Помогите
Пожалуйста, посоветуйте хорошего нарколога чтобы закодироваться. Территориально Гороховец. Спасибо!
Пожалуйста, посоветуйте хорошего нарколога чтобы закодироваться. Территориально Гороховец. Спасибо!
Я-то думала, я совсем не пью, но…
Знакомая, тоже в декрете, тут мне рассказала, что участвует в акции: собери 45 крышек от пива и получи кружку.
Ну, вроде ничего такого: участвуешь - получай. Но кто знал, что азарт на безработной декретнице, которая так ждет, что откроется ее завод, так сильно сыграет. На ее нервах.
Она была не из тех, не из тех зависимых людей и очень сильно контролировала своего мужа, ведь он подвешен на спорте и сам, пропадая в командировке, отправлял ей отчеты, что ни песо не потратил, очень честно, хотя шел чемпионат мира, ну и ясно как бы…
А что делает она? Вопреки своим же законам, она ходит и за бутылками, звенящими в мамском рюкзаке, краснеет перед продавцами, ведь берет много, а они ее как мать порядочную только видели, что берет пюрешки и соки с подгузниками,
Да она уже расслабляется днями и ночами, пока нет мужа дома, готовит себе роллы( потому что умеет уже все ) с вкуснейшим кимчи и всем тем, во что вложила душу, и поедает их, пока ребенок спит, и регистрирует крышки. Пожалуйста, осудите ее, она так не права! Можно собрать 45 крышек: за первые 5 дают еще пять, итого 40. Ей осталось 15🤣
И да, это не реклама - она просто жертва своей же глупости… 😅
Ей не нужны слова поддержки , а истории того , что делали такого странного вы в декрет , что были сами от себя в шоке ?
Во время горбачевской антиалкогольной кампании вышел приказ генпрокурора об обязательном освидетельствовании совершивших преступление в состоянии алкогольного опьянения на предмет необходимости принудительного лечения от алкоголизма.
В УК РСФСР по этому поводу была статья 62.
И мы всех фигурантов таскали на Васильевский остров там их "освидетельствовали". Всем писали - нуждается.
Спросил доктора что, прямо все алкоголики? Неа, отвечает, у нас инструкция - всем писать "Толерантность низкая, в позе Ромберга неустойчив... и т.п.".
А 62-я это от звонка до звонка, никаких УДО, амнистий, помилований.
Алкоголизм это такой интересный момент. Особенно когда толерантность пропадает к бухлу в период запоя, просыпаешься такой, хуяк бутылку-две пива и оп, уже и кривой, надо поспать снова. Проснулся, сил нет встать, поесть, да и не ел уже неделю. Собираешься такой в струну и до ближайшего магаза с рюкзачком, на еду смотреть не возможно, да и нахуй не надо. Рюкзак забил пивом, доходишь до дома и заваливаешься жопой в прихожей, сидишь ждешь когда сердце успокоится. Но ты спокоен, на сегодня пиво есть, можно ночи не бояться. Садишься на кухню, врубаешь музло в наушники и пьешь. Представляешь какой ты на самом деле хороший, это просто все вокруг виноваты и не понимают нихуя твоей боли, а ты то хороший, ты был огого! Не оценили тебя просто, сложно тебе. Вот уже и третья пустая бутылка, их в общей сложности уже штук 30-40 на кухне батареей стоит, вынести мусор то сил нет. Трясет так что ничего удержать не можешь, нет можешь, это пива бутылочку и сигаретку. А после четвертой… «да идите все нахуй пидарасы… ой да я всем еще покажу… сейчас это закончится и увидите, а вообще у меня все хорошо!» И вот после восьмой-девятой бутылки пуская слюни на карачках добираешься до кровати и не спишь, хуюшки там… О алкогольный сон это своя отдельная песня! Полудрем с такими охуительными картинками, не дай бог кому, а в целом все знают кто на такой синей волне плавал. Кстати сука как в рекламе, время летит незаметно. И вот в какой-то момент не идешь в магазин, то ли сам решил, то ли проебал время, потому как утро, день, ночь это уже не про тебя, это условные границы, особенно летом. Наступает пиздец… Полный пиздец. Организм вспоминает что ничего не ел две+ недели а есть и спать не можешь, начинается рвота, тряска, пот, и струи воды через жопу. Рвать то тоже нечем и глаза на лоб лезут от пустых потуг, еще можно начать кровью блевать, это когда уже прям для искушенных. Вот поэтому и не хочется то на сухую выходить. Сейчас, сейчас… где-то осталась пара пива, до утра бы так протянуть и легче будет. Но на сухую придется вылезти, а все ужасы только начались!
