001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19 Безысходность, Бизнес, Новосибирск, Деньги, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Мошенничество, Длиннопост

2012 Год



Итак, наступил новый, 2012 год.


Я потерпел сокрушительное поражение, причем по всем фронтам жизни сразу, но – намереваюсь отыграться. Напомню, что в декабре 2011 года я вложил в МММ 1.700 рублей, и вот сейчас, в январе нового года – вложил еще 2.000 рублей. Намереваюсь стать миллионером (блин, уже в который раз в этой жизни?).


До начала лета я практически ничего не делал. А касаемо моих вкладов в пирамиду – я решил их забрать досрочно, потому что правила в этой самой пирамиде поменялись, и проценты мои сильно урезали.


Однако, мои вложенные 3.700 рублей – за полгода превратились в 20.000 рублей. На ровном месте приумножил свою скромную сумму в пять с половиной раз, неплохая инвестиция. У меня даже фото осталось этих денег, когда я их вывел (правда вот без одной купюры, которую потратил):

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19 Безысходность, Бизнес, Новосибирск, Деньги, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Мошенничество, Длиннопост

Итак, мой план стать миллионером – провалился. И поделом ему.


Но деньги эти я не планировал истратить бесполезно, у меня появился новый план. И о нем я думал два последних года, не решаясь начать. В общем – я решил заняться информационным бизнесом.


Вот как выглядел список дел и целей в моих новых Наполеоновских планах:


На каждый день:


● 40 минут английский

● 10 минут — Тибетские жемчужины (йога)

● 40 минут — чтение книг

● 1 минута — Каждое утро перед зеркалом — УСТАНОВКА.


Общий список дел:


Набрать 1000 подписчиков в Smart Responder;

Набрать 3000 подписчиков в Smart Responder;

Набрать 6000 подписчиков в Smart Responder;

Набрать 10000 подписчиков в Smart Responder;


Пройти Курс — ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МОТИВАТОР

Провести Вебинар платный — Встреться с девушкой уже сегодня!

Получить 157.000 рублей до 23 Августа 2012 года

Получить 1.000.000 (один миллион) рублей к 20 октября 2012 года.


Купить билет в Москву в один конец (на поезд, купе). (25-26-27 Августа)

Оплатить Инфоконференцию 2012 (50.000 рублей)

Создать мой мини-проект — сайт с обзорами книг (с реф. ссылками на Озон и пр.)


1. Создать курс — вся правда о позитивном мышлении;

2. Создать курс — Учимся работать на себя

3. Создать курс — Бросить курить

4. Создать курс — Бросить пить

5. Создать курс — Бросить играть и интернет зависимость

6. Создать курс — От скелета до Атлета

1. Продать 500 копий курса — как разогреть девушку без паяльника

2. Продать 100 копий курса — СБЗ с Апселом

3. Продать 100 копий курса — ВПОПМ

4. Продать 100 копий курса — Бросить пить

5. Продать 100 копий курса — Бросить курить

6. Продать 100 копий курса — Бросить играть + интернет зависимость

7. Продать 150 копий курса — От скелета до Атлета

8. Продать 200 копий курса — Учимся работать на себя.


● Оплатить Smart Responer Gold Пакет на 3 месяца (2.400 рублей)

● Оплатить Интернет на 2 месяца (1.000 рублей)

● Оплатить Beget на 2 месяца (240 рублей)

● Оплатить Quick Pages на 2 месяца (800 рублей)


Написать книгу — жизнь по своим правилам

Написать книгу про смерть


1. Прочитать книгу — Карнеги — Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

2. Прочитать книгу — Стивен Павлина (Steve Pavlina) — Личное развитие для умных людей

3. Прочитать книгу — Роберт Чалдини — Психология влияния

4. Прочитать книгу — Лукас Билл — Обучение без торможения

5. Прочитать книгу — Левинсон Дж., Хенли П. — Партизанский маркетинг

6. Прочитать книгу — Колин Типпинг — Радикальное прощение.

7. Прочитать книгу — ИГОРЬ МАНН — МАРКЕТИНГ БЕЗ БЮДЖЕТА

8. Прочитать книгу — Дэвид Шварц — Искусство получать то, что вам нужно

9. Прочитать книгу — Дэвид Шварц — искусство мыслить масштабно

10. Прочитать книгу — Джон Кехо — Подсознание может всё!

