1

Ответ на пост «Эх, а мне такое и не снилось»

Возможно не в тему, но так же про сон. Сам сон ничем не примечателен, а вот что потом было это странно, может кто то с похожим сталкивался и что то понял.

Снилась мне капсула для поддержания неизлечимо больных (почему-то это запомнилось). И вот в этой капсуле приходилось отсиживаться одной девушке необычайной красоты, которая была мне знакома (во сне), она постоянно порывалась сказать мне что-то важное, но я не слушал все время силясь куда то убежать, скрыться. Пробегал какие-то трудно проходимые места и всегда я чувствовал, что она вот, где то рядом и почему-то или зачем то поддерживает меня. Под конец сна я добрался до двери из-за которой лился яркий свет, но почему то я не шагал дальше, остановился, на этом месте меня догнала она, та самая девушка. Она сказала, что за этой дверью ее конец и я в силах все сохранить как есть стоит лишь сказать ей об этом. Но, я молчал и она молчала долго, потом спросила точно ли я ничего не скажу, моим ответом было утвердительное «НЕТ», после чего грустно улыбнувшись сделала шаг за дверь растворившись в ярком свете.

Ну как я и говорил, что сам сон не примечателен. Но вот проснувшись открываю глаза, тусклый свет уличного фонаря высвечивает какие-то тени, по щеке почему то скатывается слеза, а в голове лишь две мысли «это хороший конец и даже если представится возможность это изменить, нет, я не буду менять ничего» второй же мыслью было то что этот сон я запомню. На душе как то грустно и пусто а часы показали всего лишь 1:32 ночи, уснул я достаточно быстро. Утром проснулся сам не свой и такое состояние было несколько дней, в мыслях крутился сон. Сам я думал, что возможно это я влюбился в девушку из сна, думаю вы знакомы с этим чувством, когда вот он человек был рядом и хочешь еще раз увидеть его, ищешь в толпе прохожих это лицо, но это лишь плод твоего воображения. А потом пришло осознание того что я просто потерял что то очень ценное прям, я так и не нашел что это.

P.S. К сожалению весь спектр эмоций Это все было на самом деле очень странно и поразило меня сильно, но вот что это я так понять и не смог ((( А жаль.

Показать полностью
4

Ответ на пост «Эх, а мне такое и не снилось»

Однажды в детстве мне приснился двухсерийный сон. Но был он довольно простым, что-то из детских переживаний и игр со сверстниками. С вами же хочу поделиться другим, навязчивым сном. Преследовал он меня с детства, лет с десяти, и до двадцати лет примерно. Теперь не снится, может потому что устаю, засыпаю как только голова подушки коснётся и сплю вообще без всяких снов.

Снилось же мне что я сплю (!) и сквозь сон слышу мужской негромкий голос, который постоянно повторяет, говорит одно и то же слово. Медленно, протяжно, нараспев. Слово какое-то длинное, и я всё время не могу его разобрать, слышу неотчётливо. Мне почему-то безумно важно его услышать, понять, но я не могу, раз за разом. Чувствую что слово это невероятно важное, буквально для всего мира. И по ощущениям это продолжается всю ночь, в итоге просыпаюсь совершенно измученным этими попытками услышать, понять.

Во сне я ничего не видел, абсолютная темнота перед глазами и чёткое осознание что я сплю и слышу голос во сне. Проснусь - и ничего не могу вспомнить, даже примерно. Даже с каких букв слово это начинается.

Что я только ни думал об этом голосе. Он мне незнаком, это точно не голос кого-то из родственников и знакомых. Голос человека в годах, умудрённого опытом, но не старого и немощного, в голосе слышалась мудрость, чувствовалась большая сила. Был бы я религиозен, решил бы что мне пытался что-то сказать Господь. То самое слово, начало всех начал?

Не знаю. А у вас бывало такое?

Ответ на пост «Эх, а мне такое и не снилось»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!