Почему ошибочное? Потому что так сказала администрация Трампа и Совет производителей крепких спиртных напитков США. И Конгресс подтвердил, так и есть, врут, гады-учёные.
И вот только сейчас опубликован полный текст статьи. Это моделирование, в котором рассчитали пожизненный риск болезней и смерти, непосредственно связанных с алкоголем, в зависимости от среднего количества выпитого за неделю.
Авторы объединили данные национальных опросов о потреблении алкоголя, сведения CDC о причинах смерти, оценки заболеваемости IHME и известные зависимости «доза – риск» для рака, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, травм и других состояний. Спойлер: чистого защитного эффекта даже при малом потреблении не обнаружили.
Пожизненный риск умереть от алкоголь-обусловленной причины превышал 1 на 1000 примерно после 6,5 дринков* в неделю у мужчин и семи у женщин, а после 8,5 порции в неделю у обоих полов — уже 1 на 100. Для мужчины, выпивающего в среднем 14 дринков в неделю, расчётный риск смерти из-за алкоголя достигал 1 к 25, то есть 4%.
Имело значение не только недельное количество, но и распределение дозы: начиная более чем с одного дринка за один эпизод последовательно росли риски травм и сердечно-сосудистых последствий, а у женщин — также рака молочной железы. Работа не была наблюдением за одной когортой: это популяционная математическая модель, зависящая от точности опросов, статистики причин смерти и заложенных в неё оценок относительного риска.
Понятно, что полученные числа поэтому нельзя воспринимать как персональный прогноз для конкретного человека. Кроме того, расчёт включал только заболевания, для которых причинная связь с алкоголем уже считается доказанной. Тем не менее модель не выявила доз, при которых потенциальная польза алкоголя перевешивала бы совокупный вред.
* 1 дринк в США = 13,6 г этанола; 6,5 дринков = 88,4 спирта, что эквивалентно 221,3 миллилитру водки (на всякий случай посчитал в онлайн калькуляторе, который учитывает нелинейнось объёма раствора этанола, для 40% водки при 20°С; спасибо уважаемому @grit24).
(с) Алесей Водовозов, врач и научный журналист: паблик ВК.
Alcohol Intake and Health Study: No Protective Effect at Low Levels, With Mortality Increasing to 1 in 25 at 14 Drinks Per Week: Journal of Studies on Alcohol and Drugs
Уже на протяжении трёх лет каждый вечер употребляю пиво: 3-4 банки крепкого, и полторашку светлого. В выходные - вёдрами бухаю. Уже, кажется, и печень начинает через горло вылазить. А вот не могу остановиться! Да и не хочу. До этого тоже бухал много лет, но три раза кодировался. А сейчас и кодироваться не хочу. Люблю, знаете ли, сесть вечером после работы за ПС5 и под пивко поиграть. Как говорил Купитман: алкоголь и игры - это двойное удовольствие.
Тут пишут те, кто начал бросать, либо кто уже бросил. Напишу и я - от лица того, кто только катится к чертям. Начиналось безобидно - посиделки с друзьями, потом чаще, потом пиво каждый день, а теперь... без водки 3 дня живу, потом ломаюсь... да, не конченый алкаш, но на пути в эту бездну. А мне только 21 год. Куда дальше - не знаю. Занимался музыкой - бросил, писал стихи - уже не пишется, в голове вакуум. Пишу не для того, чтобы пожаловаться, а чтобы предостеречь тех молодых ребят, которые думают, что выпивка - это круто. Ребята, нет. Курево, алкашка, наркота - это всё полный пиздец, который начинается, как безобидная "игра" или попытка показать другим, какой ты крутой. Только потом понимаешь, что ты был не крутой, а тупой, только жизнь вспять не повернуть, и осознать себя летящим в бездну - это страшно, до первобытного ужаса страшно, а изменить уже ничего нельзя... Перед тем, как выпить первую рюмку водки или банку пива - подумайте, хотите ли вы за это расплатиться жизнью...