11. Прочитать книгу — Rework. Бизнес без предрассудков (2011)

12. Прочитать книгу — Вальтер Шёнерт — Грядущая реклама

13. Прочитать книгу — Экхарт Толле — Сила настоящего

14. Прочитать книгу — Экхарт Толле, The Power of Now. Практика

15. Прочитать книгу — Владимир Довгань — прыжок в ледяную воду


16. ПРОЧИТАТЬ 23 КНИГИ ИЗ ПАПКИ — ПРО БИЗНЕС (Прогресс = 0 из 23)

Первым делом, с этих самых денег, я купил себе неплохой ноутбук в комиссионном магазине, за 10.000 рублей. Остальное – мелкие расходы:


пара наушников (себе и сестре),

пара мышей (тоже себе и сестре),

один курс по информационному бизнесу,

оплата двух сервисов в интернете:

(сервис почтовых рассылок и сервис по созданию продающих страниц).


Хм, кажется, забыл еще одну вещь – это покупка домена и хостинга под все это дело. С доменом все легко было, а вот хостинг пришлось выбирать из большого списка.


Остановился в итоге на одном варианте, которым остался просто безумно доволен. Мало того, что мне там целый месяц моего тарифа бесплатно подарили (это итак при дешевых ценах), так и по другим параметрам хостинг оказался чертовски хорошим.


* * *

Далее я начал учиться тому, как построить свой информационный бизнес.


Цель у меня была простая – выйти на 300.000 рублей ежемесячного дохода. Но как-то все очень медленно двигалось, поэтому я решил пройти тренинг по тайм менеджменту.


И после этого курса было такое ощущение, как будто тебе турбину в задницу вставили, целый месяц я потом жил как белка в колесе, в плане того, что каждый день делал много разных дел.


Вот каким был мой ежедневный распорядок дня:

-Йога,

-Контрастный душ,

-Урок информационного бизнеса + практика,

-Учить английский язык 1 час,

-Читать книгу полезную 1 час,

-Волевая гимнастика,

-Упражнения на пресс.

Так вот, до этого тренинга я два года мечтал когда-нибудь начать создавать свой бизнес в интернете. Теперь начал. До тренинга – два года думал о том, что было бы неплохо начать заниматься йогой. Теперь – начал. С английским языком – примерно то же самое.


Это был бешеный, скоростной режим жизни. Казалось, что ты успеваешь делать в 10 раз больше, чем все другие люди, и они тебе кажутся мееееееедленными черепахами...


За месяц я сделал столько, сколько раньше не делал за год, или даже за два года. Кстати, после этого тренинга я нашел еще один, еще более мощный.


Что еще интересно, занимался я всеми этими делами – на лоджии! Разобрал там все вещи и устроил себе небольшой уголок, в котором можно было и сидеть, и спать с большим комфортом. И никто тебе не мешал.


На той лоджии я еще сидел и на бумаге составлял большой план того, как на основе всех собранных мной за жизнь знаний – каждый человек сможет кардинально изменить свою жизнь, подтянуть и улучшить все важные сферы, перейти на более качественный уровень мышления.


Ну, не совсем каждый, а все те, кто захочет изменений и пойдет обучаться ко мне.


В этом же году, в 2012-ом, мне приспичило сделать вот такую забавную фотографию:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19 Безысходность, Бизнес, Новосибирск, Деньги, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Мошенничество, Длиннопост

Итак, инфобизнес.


Целый месяц я впахивал, как конь. Ведь приходилось учиться всему с нуля, и все делать самостоятельно. Много дней я даже до ночи засиживался и выполнял поставленные перед собой задачи.


-Учился снимать первые видео,

-учился писать свои первые продающие тексты,

-учился настраивать продающие сайты и подключать к ним сервисы почтовых рассылок,

-придумывал идеи своих обучающих курсов,

-самостоятельно записывал их (текст, аудио и видео),

-сам учился и делал обложки ко всем этим своим курсам…

Работы было проделано просто море.


Плюс ко всему – я как-то договорился о том, что мой сайт, который я к тому времени сделал – бесплатно прорекламируют в одной группе контакта. Группа была посвящена книгам, и ее аудитория насчитывала десятки тысяч подписчиков (168 тысяч человек там было):

Это действительно для меня была большая победа. А предложение мое состояло в том, что я бесплатно (в обмен на контактные данные – имя + email) отдаю целую пачку хороших обучающих курсов, которые записал к тому моменту. Придумал это не сам, я просто тупо сделал то, что советовалось в одном из обучающих курсов по информационному бизнесу.


А заполучил я такую возможность бесплатно прорекламировать себя на огромную аудиторию — вот как. Ведь я сам люблю читать и много времени этому уделяю. Поэтому я и состоял в одной из групп контакта, посвященной книгам.


И в этой группе была девочка модератор, которую звали Ирина. Так вот, каждый раз, когда я прочитывал новую интересную, развивающую книгу – я делился с ней этой книгой, чтобы она выложила ее у себя в группе.


И я делал так много раз, просто потому, что безвозмездно хотел поспособствовать тому, чтобы больше людей узнало об этой книге и изменило свою жизнь.


И вот теперь, когда я приготовился начать свой инфобизнес, я в этой самой группе увидел в один из дней рекламу чего-то похожего, что готовлюсь сделать я сам.


Далее я написал Ирине и узнал о том, могут ли они так же прорекламировать меня. И она согласилась, сразу же вспомнив о тех интересных книгах, о которых я ей ранее рассказывал.

Вот, кстати несколько примеров.


Для начала, вот все курсы, которые я создал за месяц:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19 Безысходность, Бизнес, Новосибирск, Деньги, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Мошенничество, Длиннопост

И это не просто картинки, я создал шесть полноценных обучающих курсов и три бонуса. Верхние шесть картинок – я отдавал бесплатно:


Первые деньги из интернета,

Пинок под зад,

Скоростное изучение языков для чайников,

Бонус 1 – Ментальная таблетка,

Бонус 2 – Секретный бонус,

Бонус 3 – Нейтрализатор негативных эмоций.

Нижние три курса я создал для продажи:


Как не наложить в штаны? Секреты бесстрашных знакомств,

Как НАВСЕГДА бросить грызть ногти за неделю,

Как РАЗОГРЕТЬ Девушку Без Паяльника?

ВОР И МОШЕННИК!



Примерно в это же время, когда я сидел на лоджии в квартире своих родителей, и создавал свой информационный бизнес, один из банков, в котором я ранее брал кредит, и с которым до сих пор не рассчитался, прислал мне подарок.


Подарок был очень интересный, таких мне еще никто не дарил. Сижу я, значит, на лоджии, и тут ко мне входят и говорят, что там возле подъезда про меня висит кое-что. И дают две таких вот бумажки:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19 Безысходность, Бизнес, Новосибирск, Деньги, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Мошенничество, Длиннопост

Разумеется, сначала я очень удивился, это было действительно неожиданно. А ведь мне еще жить в этом городе предстоит! Но через минуту я подумал – а мне то что с того, зачем зря печалиться?


Далее я беру эти два листа, фотографирую, и выкладываю у себя на стене в контакте, с подписью:


Вот что бывает, когда долго не отдаешь деньги банку. Дважды подумайте перед тем, как брать кредит в Левобережном банке города Новосибирска =)


p.s. – ребята правы, я действительно «отдаюсь», отдаю вот здесь (ССЫЛКА) кучу бесплатных и очень полезных курсов, которые записал буквально на днях!

В общем – преспокойно обыграл все это в свою пользу.

А что там будут обо мне на улице думать – да по барабану.

* * *


А теперь снова про инфобизнес.


Я в очередной раз поставил себе Наполеоновские планы. Рассчитывал заработать миллионы, погасить свои долги и зажить, наконец-то, хорошей и яркой жизнью!


Целый месяц работал, создавал, настраивал, потом запустил несколько сайтов с продажей моих информационных курсов, и…ничерта не продал! Даже рубля не заработал!


Вот даже мем сам про себя сделал:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 19 Безысходность, Бизнес, Новосибирск, Деньги, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Мошенничество, Длиннопост

Смех смехом, а это было очень больно, буквально срубило меня и вогнало в жуткую депрессию. Я побросал все свои дела, бросил йогу, бросил английский язык, и на 2-3 месяца ушел с головой в компьютерные игры, подальше от этой осточертевшей реальности…


Потом как-то мне это все надоело, ведь желание изменить свою жизнь – осталось, оно всегда было со мной, в глубине души. И каждый раз, когда я сильно сбиваюсь с курса – оно выходит наружу, и дает мне понять, что я ДОЛЖЕН и ХОЧУ изменить свою жизнь, хочу сделать ее счастливой и полноценной!


В общем, уже не знаю как, я нашел в интернете новую идею. Там продавался курс, который учил заработку на консультации малых и средних бизнесов на тему прибыли. И я решил окунуться в это с головой.


На работу мне идти не хотелось, поэтому я продал ноутбук, на вырученные деньги купил несколько книг по бизнесу и маркетингу, и еще немного денег осталось. Сам обучающий курс стоил дорого, и у меня денег на его покупку не было. Поэтому я перерыл весь интернет, но скачал все-таки его себе бесплатно! И начал изучать.


Однако очень сильно тормозил и тупил, и ничего путного до конца года не сделал.

Реальные действия начались только в следующем году…