого есть какие мысли? Или тоже задавался этим вопросом?

Ещё, на сколько понимаю, животное не может заразиться от человека этим вирусом.

А что делать с животными? Коронавирус, Домашние животные, Вирус, Что делать

Дубликаты не найдены

+4
Домашние животные им не болеют. Выгуливать можно (выгуливает народ). Если кто-то из семьи заболевает, сидят все дома на карантине, если серьёзно везут в больницу. Если один в больнице, а у другово нет симптомов, то вряд-ли даже тест сделают, просто сиди дома. Примерно так, так что не переживайте за собачку, ну на крайний случай соседей попросить. (живу в стране, где на данный момент карантин)
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо большое за информацию!
-4

А в этой истории кошак почему-то издох Рассказ переболевшего коронавирусом

раскрыть ветку 1
0
Тогда врачи врут, хз. Тут везде развешаны инструкции и, помимо прочего, написано что животные не болеют.
+3

На животных в таких случаях всем плевать. Не успеете кому-то отзвониться и передать ключи до того, как Вас положат в больницу – животные загадят запертую квартиру и будут, как минимум, истощены к моменту Вашей выписки. Ну и с психикой проблемы будут немалые. Других вариантов нет. Поэтому заранее оставьте ключи у кого-то из близких, готовых в этом деле помочь.

+1
Не волнуйтесь , места в больницах закончатся очень быстро , если эпидемия пойдет в рост , и никто вас скорее всего не госпитализирует . Дома будете болеть, если молодые - не помрете
раскрыть ветку 1
+1
Звучит весьма ободряюще😅
+1
если один из нас заболеет, то обоих сразу положат в инфекционку, скорее всего даже вещи не дадут забрать.

"СРАЗУ" - нехрена у вас там Скорая Помощь работает!

Даже завидно.
Если не секрет, вы в какой стране проживаете?

У нас в РФ такого нет. Даже при условии, что я москвич и живу в Москве.

раскрыть ветку 1
0
Живём в России, я предполагаю такие события тк знакомых в Питере при инфекции забирали в боткинскую больницу сразу из поликлиники, домой за вещами не отпускали, тк была заразная инфекция(честно, не помню чем болели). Поэтому возможен и такой сценарий, лучше быть готовыми.
+1
А у меня возникла такая мысль: а если объявят карантин, и придётся сидеть дома - как собак выгуливать?
раскрыть ветку 3
+3
Выдаётся специальное разрешение на выгул собак. Ну в других странах так.
0

Многие давно лифты освоили

раскрыть ветку 1
+2
Люди лифты в качестве туалетов освоили уже давно, а с животными немного сложнее.
0

Да сразу на фарш и в холодильник. Когда вас выпишут, котлетки пожарите.

0
Тузik, тобi пiзда
0

Есть гостиницы для животных, мы попугаев отдаём когда в отпуск уезжаем. Получается 200 руб/сутки за одного.

За собак будет 400-700 руб/сутки, в зависимости от размера.

В общем нет проблемы.

раскрыть ветку 6
+2
Проблема в том, что если обоих сразу заберут в больницу, то собаку просто некому отвезти в гостиницу
раскрыть ветку 5
+2

Что значит, заберут?

Ворвется спецназ выбив окна и двери?

раскрыть ветку 4
-1

Я парень простой, вижу очередную тему о короновирусе, жмакаю минус.

-2
Собака может быть переносчиком этого вируса, но болеет или нет не известно. Таких исследований не проводили.
-2
Может заразиться :(
раскрыть ветку 3
+1

Ветеринар: кошки и собаки коронавирус не принесут

Кошки и собаки не могут заразиться и быть переносчиками коронавируса, считает президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. «Это однозначно не касается домашних животных. Этот вирус не поражает их, и домашние животные не заражают людей», – отметил он в интервью журналистам. Информация о том, что первоисточник вируса связан с дикими животными, породила вопрос: можно ли заразиться от домашних? Даллакян уточнил, что коронавирус чувствителен к температуре тела: «у животных температура тела выше, чем у человека. Нормальная температура тела у кошек и собак – 37,5-39 градусов. То есть у них уже есть естественная защита».

https://www.google.com/amp/s/echo.msk.ru/amp/blog/mayakov_a/...

0

Можно подробнее? Я нигде нн видела ничего на эту тему, кроме истории, как у мужика, одного из первых заболевших, котенок умер. Что вообще и как? Есть какие-нибудб меры, как переносят, лечат ли, хоть что-нибудь можно сделать, если вдруг?

