Ответ на пост «Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции "Текстильщики" стала обвиняемой по этому делу»
Московская прокуратура проверит обоснованность наказания за мат в общественном месте для очевидицы конфликта на станции метро «Текстильщики».
Москвичке Ольге Соловьевой вменяют статью КоАП о нецензурной брани в общественном месте. Она находилась 12 октября в вагоне метро, где вспыхнул конфликт.
Представитель Московской городской прокуратуры рассказала, что для проверки и изучения уже были истребованы материалы по делу об административном правонарушении. Сама Ольга Соловьева отрицает вину, суд над ней состоится 19 октября.
Ссылка: https://www.mk.ru/moscow/2021/10/16/prokuratura-zakhotela-pe...
Прокуратура проверит обоснованность наказания за мат для свидетельницы конфликта на станции метро «Текстильщики», который устроили трое уроженцев Кавказа. Об этом «Ленте.ру» сообщила Людмила Нефедова, официальный представитель Московской городской прокуратуры.
Москвичке вменяют статью о нецензурной брани в общественном месте. По поручению прокуратуры Москвы прокуратура Московского метрополитена проверит обоснованность составления в отношении женщины, находившейся 12 октября 2021 года в вагоне метро в момент конфликта, протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»).
Нефедова добавила, что прокуроры уже истребовали для изучения в порядке надзора материалы по делу об административном правонарушении.
Ссылка: https://lenta.ru/news/2021/10/16/proverka_moskvichka/
По ходу дела без освещения в СМИ и социальных сетях никто бы и не пошевелился.
Для ЛЛ:
новость: Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу
видео конфликта:
Дали отпор