Зоопарк домашний. Собака по имени Котёнок

Зоопарк домашний. Собака по имени Котёнок Истории из жизни, Воспоминания, Авторский рассказ, Щенки, Собака, Воспоминания из детства, 80-е, Память, Детство

фото из сети*

Собаку я хотела и просила лет с пяти. Вполне определенной породы. Эрдель. Конечно Рэссси. Это была любовь к породе с первого взгляда, и сейчас в свой почти полтинник, я могу точно утверждать - до моего последнего вздоха.
Уже потом, когда мне стали доступны книги про породы, я узнала историю породы, особенности породы и так далее (собака на тот момент у меня уже была, что ничуть не умалило важность данной информации)... но с пяти лет я ждала и надеялась что собака... именно вот такая у меня будет.
И когда лет в 13 , (тогда еще) подруга - одноклассница позвала меня в клуб, чтоб записаться на щенка, я естественно, радостно поддержала идею.
Меня, урбанутого напрочь подростка, клуб шокировал. Избушка. вросшая в землю, отапливаемая буржуйкой. Рисунок в книге - буржуйка и беспризорники вокруг нее я видела в книжке.
Сугробы выше крыши... вот по тоннельчику от забора до крыльца мы и дошли, и нырнули в душное, потрескивающее дровами тепло.
Нас равнодушно записали в амбарную книгу. Меня - на эрделя, Танюху - на колли... и мы без лишних слов и эмоций ретировались. Домашний телефон был только у подруги, его я (с её разрешения) и оставила для связи.
По приходу домой, поставила маму перед фактом. Мама, в ответку, поставила перед фактом меня - у нее на участке (мама педиатр), в одной семье была сука миттельшнауцера, которая к весне должна была ощениться, и из этого помета ей был обещан щенок.
Две красавы, конечно.

Несколько месяцев жила как на иголках. Зачем мне непонятный миттель, когда я хочу эрделя? Нет... визуально я породу видела. Да. Бородатые-усатые... но это же не Ресси!
Мне повезло. Мителёхе - нет, я до сих пор чувствую в этом вину - просто я очень сильно хотела эрделя... мамина протеже попала под машину.
А через пол года Танька, на первом уроке в школе, передала мне, что звонили из клуба - есть на выкуп щенок, сука, 75 рублей. Мамина зарплата была 210.
По приходу из школы маме я всё озвучила - мне сказали: "я услышала", на большее я и не могла рассчитывать.
Через день - езжай в клуб, бери адрес.
Поехала в клуб, взяла адрес, телефон, позвонила и договорилась о визите.
Адрес был на другом конце города от нас.
Выползли мы из автобуса, и практически первое, что увидели - женщину с эрделей на поводке. У эрдельки, из под шерсти на пузе свисало вымя, почти до земли (пардон, я не знаю - как по другому это описать)... мы шли впереди них, постоянно оглядывались , но на пол пути до домов всё же решили остановиться - и уточнить.
Когда женщина с собакой поравнялась с нами - она первая спросила: вы так оглядываетесь...вы не к нам?
- Ну, видимо, к вам, вашу собаку Ульнара зовут?

И вот я держу на руках свою собаку. Она полностью помещается в мои две сомкнутые ладони, и я краем уха слушаю, что из шести щенков в помёте всего две суки, и вторую забрали вчера, и она теперь живет через дорогу от нас...и мы можем гулять вместе... и что ту щену назвали Кристи...
А мою Китти... котёнок... Китти Ульвик
Я держала на руках своего щена-котёнка и просто была на седьмом небе от счастья.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.