Жалко старичка

Жалко старичка Ноутбук, Hewlett Packard, Поломка
Жалко старичка Ноутбук, Hewlett Packard, Поломка

Сегодня принесли сего зверька с просьбой, если не починить то хотя бы вынуть информацию с жесткого диска. Жесткий диск перенес эту экзекуцию довольно стойко и без проблем отдал всю инфу. Собственно в живых остался только сам винт и wifi модуль. О том что случилось с ноутбуком клиент умолчал.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мой андроид так же сломался(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если обратить внимание на сиротливо выглядывающую планочку памяти на первом снимке, то можно сделать однозначный вывод) вторая планка практически такая же, только еще и согнута.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а так же проц и графический чип
и дисковод
и динамики
и петли (болше всего шансов что они живы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на проце скол, вообще хз как так получилось, видик с одной стороны сорвало с пятаков, дисковод погнут очень сильно, но в принципе может быть рабочим. один из двух динамиков рассыпался, на втором щель с одной стороны, сами петли живы, но пластины которые крепятся к матрице погнуты в хламину, а я вот ни разу не встречал hp с гнутыми или ломаными петлями, так что шанс пристроить их куда то ничтожно мал. собственно из живого на плате, то что визуально видно это один разъем usb и vga. остальное или погнуто или вырвано. но как ни крути, она пойдет в ящик с остальным добром, как донор вполне сгодиться). и да, мать там так же выгнута как и весь корпус)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет это G6 или G7 2000 серии, плата кванта r33. Можно было бы и плату поднять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно g7. главное было снять инфу. завтра ковырну его поглубже, посмотрю что еще там целое осталось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не в Питере? Я бы забрал останки для восстановления своего. Это pavilion dv6 да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я не в Питере, и нет, это не dv6.