2824

10 лет гарантии

Купил отец микроволновку. Привезли, поставили... Отец увидел 10 лет гарантии - вот это да. Думаем как хорошо производитель уверен в своем товаре. На следующий день я присмотрелся, вроде что-то написано.

10 лет гарантии Микроволновка, Биокерамика, Маркетологи, Samsung, Боги маркетинга, Обман, Гарантия

И точно!

10 лет гарантии Микроволновка, Биокерамика, Маркетологи, Samsung, Боги маркетинга, Обман, Гарантия

Написано таким мелким шрифтом, тем же цветом. С расстояния двух метров почти сливается с рамкой. Маркетологи как всегда в своем репертуаре.

Дубликаты не найдены

+145

есть у меня часики Casio с батареей на 10 лет

в инструкции написано что время расчетное и на 10 лет заряда хватит, если подсветкой пользоваться не более 2х раз в сутки и сигнал будильника будет работать не более минуты в сутки

ну и отходила батарея свой срок

раскрыть ветку 92
+85

тоже владею casio с 10 летней батарейкой. куплены в 2009 году, батарея с завода. еще 2 года должны отходить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 64
+159
Пиздец,через 2 года 2009 году уже 10 лет,верните мне мой 2007
раскрыть ветку 58
+1

у меня похожая модель,куплены 3 месяца назад, посмотрим сколько они свои отходят..

+1
Отцу подарили Касио, действительно, батарейка отработала чуть более десяти лет
0

у меня тоже есть, но они уже ходят больше 10 лет...12 или уже даже 13 пошёл, батарейка родная.

0

У меня Casio Edifice EFA-111. В этом году 11 лет без замены батареи. Да, почти не пользуюсь будильником, подсветка редко. Но тем не менее, часы купались в 2х морях, в горячей ванне и душе. Мне очень нравятся.

0
у меня подобные, только без календаря, за 8 лет 2 раза батарею менял.
+9

ну это логично, обычно вообще подсветки нет и будильника. 10 лет на работу часов.

раскрыть ветку 13
+1
А у меня на солнечных батареях, хе-хе
раскрыть ветку 10
0

это были часы Ж-Шоки 2900

я одни такие подарил брату двоюродному, но он их благородно проебал на дискотеке в ДК Железнодорожников

ремешок сломался, слабая тема у этих часов

а вторые часы взял себе

про них отдельная история

раскрыть ветку 1
+1

У меня есть синтезатор Roland JU-2 1987 г. в., чистый японец. Так в нём батарейка-таблетка CR2032 до сих пор 3.18V показывает.

раскрыть ветку 2
+2

а когда синтезатор включен сколько там вольт показывает?

0
Да она наверно кондёры пережила. Включаю в кабаке аппаратуру- в колонках высокочастотный вон, который через пару минут пропадает. Выясняется- от Yamaha QS-300. Видать электролиты высохли.
0

Да, мои тоже столько же отслужили, заводская батарейка мощь. Остальные где-то год служат.

раскрыть ветку 3
0

У меня заводская батарейка сдохла (модель не как у тс, другая), но при замене дали гарантию два года.

0

батарея закончилась

но в силу моего дурачества в часах нет будильника и подсветки

есть мнение что новая батарея переживет меня

0

Зависит от производителя. Последний раз неоригинальная у меня отходила три, но она стоит 500 против 150 за китай

-2
Водонагреватель. Простите за качество фоткал на микроволновку
раскрыть ветку 4
+5

Фотка хуйня, переделывай.

0
Ну напиши хоть, что там написано
раскрыть ветку 2
-2

купил доширак, а там срок истек двое суток назад... ну я его и съел.

+29
Купил набор инструментов Sturm из 108 предметов. Везде написано "пожизненная гарантия". Был доволен как слон. Пока черещё пару лет не сломался наконечник из хрмванадиевой стали. Почитал все документы на эти инструменты - в итоге там гарантия 14 месяцев...
раскрыть ветку 9
+73

ты походу свое отжил

+26
"Итак, немного про "пожизненную" гарантию на товары, будь то ондулин или флешка для компа. Подавляющее большинство людей ловятся (на что и рассчитано) на эту западную маркетологическую хрень.

Люди, внимание!

Когда продаван с важным видом говорит вам о пожизненной гарантии (lifetime warranty) на, допустим, бензопилу, он и сам может не знать, что под жизненным циклом бензопилы XYZ-221 производитель подразумевает срок ОТ НАЧАЛА ВЫПУСКА КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ (XYZ-221) до исчерпания запасов ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ на складе производителя ПОСЛЕ окончания производства ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ.

