Котики 365
481 пост
481 пост
Около года назад во дворе дома появился кот. Очень худой, с приметными усами. Мы его прозвали Ржевским. Ни с кем из живущих там кошек он не подружился и ходил один, как неприкаянный. Ночевал то под машинами, то в кустах. Иногда пропадал на несколько дней, потом появлялся. Котик уличный, но душой очень домашний. На днях мы попросили кормильца нам его поймать. С этой задачей он справился с первого раза, что было очень не просто. Теперь Ржевский домашний кот не только душой, хотя он сам этого ещё не понял.
С большим трудом мы пересадили его из переноски в карантинный вольер. И пока он в сильном стрессе. Даже обработать его Селафортом сейчас не получается. Но это дело времени.
................................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
................................
#котики365 #котики365_ржевский #ржевский #приютинепокупай #бездомныеживотные
Сегодня Улыбка был на плановой сдаче анализов крови. И повторно сдали анализ на лейкоз, который был положительный год назад.
Если в прошлый раз при заборе крови пришлось использовать сумку и воротник, то сегодня обошлись только воротником. Улыбка внешне был достаточно спокоен, но напряжён.
Масса 5200г, держится год на одном уровне, что очень хорошо.
................................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
...................................
#котики365 #котики365_улыбка #улыбка #печалька #приютинепокупай #бездомныеживотные



БггггЛëсик сегодня была в клинике у стоматолога на послеоперационном осмотре. И сделала УЗИ мочеполовой системы.
По ротовой полости: заживление идёт хорошо, только ещё остаётся воспаление на месте верхнего левого клыка. Назначена обработка Хлоргексидином/Мирамистином.
По УЗИ всё хорошо. В мочевом песка нет, признаков цистита нет, почки в норме. Есть признаки гипотонии мочевого пузыря - это мы держим на контроле.
Воспаления или какого-либо изменения культи матки нет.
Лëсик с Успокоином поездку перенесла хорошо и спокойно.
.........................................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
Татьяна Владимировна А. +100р
Большое спасибо 💜 за помощь нашим котикам 🐆, она сейчас важна и актуальна 🌸!
............................................
#котики365 #котики365_лесик #лесик #лëсик #приютинепокупай #бездомныеживотные
И в дождь, и в снег, и в любую непогоду Павлик несёт трудовую вахту по приёму и распределению товаров кошачьего потребления.
#аптека
Преднизолон буфус для Яши, Ромашки, Ириски и Лилианны.
Преднизолон таблетированный для Тоши, Антошки и Рамоны.
Клопидогрел и Верошпирон для Геры.
Данцил и Тетрациклин для Гоши, Яши и Лилианны.
Фебтал, Докситрон, Успокоин для аптечки.
Паста для вывода шерсти для Темы.
Амоксигард для Фани, Лëсика, Ириски, Антошки и Маруси.
#повседневка
Паучи Феликс, сухой Перфект, банки Родные Корма и наполнитель для всех.
Паучи Перфект для Тоши и Эврики.
Бумага и пакеты для уборки.



.........................................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
Карина Игоревна К. +200р
Большое спасибо 💚 за помощь нашим котикам 🐈, она сейчас крайне важна и актуальна 🔅!
............................................
#котики365 #котики365_павлик #павлик #аптека #повседневка #приютинепокупай #бездомныеживотные
Ириска сегодня была послеоперационном осмотре. Заживление идет хорошо. Но шовный материал доставляет Ириске сильный дискомфорт. Она, даже, поцарапала об него себе язык. Назначено: Переднизолон - 10 дней и обработка ротовой полости Хлоргексидином/Мирамистином.
Поездку Ириска перенесла хорошо, а вот осмотр ей дался с трудом. ..........................................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
............................................
#котики365 #котики365_ириска #ириска #приютинепокупай #бездомныеживотные


Фаня сегодня был в клинике на плановом осмотре у стоматолога.
В январе Фани диагностировали каудальный гингивит в начальной стадии.
Сегодня при осмотре ротовой полости выявлен каудальный гингивостоматит.
Назначено: Кладакса - 10 дней. Вемелкам - 5 дней. Обработка ротовой полости Хлоргексидином/Мирамистином.
Повторный приём через 10 дней.
.........................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
............................
#котики365 #котики365_фаня #фаня #приютинепокупай #бездомныеживотные





Тëма стал меньше есть и похудел.
Поехали в клинику.
В клинике провели осмотр, сдали кровь, сделали УЗИ.
У Тëмы два года назад уже было сильное воспаление во рту и ему удалили все зубы, кроме клыков. Сейчас пошло воспаление на деснах и у оставшихся клыков. Их необходимо будет удалять.
По крови всё хорошо, а учитывая его возраст, почти 17 лет, то даже очень хорошо.
По УЗИ в желудке обнаружили пилобезоар (волосяной ком) размером 4 см. В остальном, по УЗИ все хорошо.
Назначено: приём пасты для вывода шерсти и в дальнейшем санация ротовой полости.
Поездкой Тема был крайне недоволен. Так же недоволен он был и от забора крови, и от УЗИ, и от осмотра. Тема был угрожающе спокоен и напряжён, но поездка, в целом, прошла хорошо - Тëма никого не покалечил и, самое главное, не покалечился сам, что с ним часто бывает.
..........................................
Спасибо всем, кому интересны наши кошачьи.
............................................
#котики365 #котики365_тема #тема #тëма #приютинепокупай #бездомныеживотные