Жизнь в Бразилии и стереотипы

Хотела бы поделиться опытом жизни в Бразилии . В 2015 году переехала сюда из-за помолвки с мужем, было проще жить здесь, чем в моем родном городе на Украине (бразильцы думают, что мы просто героически боремся с снегом и холодом) так как 90% не знают о центральном отоплении и никогда не слышали о бойлерах. Постоянную визу получила сразу после оформления брака в местном ЗАГСЕ, заняло это не больше чем 3 месяца, и началась моя новая жизнь на другом континенте. Сразу бросились в глаза культурные и традиционные отличия, так как бразильцы народ в своем стиле колоритный, но с охотой принимают все национальности и все культуры. Здесь принято спрашивать как у собеседника дела, даже если вы совершенно не знакомы. Нет, это не знак что кто-то в самом деле хочет знать о ваших проблемах, но это всего лишь часть приветствия, которую обязательно нужно произнести, иначе вас посчитают грубым. Разница в еде не очень большая на юге Бразилии, где большинство населения выходцы с Германии, Испании, Италии, Украины и Польши. Бразильцы любят итальянскую кухню, везде можно купить лазанью, пасту, пиццы сотни сортов и итальянскую чиабатту, хотя каждый божий день они едят рис и бобы с салатом ну и каким-то мясом ( куриное филе или говядина) . Меня немного напрягает такое "разнообразие", но семья моего мужа не особо любит есть традиционную бразильськую еду, так что я здесь и огурчики мариную и селедку делаю. Особенно всем бразильцам, которых угощала русской и украинской едой, понравилась селедка под шубой и понятное дело, маринованное сало с перцем и чесноком ( да, я украинка и ем сало, можете начинать закидывать шутками). Так как я живу на юге Бразилии, то здесь частенько встречаются русские и украинские фамилии :Витторио Шпак , Катринна Черновицкая, Сержио Иванов . Бразильцы обожают узнавать, что их фамилия родом с России, Украины или Польши. Уж такой вот фетиш, думать что твои предки родом с Европы :))
Ну и теперь к самому главному, какие стереотипы бразильцев о нас, славянах?

1. Русские героически сражаются против холода зимой
Некоторым бразильцам и в голову не приходит, что дома у нас тепло и только на улице холодно. А какого х..на делать на улице в мороз ? То же самое что находиться на солнце в 41 градусную жару.

2. Русские пьют водку с утра, что бы голова лучше работала.
Ну это самый частый загон, который здесь слышу. Я выросла в религиозно семье и никто у нас не пил, так что такие шутки меня просто убивают изнутри.

3. Русские катаются на медведях и отстреливают иммигрантов из Средней Азии, которые пытаются проникнуть на территорию России.
Вообще не знаю, откуда такая информация.

4. У каждого русского в кухне висит портрет Путина и Сталина и они поют гимн в уважение своих вождя и президента.
Русские, вы вообще в курсе, кто это делает? Я просто украинка. Хз, может это правда а я не знала?)))

5. Русские могут пырнуть себя ножом в голень и ничего не будут чувствовать, ведь их воспитывают не бояться боли

Ноу комментс

6. Русские не любят украинцев а украинцы хотят , что бы Россию взорвала атомная бомба

Вся моя семья с России , как и у каждого второго украинца. Приходится объяснять, что политические интриги не могут рассорить две страны, которые этнически являются одним народом.

Вот и всё на сегодня, пора готовить кофе и кататься на капибарах) Когда вспомню что-то еще , обязательно напишу еще один пост ( уже с фото , что бы было интереснее). Извиняюсь за ошибки, я уже украинский забываю, а русский для меня как для вас украинский:)