То есть, "пожизненная гарантия" работает только до тех пор, пока производитель может заменить вашу сломавшуюся XYZ-221 на точно такую же XYZ-221. Ни о замене на аналогичную модель XYZ-221-A, ни о бесплатном ремонте, ни тем более о возврате денежных средств РЕЧЬ НЕ ИДЕТ!

Всем известно, насколько часто сейчас производители промтоваров меняют модельные ряды. И если десять лет назад надпись на коробке LIFETIME WARRANTY означала хоть что-то, то сейчас это уже просто замануха незнакомых со смыслом этой фразы людей"
раскрыть ветку 7
+17
Жизненнный цикл изделия заканчивается, когда заканчивается его техническая поддержка, а не "запасы на складе".
раскрыть ветку 5
+1

Спасибо! Буду знать)

+67

Как продавец бытовой техники скажу, перестаньте жить иллюзиями, если современная техника (любая, независимо от фирмы) отработает 5 лет, то это уже можно считать успехом))

раскрыть ветку 35
+16

Как бывший сервисник по МБТ скажу, что многое зависит от владельца. Возможно даже больше, чем от самого аппарата.

раскрыть ветку 8
+8
Как бывший приёмщик сервиса скажу, что факторов много. И не на последнем месте банальная фортуна. И говнище иногда долго работает. И стира Миле квакнуться может. Хотя, конечно, у говнобрендов шансов меньше. Ибо делаются подешевле. Подпитывая общество потребления. Купи, поюзай, выбрось, купи. И так по кругу. У дешёвого говна круг меньше. У дорогого, как правило более приличного - больше.
раскрыть ветку 4
-6
Для лл МТБ это Mountain Bike
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

Микроволновка LG работает с 2002 года. Используется каждый день.

раскрыть ветку 18
+32
современная техника

твоя микроволновка и все ответы на твой коммент не современная техника

раскрыть ветку 5
+1
стиралка beko 2000 года)) троих детей выдержала. Порывалась выкинуть, но мастер, менявший в ней какую то чечку сказал не вздумайте. Эту ремонтировать можно, а современные и стирают хуже и ломаются без возможности восстановления. Сейчас рекламируют стиралку с дополнительной дверцей - докладывать белье в процессе. Моя и так без потерь открывается, можно докинуть белье)) вода ниже уровня дверцы.

Посудомойка старая служила исправно 6 лет, квартиру продали с кухней и посудомойкой, новую купили - занусси в новую кухню. Облезла эмаль с решеток внутри. Хз чем восстановить, отдельно решетки на нее не найти, только менять(((

0
+1. Микроволновка LG 3 в 1 (гриль, конвекция, микроволны) работает уже 6 лет, всё жду когда ж она уже сломается чтобы что-то более новое купить =)

А до этого на съемной квартире была микроволновка Bosh, ей вообще уже лет 15-20.

раскрыть ветку 4
0

Микроволновка sharp работает с 1998 года и по сей день, используется также каждый день.

Стиралка и холодильник так вообще с 1995 года.

раскрыть ветку 1
-1

у меня LG с 2005 года ебашит исправно

-2

На прошлой работе чайник с прошлого века еще работает. А это каждый рабочий день минимум 4 раза кипятит воду.

раскрыть ветку 2
+3

В 2017 году еще собирают классы посты про *СМОТРИТЕ НАС ЖИ НАЙОБЫВАЮТЬ!*

+2

Микроволновка Samsung с системой TDS работает более 10 лет... Без биокерамики, но думаю и эти походят хорошо!

раскрыть ветку 1
+1

вот такая же микроволновка tds - тоже 10 лет.

0

как покупатель скажу, "я только посмотреть"

0
А наказывать такие фирмы нужно рублем
0
У меня ВСЯ бытовая техника работает явно больше 5 лет. ЧЯНТД?
0
Простенькая кофемашина работает уже 7 лет, это с учётом того, что чистку раз в год делаю.
+23

типа год микроволновкой пользуешься, она ломается и потом еще 9 лет можно в неё заглядывать и удивляться - вау, какая биокерамика охуенная, производитель уаще красавчик..

раскрыть ветку 1
0

Есть микроволновка самсунг, с той самой биокерамикой. Ей 4-5 лет, во время ремонта на кухне использовалась как единственное средство приготовления пищи. Так вот единственное что в ней пришло в негодность - та самая керамика стала слезать кусками внутри камеры.

Раньше делали лучше...

+24

Рекламщики хитрят,какая неожиданность.

раскрыть ветку 6
+18

Ещё при царе говорили - "на заборе х#й написано, а за ним дрова лежат"

раскрыть ветку 5
0

Типа того.

-9

В наше время можно и переделать "На заборе Дрова написано, а за ним секс-шоп".

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

У меня самсунговская микроволновка с 2004года работает.

