1251

Ответ на пост «Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции "Текстильщики" стала обвиняемой по этому делу»

Московская прокуратура проверит обоснованность наказания за мат в общественном месте для очевидицы конфликта на станции метро «Текстильщики».

Москвичке Ольге Соловьевой вменяют статью КоАП о нецензурной брани в общественном месте. Она находилась 12 октября в вагоне метро, где вспыхнул конфликт.

Представитель Московской городской прокуратуры рассказала, что для проверки и изучения уже были истребованы материалы по делу об административном правонарушении. Сама Ольга Соловьева отрицает вину, суд над ней состоится 19 октября.

Ссылка: https://www.mk.ru/moscow/2021/10/16/prokuratura-zakhotela-pe...

Прокуратура проверит обоснованность наказания за мат для свидетельницы конфликта на станции метро «Текстильщики», который устроили трое уроженцев Кавказа. Об этом «Ленте.ру» сообщила Людмила Нефедова, официальный представитель Московской городской прокуратуры.

Москвичке вменяют статью о нецензурной брани в общественном месте. По поручению прокуратуры Москвы прокуратура Московского метрополитена проверит обоснованность составления в отношении женщины, находившейся 12 октября 2021 года в вагоне метро в момент конфликта, протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»).

Нефедова добавила, что прокуроры уже истребовали для изучения в порядке надзора материалы по делу об административном правонарушении.

Ссылка: https://lenta.ru/news/2021/10/16/proverka_moskvichka/

По ходу дела без освещения в СМИ и социальных сетях никто бы и не пошевелился.

Для ЛЛ:

новость: Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

видео конфликта:
Дали отпор

Показать полностью
3848

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

Ольга Соловьёва рассказала изданию «Подъём», что ей вменяют нецензурную брань в общественном месте, накануне полицейские вызвали её для дачи свидетельских показаний, а затем три часа держали в отделении. Сама москвичка уверяет, что никакого мата в её речи не было, она в шоке от происходящего. Во вторник женщину ждёт суд.

«Они заявили, что я задержана, что мне предъявляют обвинение за нецензурные выражения в общественном месте. Меня три полицейских-женщины хватали за руки, тащили в кабинет. Я на стрессе, на эмоциях, говорила: "Вы что творите!" Потом сказали, что будут производить опись содержимого моей сумки и изъятие всего, включая телефон. Я отказалась отдавать им личные вещи. Ну тогда, стали они говорить, вы будете здесь находиться двое суток для выяснения вашей личности.

Так я из свидетеля стала обвиняемой, типа, что я в вагоне метро, где была толпа, выругалась матом, я матом не ругалась. Я говорила с ними, но без мата. Я написала, что не согласна с протоколом. Вчера три часа я была в отделении на Таганке. Я считаю, это неправомерно вообще. Я даже ходила в туалет при открытых дверях при этих сотрудницах. Причём туалет без окон, я говорю: "Вы думаете, я через стену сейчас пройду?" Я, извините, писала, а эти девушки смотрели на меня. Я что воровка, наркоманка, за что?

Я реально просто в шоке. У меня во вторник суд в Кузьминском суде. Я хотела помочь, а теперь я обвиняемая».

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.


Ольга рассказала, что женщина лишь попросила разговаривавших мужчин вести себя тише. В ответ те два раза назвали её «сучкой», а затем заявили, что «это литературное слово».


«Три этих парня разговаривали, и женщина попросила их вести себя потише. Они стали говорить: "Да сучка, сучка ты!" А ребятам ответили: "Это литературное слово". Парень их попросил утихомириться. Они его приобняли, лбом к нему прижались и стали говорить: "Пойдём, выйдем, пойдём". Видео не всё, когда их вывели, там девочка в вагоне снимала их, и один мужчина начал через полицию к ней тянуть руки и кричать: "Ты что, сучка, снимаешь, я тебя найду, я тебе устрою!" Этого нигде на видео нет».

https://pdmnews.ru/23425/

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества