На фоне додо зоошизы) бег и собаки
я люблю бегать, кататься на велосипеде и меня очень сильно напрягают собаки, которые кидаются на меня. гавкают, мне это уже не нравится, я люблю тишину и покой. я тихо спокойно бегу, никому не мешаю, всех обхожу, стараюсь никого не задеть. считаю что в городе им не место. на своей частной территории делайте что хотите, но не мешайте другим людям. но нет, всем найти выйти на улице со своей собакой и всем показать, вот какой я или какая я, гуляю с собакой. а собака срет и ссыт, гадит, гавкает, идешь по парку зимой и видишь желтую их мочу или какашки. мне это неприятно, а если не заметишь и наступишь, и сам потом начнешь вонять. а когда бежишь - собака на тебя кидается, без намордника и гавкает, на поводке и хозяин такой довольный ее держит, о какая хорошая собака, защищает хозяина. приходится останавливаться, обходить агрессивную псину, боясь укуса. и не важно это большая собака или декоративная маленькая псина, от них все равно столько шума и грязи. а когда они в деревнях, зимой голодные, скапливаются в банды и нападают на детей, это вообще ни в какие рамки не лезет. как можно быть фанатом собак после такого. создавайте детей, а не заводите собак. а потом когда у ребенка будет аллергия на собаку, куда ее девать? а еще подкармливание бродячих собак - животное начинает думать что ей должны и начинает нападать, когда давно еду не приносили. а собаки в общественных местах, в местах питания, без намордника, даже с намордником, прыгают, переносят грязь микробы, прыгнет на стол или на стул, а потом туда сядет ребенок
что с этим делать не знаю, может полностью уничтожать бродячих собак, что вроде и делается, но как то вяло. а тех кто держит собак в городе, мне кажется нужно проверять на адекватность, наверное какими-то психологическими тестами и давать права - что человек адекватен и может завести собаку. и будет гулять с ней только в специально отведенных для этого местах и собирать за ней мочу и какашки, в наморднике и на поводке, и никак иначе.