Сказка. Автор - Александр Буланов.
Три знаменитости (русская хипповская сказка по мотивам сказки Л.Н.Толстого-"Три медведя".
Один хиппи путешествовал автостопом и приехал в незнакомый город. Долго бродил он в поисках флэта или вписки,да так ничего и не нашёл. Солнце уже закатилось и занесли его Джа и Набу-Набу-главные боги автостопщиков в один подъезд. Подъезд был просто замечательный: стёкла из окон выбили ещё при Хрущеве,в углу кучка чего-то непонятного коричневого цвета,стены были расписаны дивными фресками-"Спартак-чемпион!","Здесь живёт Аня-за 10 рублей с аналом" и украшена надписями "Peace" и пацификами. Обрадовался наш хиппи-если на стенах "Peace" и пацифики-значат пиплы рядом и впишут наверняка. Поднялся хиппи по лестнице и увидел распахнутую дверь в квартиру и вошёл.
Квартира была не в сказке сказать,не пером описать-по стенам плакаты с "битлами","роулингами" и "цепеллинами",на книжных стеллажах-"На дороге" в переводе Анны Герасимовой,Камасутра,Рамаяна,Бхагават-Гита,Некрономикон и Веды в кришнаитском переводе,в углу стопка из винилов и кассет-высотой повыше Пизанской,но поменьше Эйфелевой башни. Вошёл пипл в другую комнату и остолбенел ещё больше-там электрухи "Урал", "Stratocaster" и усилок,колонки и гитара -настоящая японская "Yamaha",на столике в комнате лежали-пакетики с кокаином и ЛСД,косячки с марихуаной,шприцы с героином-осмотрел он все это богатство и подивился,а где же хозяева всего этого?
Решил хиппарь тогда посидеть,подождать хозяев. И стало ему скучно-подошёл к полке с книгами. Взял "На дороге"-да вспомнил,что читал он этот роман 32 раза с начала до конца и 23 раза от конца к началу,открыл "Некрономикон"-и то же неинтересно стало после 5 лет в ламаистском монастыре в Лхасе,ежедневными общениями с далай-ламой и разговорами раз в месяц с Буддой Гаутамой-не осталось для него тайн, наконец достал он "Камасутру" и благодаря обучению в школе скорочтения Олега Андреева-через 10 минут он уже вычитал из неё всё что можно и что нельзя и подумал:"Неужели находятся люди,которые прочитав это и изучив все позы находятся в здравом уме и занимаются сексом?"
Хозяев как не было так и нет,пипл грустил всё больше-решил поиграть. Вошёл в комнату с гитарами и думает-"Какую балалайку выбрать? Stratocaster-на квартирниках уже 3 гитары сгорело,Yamaha-рука не поднимется на такую красоту,а Урал-он наш,родной". Взял он Урал и начал на нём Let it Be и Yesterday наяривать!
Поиграл пипл с час,а хозяев нету и решил пипл выйти в Астрал пообщаться с Индрой-благо тот его на прошлой неделе на квартирник своей группы "Девалока" приглашал. Подошёл пипл к столику с "веществами" и думает-"Как бы мне получше к Индре попасть-очень уж хочется на бога и его групу взглянуть?!". Достал он кокаин и "кислоту" и думает,что колумбиец или Альберт Хоффман всякую химию употреблять?,Присмотрелся к шприцу с героином-не солидно,я же не полный торчок,взял он косячок с родимой травушкой-муравушкой и поспешил задымить,а то билетов по трёшке на концерт Индры не останется,а пятёрка платить пусть даже Индра бог и лучший друг-это грабёж. Тольк взял он 3-х рублёвый билет в глюках-слышит звук шагов,еле-еле успел в шкаф залезть!
Смотрит он в скважину и видит-в квартиру заходят Гребенщиков,Кинчев и Цой.
Гребенщиков смотрит на полки и кричит-"Какая сволочь "На дороге" трогала,бросается в спальню и орет-"Кто Yamaha трогал и пакетики с кокаином и ЛСД брал?"
Кинчев оглядел полки и говорит-"Товарищи! Это происки КГБ-они взяли Некрономикон,чтобы Горбачёву бессмертие даровать! Смотрите-даже толком отпечатков со Stratocastera и шприца не стёрли!!!"
Цой рассмеялся,закурил беломорину,подошёл к шкафу,постучал по дверке и говорит:"Выходи,живая душа!"
Вылез хиппи из шкафа и дал он дёру с этой квартиры и вдруг видит-лежит он на лавке в "трезвяке",а всё что было это плод delirium tremens она же "белочка"!
