2 день Владивосток

Утро началось с долбёжки. И не той, которую бы хотелось, а в стену. 8 утра по местному, но для организма это ещё недавно было 3 ночи.
Мысленно пообещав соседу зайти вечером, пошёл умываться, а там "бочок потик". Реально, капает с клапана. Выключил, воду перекрыл, вечером разберусь.

Разобравшись с утренними мероприятиями, собираю ноут на работу, выдергиваю из розетки.. вместе с розеткой.

Ладно, вечером починю.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Медленно появляется ощущение, что лучше бы ничего сегодня не трогать руками.

До объекта 1 км пешком и обычно это 12-15 минут. Обычно. "На равнине". А тут это минут 20, потому что опачки-сопочки!

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Вот тут две лестницы и там между остановкой и машинками внизу ещё одна. Около 50 ступеней. Ладно, поднялись, 40 метров прошли и хоба

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

ещё штук 70. Ну или сколько их тут. И так вот вверх-вниз-вверх-вниз.
До магаза и обратно – закончили упражнения! Купил немного еды, цен не знаю, просто чек выложу. Пакет, вроде, не дорого стоил.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

А, да! Накидали мне в прошлом посте, чтобы милкис попробовал и в супру сходил. Попробовал и сходил, чуть позже об этом.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Напиток газированный, сладкий, привкус молока с сахаром. Стараюсь не употреблять сахар, не вкусно мне. И этот не очень. Но тут, чую, напихают сейчас, что не то купил!

О, а это жилой комплекс Аквамарин, 44 этажа.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Надо признаться, первый раз увидев Аквамарин, подумал, что это мой объект и начал гуглить билет обратно!

Про работу не интересно, пропущу, пошёл на обед.

Вчера навигатор сказал мне, что по улице Набережной нет сквозного прохода и повёл меня через верх миллионом ступеней, за что сегодня был обложен уральскими матами, ведь проход есть. Потрясающий отвес, фото передаёт очень слабо.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Удивительно, но от океана вообще ничем не пахнет. Казалось, что будет прям фу и бе, но нет. Прозрачная вода, мало водорослей, на пляже валяются, но мужчички дряблые, фоткать не стал.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Да, после этого фото зашёл в эту вашу Супру (это кафе, очень популярно). Народу много, посадили за большой стол к компании, но стол прям большой и мы прям не мешали друг другу.
Заказал кхинкали и салат с жаренным сыром, виноградом, овощами, травой.
Прикольно. Прям вкусно. Хинкали чистые, без всяких добавок, только фарш бараний с травой и тесто тонкое. Молодцы. Салат зашёл, сочетания необычные и не противные, немного соус добавлен и слабо уксусный раствор слышен, но это уже докапываюсь.
Приятно, что дали скидку 300 рублей за то, что напишу про них на пикабу.. да шучу, кому я сдался, за регистрацию карты дали скидку, итого 665 рублей со скидкой за 2 блюда и морс.

Еду надо было разгулять и побрёл дальше по набережной и, видимо, зря. Буквально за какой-то стоянкой катеров потянуло старым и забытым неприятным запахом.Подойдя ближе к воде, вспомнил – это рапаны. Ну или как там они называются, ракушки-улитки, мы их мелкими в садике варить пытались, воняло на весь корпус, таких люлей получили!

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Перегнулся через ограждение, вонять не перестало, а внизу валяется мусор и кость какая-то обглоданная. Стало немного ссыкотно и свалил, прозвав это место "вонючим".

Стало прям сильно жарко и захотелось переодеться в шорты и сланцы.
А работать, наоборот, расхотелось. И помня утренние сложности решил, что день сегодня сокращённый!
Шорт и сланцев с собой не было, поэтому побрёл искать магазин. Слева какой-то движ был, подошёл, а это Океанариум. А рядом бассейнчик небольшой, с рыбами живыми как оказалось. А какой-то дед и пацаны рыбачат там.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Хотел навалять профилактики деду, но оказалось, что у них магниты поисковые привязаны и не рыб они ловят, а монетки, которые туристы в бассейн кидают.

Попросил сфоткать. Больше, конечно, на анальную пробку похоже, но это магнит, да. Магнит.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

В целом зря, конечно, пошёл по солнцепеку самому, но уже пошёл.
Пацаны в стритбол рубятся, площадки им классные сделали. Бутылок, окурков не видел, очень чисто.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Вот, кстати, дада. Очень напряг памятник один. У нас как с Кореей отношения? Всё в порядке же? Почему тут дата окончания?

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Блин, жарко уже, капец. "Пойду зайду в торговый центр, там попрохладнее" – подумал я.
"А вот хрен ты угадал" – ответил торговый центр. Нет кондиционеров, такая же температура. Бродить по нему не стал, но вспомнил, что пикабушник написал о магазине 100к одежда, как-то так. Загуглил адрес, вроде, 1,5 км - нормально.

Дома, конечно, очень нравятся. Прям сильно. И нет, горизонт тут не завален, тут дорога завалена)

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Прикольно так идти по улицам с людьми, транспортом, потом шаг в подворотню сделать и уже совсем другая атмосфера, никакой суеты.

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

А, да, Владивосток? Это вот что за история такая? Зачем?

2 день Владивосток Работа, Владивосток, Строительная история, Annrr, Длиннопост, Фотография

Простите, дохрена получилось, а пикабушники Владивостока уже ждут в кабаке.
Утром допишу.