Ответ на пост «Ханс Циммер написал гимн для российского клуба»
Есть мнение, что Галицкий или сам решил или кто то ему подсказал, что Циммер самый крутой и почему бы не заказать саунд себе.
Наверняка Циммер не стал сильно заморачиваться ради такого дела - ну как бы топовый композитор современный (на очень кассовые фильмы пишет очень хорошие саунтдтреки), ну или в топе уж точно, вместе с соулом, уильямсом, сильвестри, эльфманом, ромеро, джавади и тд. (по личным предпочтениям точно)
Вообще сами подумайте - на целый оркестр написать трек!
От себя скажу, в прошлом музыкант, и писал всякий роцк, на 4-5 членов группы - 2 гитариста, басист и ударник - вроде немного, но всё равно, зависит от стиля и подхода, вдруг вы какой-нибудь техникал играете - там всё сложно будет.
А теперь представьте - вот зашли вы перед представлением или что там (боюсь обидеть знатоков) и заглянули в оркестровую яму - а там симфонический оркестр - куча народу и каждый выполняет свою важную роль в общем звучании - и современный композитор взял такой и написал всем партии, всё гармонизировал и сформировал партии всей этой топле людей!
Лично я всегда в восторге был от современных композиторов, и они не прекращают меня радовать и удивлять)