Жизнь морская,День 53. Кук, которому все сходит с рук.

У нас мини ЧП. К слову уже две недели стоим на якоре, запасы воды (питьевой и технической) и провизии заканчиваются. Третий этап наступил (читать День 19, О еде). Долбаный кук, сам нарывается, но ничего ему сделать не можем, даже списать. Профсоюз у филиппинцев сильный, кэп боится наверное, проблем не хочет. Недавно ему устроили разбор полетов на счет готовки, перед этим собрала подписи более половины членов экипажа, что не довольны куком и как в песне – требуют перемен наши сердца (и желудки)! Даже филиппинцы, хоть и анонимно, подписались. Боятся они его, если честно. Черт знает, что можно ожидать от человека, который спорит вслух сам с собой и при этом готовит тебе еду. Я когда есть сажусь, смотрю чтобы кто-то первый начал есть, инстинкт самосохранения :-D Многие не первый год в море, повидали много куков. Были и хорошие и плохие, но такого пренебрежения к работе и экипажу еще не видели. Кук вроде понял, покивал и разошлись.
Сегодня прихожу на завтрак, омлет и каша (вода). Ладно, беру омлет из одного яйца, спрашиваю 1 или 2? Говорит 1. Черт, особо не наешься. Ладно, сажусь есть а омлет, сука, с рыбой! Покушал мля. В помойку. Налил чай, сижу - пью. За стол сел донкерман (что предлагал мне малосольную рыбу) с тем-же омлетом в руках. Набил полный рот и…
-Бля, он с рыбой что ли???
И все содержимое изо рта обратно в тарелку и в помойку. То есть не то что я там особый гурман, но эту стряпню даже люди, которые любят рыбу, не едят. Да что там говорит, даже филиппинцы, которые абсолютно не привередливы в еде этот омлет не брали. Только яйца перевел, криворукий, которые с каждым днем на вес золота становятся.
После завтрака подошел к куку и вежливо попросил, чтобы в следующий раз хоть пару омлетов без рыбы делал.
Нооо, что-то я отклонился! Это ведь не ЧП, а так, ввести в курс дела кто такой у нас кук. У нас сейчас жесткий режим экономии воды, она тут дорогая, а сколько еще стоять неизвестно. Не раз обсуждалось о мерах экономии, стирка раз в 3 дня работает, краны закрывать, мыться на скорость и т.д. С утра оказалось, что куда-то утекло 15 кубов воды (в сутки обычно 5). Старпом с боцманом начали бегать по каютам и оказалось, что всеми любимый кук стирается в ведре. Он положил в ведро вещи и оставил душ открытым, полоскать… Наш (русский) кук бы уже чемоданы собирал, а тут два слова – филиппинский профсоюз.
P.S. Ребята, не топите пост. Дайте хоть один раз (из 30 постов о морской жизни) побыть в горячем. Спасибо. 2 Коммента для минуса внутри.