Жизнь в Москве

На Пикабу часто приходится видеть споры о том, как живется в Москве, велика ли зарплата, выносимы ли цены, много ли денег получается в конверте. Пора окончательно решить этот вопрос. Недавно, прогуливаясь в Черемушках, я видел стенд с официальными данными от военкомата (а у военных всегда самые точные сведения, если не от нашей внутренней разведки, то из иностранной, добытые разведкой внешней).

Жизнь в Москве Кусок, Москвичи, Зажрались, Ест детей, Зарплата

Как видите, средний москвич получает 18 500 рублей, а тратит 50 000. Нет и речи о том, чтобы что-то при этом накопить или вообще выжить - нет доходов, одни расходы! Это абсолютно официальные данные. Не стесняйтесь аппелировать к ним в спорах с дикими замкадышами и мамкиными всегодостигсами, зарабатывающими 300кк в секунду.
Я уже было засобирался поступить на службу по контракту, но понял, что, во-первых, меня туда не возьмут, во-вторых, копить на автомашину я все равно не собирался, а выбора не предлагается.
За сим раскланиваюсь.

P.S.:А если серьезно, вспомнил сейчас вот, как в 2010 году ехал в электричке и ко мне подсел монтажник из Питера. Долго болтал, ругал (но вообще он положительный на удивление, даже ругань было приятно слышать - в отличие от вони в комментариях) хохлов, гопоту в Москве, Москву, сказал, что цены у нас о***, что, наверное, тысяч 200 надо получать, чтобы жить в Москве. Я не стал его шокировать тем, что на тот момент наша семья из трех человек жила на сумму почти в десять раз меньшую (точно не скажу, но в среднем за месяц было не больше 30к), и при, в принципе, бедными себя не считали.

Ибо мало родиться внутри МКАДа, надо угодить  внутрь Садового кольца.