Один хиппи путешествовал автостопом и приехал в незнакомый город. Долго бродил он в поисках флэта или вписки,да так ничего и не нашёл. Солнце уже закатилось и занесли его Джа и Набу-Набу-главные боги автостопщиков в один подъезд. Подъезд был просто замечательный: стёкла из окон выбили ещё при Хрущеве,в углу кучка чего-то непонятного коричневого цвета,стены были расписаны дивными фресками-"Спартак-чемпион!","Здесь живёт Аня-за 10 рублей с аналом" и украшена надписями "Peace" и пацификами. Обрадовался наш хиппи-если на стенах "Peace" и пацифики-значат пиплы рядом и впишут наверняка. Поднялся хиппи по лестнице и увидел распахнутую дверь в квартиру и вошёл.
Квартира была не в сказке сказать,не пером описать-по стенам плакаты с "битлами","роулингами" и "цепеллинами",на книжных стеллажах-"На дороге" в переводе Анны Герасимовой,Камасутра,Рамаяна,Бхагават-Гита,Некрономикон и Веды в кришнаитском переводе,в углу стопка из винилов и кассет-высотой повыше Пизанской,но поменьше Эйфелевой башни. Вошёл пипл в другую комнату и остолбенел ещё больше-там электрухи "Урал", "Stratocaster" и усилок,колонки и гитара -настоящая японская "Yamaha",на столике в комнате лежали-пакетики с кокаином и ЛСД,косячки с марихуаной,шприцы с героином-осмотрел он все это богатство и подивился,а где же хозяева всего этого?
Решил хиппарь тогда посидеть,подождать хозяев. И стало ему скучно-подошёл к полке с книгами. Взял "На дороге"-да вспомнил,что читал он этот роман 32 раза с начала до конца и 23 раза от конца к началу,открыл "Некрономикон"-и то же неинтересно стало после 5 лет в ламаистском монастыре в Лхасе,ежедневными общениями с далай-ламой и разговорами раз в месяц с Буддой Гаутамой-не осталось для него тайн, наконец достал он "Камасутру" и благодаря обучению в школе скорочтения Олега Андреева-через 10 минут он уже вычитал из неё всё что можно и что нельзя и подумал:"Неужели находятся люди,которые прочитав это и изучив все позы находятся в здравом уме и занимаются сексом?"
Хозяев как не было так и нет,пипл грустил всё больше-решил поиграть. Вошёл в комнату с гитарами и думает-"Какую балалайку выбрать? Stratocaster-на квартирниках уже 3 гитары сгорело,Yamaha-рука не поднимется на такую красоту,а Урал-он наш,родной". Взял он Урал и начал на нём Let it Be и Yesterday наяривать!
Поиграл пипл с час,а хозяев нету и решил пипл выйти в Астрал пообщаться с Индрой-благо тот его на прошлой неделе на квартирник своей группы "Девалока" приглашал. Подошёл пипл к столику с "веществами" и думает-"Как бы мне получше к Индре попасть-очень уж хочется на бога и его групу взглянуть?!". Достал он кокаин и "кислоту" и думает,что колумбиец или Альберт Хоффман всякую химию употреблять?,Присмотрелся к шприцу с героином-не солидно,я же не полный торчок,взял он косячок с родимой травушкой-муравушкой и поспешил задымить,а то билетов по трёшке на концерт Индры не останется,а пятёрка платить пусть даже Индра бог и лучший друг-это грабёж. Тольк взял он 3-х рублёвый билет в глюках-слышит звук шагов,еле-еле успел в шкаф залезть!
Смотрит он в скважину и видит-в квартиру заходят Гребенщиков,Кинчев и Цой.
Гребенщиков смотрит на полки и кричит-"Какая сволочь "На дороге" трогала,бросается в спальню и орет-"Кто Yamaha трогал и пакетики с кокаином и ЛСД брал?"
Кинчев оглядел полки и говорит-"Товарищи! Это происки КГБ-они взяли Некрономикон,чтобы Горбачёву бессмертие даровать! Смотрите-даже толком отпечатков со Stratocastera и шприца не стёрли!!!"
Цой рассмеялся,закурил беломорину,подошёл к шкафу,постучал по дверке и говорит:"Выходи,живая душа!"
Вылез хиппи из шкафа и дал он дёру с этой квартиры и вдруг видит-лежит он на лавке в "трезвяке",а всё что было это плод delirium tremens она же "белочка"!