Зомби-мозг Барри

Очередная работа на #эльфийский_квест

Пункт 27 - "Зомби"


Если вы читаете мои истории, то с Барри уже знакомы, так что представлять вас друг другу не буду. А если не читаете, но вдруг стало интересно...то прикрепляю ссылку в конце поста :)

Итак, поехали? На этот раз Барри сам расскажет свою историю...

Зомби-мозг Барри Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Вязание, Мозг, Зомби, Длиннопост, Takero

Вторая жизнь — безусловно клёвая штука, обязательно попробуйте на досуге. Косяк в том, что вы не узнаете, что она именно вторая, а не первая и не тысячная, и насладиться ею всласть чаще всего вам будет мешать именно это незнание. Почему? Ну а вы вспомните, какие мысли порой приходят в голову каждого человека: а что, если мы живем лишь раз, или наоборот, конкретно эта жизнь далеко не первая и ничего не стоит в масштабах вселенной и бесконечного цикла смертей и перерождений…?


Жизнь после смерти — это эдакая демо-версия предыдущего варианта, и хотя она имеет массу недостатков, достоинства тоже имеются. Как минимум одно: вы точно знаете, что вы — это тоже вы, хотя на данный момент мертвый. И при этом как бы живой. Но мёртвый. Но живёте. Ну вы понимаете, да?


Можно было бы еще поговорить о достоинствах бытия зомби, но всех всегда больше волнуют недостатки и ограничения, верно? Кому какое дело до получения позитивных впечатлений? Лучше заняться не самым приятным предотвращением негативных, пусть даже они имеют маленькую вероятность. Потому что долой негатив! Все хотят комфорта, даже мертвые!

Зомби-мозг Барри Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Вязание, Мозг, Зомби, Длиннопост, Takero

Ну-с, начнем с внешнего вида. Обычно это первое, что волнует потенциальных и новоиспеченных зомби. Тут…Что? Нет, я ни одного такого не спрашивал, потому что лично не знаком с себе подобными, просто для живых людей это чаще всего очень важно, думаю, мертвым тоже. Так вот…Тут нет универсального ответа: всё зависит от времени вашей смерти и состояния вашего тела. Не уверен, что можно стать зомби, если вас кремируют, по крайней мере я не слышал о таких случаях. В прочем, можно было бы попробовать спросить у Ведьмы, может она знает…Только вот я не могу разговаривать.


Это второй огромный недостаток лично для меня! Я и при жизни любил потрещать, а уж теперь вообще невыносимо всё время молчать. А мне ведь тупо нечем говорить, у меня нет рта! Странно, что при этом есть глаза. Нет, серьезно, это не поддается никакому логическому объяснению! Все-таки надо спросить у Ведьмы…да черт, я же не могу! Что за невезуха!


Ну ладно, ладно, всё, я спокоен, полностью спокоен. В конце-концов мой рассудок при мне. Возможно это всё потому, что мой мозг преотлично сохранился! Слышал, что некоторым особям повезло меньше, и они даже охотятся за чужими мозгами. Брр, представить страшно! И мерзко. Тем более что они им точно не помогут, они же их тупо жрут!…Что? Почему сохранился? А, ну так в банке лежал, в формалине…Я просто при жизни был очень крутым дядькой, вот хотите верьте, хотите нет, поэтому один мой предприимчивый ученик, как мне кажется, удачно законсервировал мои мозги после того, как сам же меня и траванул. Что ж, талантливый был юноша, не могу поспорить. И превосходный маг, нужно отметить! Не помню, как его звали…кажется, как-то на букву М, да…я тогда еще не в этих краях жил, а на острове, сейчас Великобританией зовется, вроде бы…О чем там я говорил? Ах, да.


Потеря рассудка — третий вопрос, который может стать проблемой в жизни после смерти. Скорее всего, он самый неприятный для самого зомби и может иметь много неприятных последствий для окружающих его живых существ.

Зомби-мозг Барри Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Вязание, Мозг, Зомби, Длиннопост, Takero

Из крупных недостатков, пожалуй, всё. Можно было бы еще перечислить парочку недостатков, таких как отсутствие жилья (хотя ни спать, ни есть вам не нужно, хату свою все равно хочется иметь), негативные реакции близких людей, потеря близких людей (они-то еще не умерли, но вполне могут, когда состарятся!) и многое другое. Поэтому перед тем, как вы решите становиться зомби, лучше не торопитесь умирать и прикиньте все плюсы и минусы уже сейчас, пока вы живы, поговорите с близкими, найдите специалиста по зомби-психологии, это тоже бывает важно. Если вы сможете избежать этих неприятных последствий восстания из мертвых, то я буду ждать вас в гости для проведения научной зомби-конфереции (или просто на чай) по адресу «Россия, Вологодская область, Лес Н., 5-ая опушка, дом 1 (других там нет, так что не заблудитесь)». Удачи и увидимся! Хе-хе :)

Зомби-мозг Барри Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Вязание, Мозг, Зомби, Длиннопост, Takero

Вот и всё! Надеюсь, вам понравился его рассказ?)

А почитать про кота ведьмы, где Барри также засветился, можно тут: https://pikabu.ru/story/kot_vedmyi_k_vashim_uslugam__5560770


Схему не даю, так как это lalylala (она платная).

Рукодельники

52.2K поста58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.