Ответ на пост «Плевок Таракана на георгиевскую ленту оценили в 2,5 года колонии»
А ведь лет через 50 скажут, что невинно осужденный по 58-й 354-й статье
А ведь лет через 50 скажут, что невинно осужденный по 58-й 354-й статье
Когда выдают реальные сроки за тупость - это позитив .
Вот здоровый мужик - почти 40 лет. А плюет на ленточки в подъезде в Подмосковье, да еще и гордится этим! На камеру снимает!
Вот пишут, что он - стример, а значит в медиа пространстве крутится, с интернетом дружит, так или иначе новости читает.
Вот на что он рассчитывал, когда этот поступок совершал?
Что все посмеются и забудут?
Или что власть наконец то взялась за вот таких популяризаторов и по этой статье сейчас закрывают пачками, а вот ахереть какого супер - мега стримера не заметят в подъезде в Подмосковье?
Или, может на то, что заметят и такие "ну нееее, это же мега известный неприкасаемый стример! Его то нам нельзя трогать - пускай что хочет творит!"
как говорится интернет все помнит. Власти такое не забывают и не прощают. Хорошо это или плохо - не важно кто как думает. Это факт.
Закрадывается просто безумная мысль, что чувак решил уехать на зону на 2,5 что бы хайпануть и подписоты себе накрутить. Я не знаю чем еще руководствовался этот... стример..
В Москве осудили стримера, плюнувшего на георгиевскую ленту. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.
Он признан виновным по статье 354.1 («Реабилитация нацизма, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"») УК РФ.
Как установил суд, 8 мая 2025 года 39-летний Андрей Скутин, известный как Таракан, в подъезде жилого дома в Садовом проезде в Подольске Московской области в ходе прямой трансляции в интернете публично плюнул на георгиевскую ленту, которая является символом воинской славы России.
Суд приговорил его к 2,5 года колонии строгого режима, а также запретил заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и размещением статей, сроком на три года.