На ней такая же наклейка =) тока у меня она серая что-то типа под хром =) и кнопочек побольше =)

раскрыть ветку 12
+5

у нас с 2002 тоже пока не отказывается трудиться, но уже реально раздражает

раскрыть ветку 3
+5
У меня Daewoo с 2000 года работает
раскрыть ветку 2
+1

она и вправду керамическая?

раскрыть ветку 4
+3

Да стенки внутри керамические. Тока я за минувшие года так и не понял почему она био =)

раскрыть ветку 3
0

о, у меня такая же!!

0

у моей бабушки стоит микроволновка СКИФ

на вид точно такая же, только название другое

Была куплена в 92-93. Здоровая гробина, шумная, дверцу с первого раза мало кто из посторонних может открыть. Но работает до сих пор.

0

Мулинекс с 1998

Здоровая бандура

+4

У меня наушники от сенхайзер с гарантией на 2 года.Каждый год хожу и меняю наушники по гарантии.После замены гарантия начинается заново.

раскрыть ветку 6
0
Они ломаются? Или ты так их обновляешь?
раскрыть ветку 3
+2

Ломаются.Стабильно глохнет одно ухо (затычки 190е).Но в отличие от других затычек, которые так же ломались, эти мне бесплатно меняют в течении получаса возни с чеками и проверкой.Так уже года 3 наверное хожу с такими наушниками.

раскрыть ветку 2
0
Может, лучше уже новые купить, если они каждый год ломаются и вы по гарантии можете их поменять?))
раскрыть ветку 1
0

А зачем?Обычные затычки ломаются каждый год, как показывает практика, а значит их всё равно покупать.А тут я уже 2 раза менял за так наушники.

+4
В этих речках реально всё достаточно надежно, слабое место-мембрана с кнопками. Если перестанут работать, то меняется за 10 минут, около тысячи рублей запчасть.
раскрыть ветку 1
0

Если каким-то образом случилось КЗ, то там стоит плавкий предохранитель по питанию, дешёвый.

Схема микроволновки есть в интернете, вроде даже, инструкцию по выявлению поломки встречал, правда на английском.

+6
Так у вас вон год производства на табло светится 1956, гарантия закончилась уже.
раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
0
папа сам ее с полки забрал? я их продавал вагонами раньше, всегда обращал внимание на то, что гарантия на покрытие. пусть жалобу на продавца напишет, если не сказал, их за это ебут, даже не так скажу, как бывший сотрудник бытовой техники, скажу, нас за это ебут.
раскрыть ветку 1
+3

Да ладно, ТС, тут непонятно что на следующий год будет. А ты на десять лет загадал.

+2

у меня точно такая же. бредовой наклейки не помню. срываю такую красотищу сразу. работает уже лет 8-9. отличный агрегат. родителям такую же приобрела. фотографировала на левый тапок. на правом кот спит.

раскрыть ветку 1
-3

На всех микроволновках самсунга с биокерамикой такая есть точно.

+1

всякий долбоеб путает работу маркетолога с работой рекламщика и пиарщика

раскрыть ветку 1
0

Таки, да. Это немного разные разделы экономики. Однако, они ходят рука об руку и поэтому у народа в сознании всё смешалось...

+1
Также рекоммендую приобрести у нас дополнительную гарантию и бесплатное сервисное обслуживание на 5 лет.
Мы будем рассматривать даже те случаи, что не попадают под гарантию производителя.
Так что вы согласны? Да неважно, вот я уже все оформил.
+1
Ну это как с машинами hyundai. Все слышали что у этих авто гарантия 5 лет но только владельцы эттх авто знают что гарантия 5 лет распостраняется только на кузов, на остальное гарантия слетает гораздо раньше
+1

Глянул у себя и точно, на биокерамику!))

0
Ну так это основное преимущество данной свч. И да, это говорят продавцы в первую очередь
0
Вы на микроволновке год неправильно выставили
0

Шел 2017 год, люди начали что то подозревать :)

0
Блядский маркетинг. Всё как обычно
0

Мне на оперативную память дали 10 лет гарантии, при покупке на гарантийном талоне стояло 120 месяцев, я удивился и переспросил, сказали реально 10 лет гарантии. 2009 г. кажется гарантийный талон до сих пор дома лежит.

0
У друга сумка для ноута Thule. У них 10 лет гарантия. У него молния распоролась. Он сфоткал отправил на Эл. Почту, отправил номер тоже ( там у каждого товара свой) и ему экспресс почтой отправили новый. Старый даже не попросили. Он рассказал это еще одному который тоже покупал. Тот придумал какую-то мелочь, типа наплечный ремешок потерял форму( скрутился) и ему тоже отправили новый. Вот это гарантия
0
У стиралок лг 10 лет гарантия на мотор с прямым приводом. Прикол в том, что детали мотора друг об друга не трутся, вот и вся гарантия. Там ломаться нечему.
А люди говорят, когда к ним приходишь ремонтировать стиралку, типа надо было бы по гарантии обраться, но это долго, но она то там 10 лет. Удивляются, когда узнают, что только на мотор, хотя там написано. Наверное, немецкий в школе учили
0
А ближе чем на 2 метра вы подойти к микроволновке боитесь?
0
покупатели в своем репертуаре. какая разница, что написано на товаре, важно что написано в гарантийном чеке. есть мороженое которое называется "по ГОСТу", тоже ведетесь?
0
Вангую следующий виток эволюции - мелкий шрифт станет штрихкодом.
0
Пиздец ты сейчас расстроил, чувак. У меня такая же микроволновка. Я пребывала в иллюзии, что на нее реально гарантия 10 лет и все пучком. Ну сссука :'(
0
Там еще звездочка должна быть и сноска
0
Читать нужно то, что указано в фирменном гарантийном талоне. Наклейки - фуфло. Откреститься от них - раз плюнуть. А вот гарантийник (и только с печатью продавца) - истина в последней инстанции.
0
Да чтоб этим маркетологам диагноз в больнице писали: без осложнений, а внизу 3тим шрифтом, симптомы острого геморроя
0

Зато на коробке это написано крупными буквами и хорошо видно, но надо же побурчать на маркетологов

0

на холодильниках написано то же самое: "10 ЛЕТ ГАРАНТИИ! на компрессор"

0
Нарушение ФЗ о рекламе, если есть желание, напишите в уфас
0
У меня есть самсунговская микроволновка 2006 года, до сих пор работает
0

что за керамика такая "био"?

раскрыть ветку 4
+1

Корм в комплекте должен быть.

0

Да просто внутреннее покрытие. легко моется.

раскрыть ветку 2
0

а нахера тогда приставка "био"? Она типа живая?

раскрыть ветку 1
0

У нас на работу начальник из той же серии прикупил, этикетка этана панели один в один. Не обращал внимание, надо глянуть.

0

А ещё про объем 20+3. Купил на замену своего старого меньшего по бумажке в объеме самсунга, так там один в один всё оказалось.

0
Кстати, а на оперативную память большинство производителей даёт вообще пожизненную гарантию. И вроде как честную.
0

а что там в микроволновке из нанокерамики?

раскрыть ветку 4
+2

не нано-, а био-)

но ясности это не добавляет

раскрыть ветку 1
+1

нано-, био- какая разница :)

+2
Наклейка)
+1

внутренняя обивка

0

ну по сути не обманули, а крупный шрифт вместе с мелким это старый фокус)

раскрыть ветку 1
+1

Все эти уловки это и есть обман. Не нарушая закон, но обман.

-1

кстати, свч самсунг полное говно, даже дорогие

-1
Жалобу напишите на них. В роспотребнадзор и в фас
-1

А гарантийник то при покупке не заполняли, почитать не довелось? Схватили, деньги бросили и бежать? Отличная модель поведения, удобно.

раскрыть ветку 5
-1

Нахрена заполнять эти гарантийники, они никакой пользы поверх чека не несут.

раскрыть ветку 4
0

Гарантийник - единственная вещь, что нужна для обращения в офф. сервис. Чек - только для магазина.

раскрыть ветку 3
-1
Ну типо защитное покрытие пересыхает и не справляется со своей задачей... Есть технарь дома??
раскрыть ветку 1
+1
Ага, металл высыхает.
-1
Лучше бы Милонов с Мизулиной маркетологов запретили.
-4

Ну все самсунг идет нахуй. Нехер пытаться меня наебать.

Если тут в таких мелочах наебка боюсь представить в каких масштабах они там сидят и выдумывают как покупателя ободрать.

раскрыть ветку 6
-1

продукция самсунга последние лет 5 пустышка среди товаров низкого и среднего ценового сегмента

раскрыть ветку 5
0

Ага, SSD особенно. Меньше всего возвратов по базе среди всех производителей.

раскрыть ветку 2
-1

Пиздёж. Давай приведи пример короля цена-качество.

раскрыть ветку 1
-17
А я читала их надо выбрасывать через три года
раскрыть ветку 3
+10

зачем? это как раз маркетологи такие слухи распространяют)

раскрыть ветку 2
+4
Она накапливает негативную энергетику. Выбрасывать надо через месяц - вместе со всей черной энергетикой.

А еще давайте сделаем картриджи для принтеров по 2 миллилитра по цене 2600 рублей!

+10
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: