Ответ на пост «Заметил что мозги перестали работать»
35 лет. 2 высших образования - авиаконструктор, а второй для подстраховки - экономист. Работал и инженером , и экономистом, и торг.предом, и таксистом, и гос. закупками, и бизнес был и не один. Был начальником и простым работягой.
Так вот к чему я. Вы скажете я алкоголик. Наверное. Но ... когда я не пью всегда один сюжет:
Через 1-2 дня. Я начинаю убираться по дому, мыть посуду, стирать вещи, подметать полы и все такое прочее.
Через 3-4 дня. Требования к порядку продолжают расти. Начинаю чистить телефон, комп, дефрагментация жесткого диска и тому подобное, начинаю мыть окна, протираю пыль везде где можно, пишу список что купить, свожу бюджет, начинаю строить планы и прогнозы.
Через 5-6 дней. У меня вырисовываются цели и задачи. Я уже хочу бегать, хочу за месяц освоить программирование, стать фрилансером и путешествовать, в свободное время инвестировать.
И вот проходит неделя: и я весь такой мотивированный понимаю, что мое место не здесь и путь проложен за горизонт... И ухожу... На хер!))) Ухожу от жены, ухожу с работы и так практически всегда.
И если я не пью моя голова и мысли не дают покоя. Я пробовал ходить в качалку чтоб выплеснуть энергию, в бассейн, на то на се, ну,чтоб отвлечь себя.
Два три дня и все по новой: в голове геополитика, квантовая механика, астрофизика и нездоровые переживания, что столько времени потерял впустую. И начинаю голодно поедать всю информацию из сети на эти и другие темы.
Начинается бессонница, нервозность, ненависть к окружающим ( к их "тупости" ).
И в итоге я сделал для себя вывод, что
Я лучше выпью и мозги не будут работать. Я не напиваюсь до пьяного состояния. Но я могу выпить и на завтрак и на обед и на ужин, поддерживаю в себе такое содержание алкоголя, которое купирует излишнюю активность мозга.
Так что иногда лучше чтоб мозги не работали))) Благо работа и заработок позволяют мне это.