26% до средней пенсии в РФ

30.06.2023

Индекс мосбиржи с начала года вырос на 30%, и очевидно мы наблюдаем очередной пузырь, которой вот-вот лопнет, и все инвесторы станут нищими. Никогда не несите деньги на биржу.

Сохраняя для потомков, в анналах пикабу, динамику своего успешного успеха, публикую очередной отчет.

Моя цель - доход от инвестиций в размере средней зарплаты в РФ. Промежуточные — средняя пенсия в РФ, средняя зп в Приволжском федеральном округе (тут я сейчас живу), опциальная цель (если не сопьюсь) — средняя зп в Москве. И вот что имею на сегодня.

26% до средней пенсии в РФ Инвестиции в акции, Ранняя пенсия

*Значения показателей взяты с www.fedstat.ru

За прошедший с предыдущей публикации квартал размер пенсии припал на -0,1%, зарплаты подросли: в ПФО на 3,3%, в целом по РФ на 2,4%, в Москве на 0,5%. Очевидно страна перестает кормить зажравшихся москвичей, зарплаты в регионах растут быстрее столичных.

Достижения моих целей за квартал продвинулись на +15% к пенсии, +6% к зп в ПФО, +4% к зп в РФ, +2% к зп в Мск.

Касаемо состава портфеля, решил что он пока будет следующим:

- 40% пассивные фонды на индекс мосбиржи

- 40% акции РФ, в моем собственном активном управлении (я же суперкрутой инвестаналитик)

- 20% облигации РФ, средне и долгосрочные

Истекшие весной вклады отправлены в акции, большая часть долларового кэша - в замещайки, остальная - в подушку безопасности, высвободившийся из подушки рублевый кэш - в акции.

Не подписывайтесь на телеграмм-каналы.

Движение F.I.R.E.

343 поста3K подписчика

Добавить пост