раскрыть ветку 1
-3
Короновирус передаётся млекопитающим. Можно посмотреть научные статьи об этом. Не знаю, как обезопасить животное, но постарайтесь соблюдать правила гигиены, которые рекомендуют повсюду и возможно не принесёте заразу домой.
-4
Животное усыпят как переносчика.
раскрыть ветку 1
0

Откуда эта информация?

-5

Вас в семье двое. Собака это имущество.

ещё комментарий
Похожие посты
589

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

915

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

2328

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

558

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе?

Привет, ребзя!
Сижу, комп мучаю от скуки, яндекс назойливо пытается протолкнуть очередную дичь про к...(сами знаете, он уже всем надоел).
Здесь уже был пост об этом, поэтому коротко и без самого видео.
В двух словах: По мнению одной очень учёной дамы - Ирины Ермаковой - коронавирус  мог мутировать до опасных способностей из-за близкого общения с Синтией - американской синтетической бактерией.
Как говорят об этом газеты? Точнее, полуграмотные корреспнденты под предводительством четвертьграмотных редакторов...
АИФ:

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Pronerdra

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Кто не понял, представьте себе многоэтажку размерами в десятки метров и кота. По мнению корреспондюг многоэтажка проникла в кота... Бактерия - самостоятельный живой организм с органеллами, плазмой, ДНК или РНК, это очень сложная система. Вирус - не форма жизни, вирус - простая система из РНК и белковой оболочки. Размеры их, нужно полагать, соответствуют: десятки и сотни МИКРОметров для бактерии и десятки и сотни НАНОметров для вируса (микрометр=1000 нанометров).
Полистал интернеты и нашёл ещё всякого бреда по этой теме:
-  микоплазма Синтия оказывается миКроплазмой, например, (новое слово в науке, кстати);
-  коронавирус - и есть бактерия Синтия (за такое утверждение в школе не двойку ставили, а били стулом по голове).
Это цветочки.
Вот ягодки...
Чтобы вылечиться от коронавируса-синтии, нужно всего-лишь взять пару ложек советской...

Короче, посоны, кто может 300 кг гречки поменять на 100 кг соды?
Покеда! Не хворайте!

P.S. Ссыль на последний срин, там фамилию Ермаковой искаверкали.

Показать полностью 2
83

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
108

Ответ на пост «А ты переживаешь за себя?» 

Безотносительно содержания, просто зацепил заголовок.

Переживаю ли я за себя? Маме шестьдесят пять, аритмия, гипертензия - очень боюсь за неё. Папе семьдесят, то же, только вместо гипертензии диабет. За мужа боюсь, до тошноты просто, - он аллергик, скоро "его" время. За детей боюсь -  хрен его знает, чем этот вирус аукнется. Ещё боюсь, что одни останутся.

Читаю всяко разное, мотает от "да, вроде, ничего, переживем небось" до муторного "мы все умрём, не от вируса, так от тотального крандеца". Боюсь, что всему придет хана и придется выживать на мою смешную зарплату.

Работаю в большой больнице, в регистратуре (не медик), народ тянется, поменьше, чем раньше, но всё равно порядочно. Маски - одна на день, дежурим на входе с термометром, выходных-карантинных нет, хотя вполне можно хотя бы уполовинить персонал, работать через день, например. Боюсь, что притащу эту дрянь домой, родным. И почему-то вообще не переживаю за себя.

зы: первый пост, всё такое, палкой не бейте - у меня справка есть)

8720

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

963

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу

Откопал в сарае остатки перекиси водорода для бассейна, а вчера в аптеке удалось купить глицерин. Почему бы не приготовить простейший антисептик по рекомендациям ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения)!

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу Коронавирус, Антисептик, Спирт, Карантин, Вирус, ВОЗ, Видео, Длиннопост, ЛучшеДома

Итак нам потребуется:

Спирт этиловый 98% - 500 мл.

Перекись водорода 3% - 25 мл.

Глицерин 98% 8,7 мл.

Вода 66 мл.

У меня перекись водорода 27%, по этому я возьму 3 мл. перекиси и 22 мл. воды

ВСЕГО воды в рецепте будет 88 мл.

Так же я добавлю эфирное масло для бани. Аромат пихты)

Если смешать спирт и всю воду из рецепта, получится алкоголь крепостью 83%. Вполне возможно заменить очень крепким самогоном.

В ближайшее время буду гнать в санитарных целях.

Проверяем рецепт антисептика по рецепту ВОЗ для Пикабу Коронавирус, Антисептик, Спирт, Карантин, Вирус, ВОЗ, Видео, Длиннопост, ЛучшеДома

Все смешали, протестировали.

Мутный. Приятный для рук. Алкоголем не пахнет уже через пару минут, микробы повержены!

По цене. Глицерин - копейки. Перекись тоже. Нужно только спирт найти. Я попробую выгнать максимально крепкий самогон, отпишусь об успехах. 

Не болейте!

Показать полностью 2 1
173

Коронавирус, карантин, Чехия | Будни ветеринара

Работа в карантинном режиме приносит свои радости. Кроме того, что люди как и прежде ходят волнами — цельный день никого, а к закрытию — плотная кучка со срочными случаями. Так теперь еще привалило пациентов по телефону.

Вчера в три часа дня сажусь в чужую машину, дабы ехать к сабачке на дом, и тут меня хватают за руку и суют под морду фотку чего-то.

Я сослепу подумала что это какое то печенье с глазурованной крошкой.

А оказалось это членики ленточных глистов были в обилии поверху какашки...

Причем тетка только посоветоваться, ничо покупать не собирается.

Пришлось посоветовать ей посчитать килограммы живущих с ней глистоносцев и взяв кошелёк прийти позжее, дабы сосредоточеено и спокойно подобрать максимально удобное средство борьбы.

Во время птичьего гриппа ветеринарам часто звонили перепуганные люди:

— Помогите! Прям щяз над нашим домом пролетела стая уток — а-а-а-а-а-а-а-а!!! — срочно приезжайте и всех их убейте! Да, и заодно продезинфицируйте нашего лабрадора!

Сейчас многие бояться заразиться от кошек. Особенно если кошка старая, облезлая, начала хромать или — не дай боже — два дня не ест, худеет и трясёт головой. Не пытаясь определить, что с кошкой не то (а может это просто ушной клещ?) люди торопятся животное усыпить, абы чего не подцепить.

И при этом они животное любят!

И хотя держат животное на руках в одноразовых рукавицах, но не забывают на прощание нежно поцеловать в лобик, для чего на минутку стягивают с собственного носорта маску...

Предыдущий пост на тему тут - Коронавирус, карантин, Чехия | 19 марта 2020

56

Большие сердца

После объявления карантина в китайском 11 миллионном Ухане десятки тысяч животных оказались заперты в квартирах, владельцы которых не смогли вернуться домой. Несмотря на то, что некоторые владельцы в Китае просто выбросили своих животных в страхе, что собаки и кошки могут быть переносчиком вируса, в Ухане организовали помощь животным, запертым в квартире. Иногда добровольцам посылали ключи от входных дверей или пароли, а иногда просили взломать двери, чтобы они смогли накормить животных.
Источник Гардиан:

72

Из-за коронавируса в Туркменабате запретили содержать домашних животных

Из-за коронавируса в Туркменабате запретили содержать домашних животных Туркменистан, Гурбангулы Бердымухамедов, Диктатор, Коронавирус, Кот, Собака, Домашние животные, Карантин

В качестве профилактических мер против распространения коронавируса хякимлик Туркменабата ввел запрет на содержание в жилых домах собак и кошек.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана, в первых числах марта работники домоуправлений обходили дома, информируя жителей о нововведении и предупреждая, что собак и кошек на улицах будут отлавливать. Также будут проверять дома и квартиры и забирать животных.

Отлов животных означает их уничтожение. Никаких мест содержания собак и кошек не предусмотрено, но уже выбрано место захоронения. Оно находится неподалеку от железнодорожной станции Зергер, ближе к кладбищу.

Бригады из ЖКХ, работающие во вторую смену, каждый вечер разбрасывают отраву, а работники первой смены рано утром собирают трупы животных.

В связи с этим в социальной сети IMO появилось много объявлений туркменабадцев, желающих отдать щенков и котят в добрые руки.

Отметим, что Лебапский велаят и его столица Туркменабат становятся необъявленной карантинной зоной. Именно здесь под карантином содержат людей, у которых подозревают наличие коронавируса, а в местный аэропорт направляются самолеты иностранных авиакомпаний, которые ранее прилетали в Ашхабад.

https://www.hronikatm.com/2020/03/pets-prohibited/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: