-15

Зеленая картошка фри

В общем, решил сходить на даче в местный KFC,

так как макдоналдсом тут и не пахло.

Обычный KFC, только меню небольшое.

Да и сам КФС маленький.

Но случилось вот...

Зеленая картошка фри Еда, KFC, Фастфуд, Длиннопост

Маленький зеленый кусочек картошки!

Вот еще фотка как он лежал.

Зеленая картошка фри Еда, KFC, Фастфуд, Длиннопост

От чего он зеленый я так и не понял, но пробовать не стал.

Дубликаты не найдены

+6

Нихуя себе новость. Соловьёва зови немедленно, ну или Мобильный репортёр.
Долбоёбы, блять, скоро про каждый свой  пердёж будут посты строчить.

+2

Это картошка Халка

+1

Клубень, до готовки, полежал на солнышке и начал зеленьть, скорее всего. Зеленую картошку, влюбом виде, есть не стоит.

раскрыть ветку 3
0

Тс типичный горожанин)

раскрыть ветку 2
+2

Схуяли? Схуяли "типичный". Для "горожан" такие экземпляры пиздец как не типичны. Это прям уникум. Ну или дитя пухлогубое.

раскрыть ветку 1
0
держи нас в курсе.
0
Когда KFC стало хуже макдональдса? Мак по вкусу скатился ниже придорожных рыгаловок.
раскрыть ветку 2
0
У нас уже устарела шутка про брендовую сеть туалетов "Макдоналдс". Хоть на что-то ещё годны.
раскрыть ветку 1
+1
У вас устарела, а у нас меньше года назад открылся, попробовал, охуел, съездил в другой город, думал может там норм, носятся же все с этим макдаком, нет, на трассе готовят лучше.
0

Он выглядел не как недозревший или испорченный. Выглядел будто его обмокнули в какое нибудь средство для мытья посуды

раскрыть ветку 1
0

Не попробовав ты не можешь такое заявлять

0
Первое что приходит на ум. Они использовали картофель который лежал на солнце долгое время. У него шкурка и часть картохи зеленеет.
0
Зря не попробовал
Похожие посты
948

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один)

Рецепт оригинальной панировки KFC очень прост, не надо добавлять в панировку овсянку, как я видел где-то, или мять кукурузные хлопья. Специй в оригинальной панировке может и больше, но вкус у этой получился почти один в один.

Что нам понадобится:

Для маринования курицы:

Куриная грудка 300 гр.

1/2 ч. ложки соли

1/2 ч. ложки паприки

1/4 ч. ложки молотого перца чили (если не хотите острых, не добавляйте)

1/3 ч. ложки черного молотого перца

Для кляра:

90 гр. муки в/с

1 яйцо

1/2 ч. ложки соли

1/3 ч. ложки черного молотого перца

1/2 ч. ложки гранулированного чеснока

150-180 мл воды

Для обсыпки

120 гр муки

1ч. ложка паприки

Приготовление:

Маринуем курицу, убираем в холодильник хотя бы на час.

Для кляра смешиваем все венчиком до однородного состояния.

Для обсыпки перемешиваем муку с паприкой.

Окунаем кусочки курицы сначала в жидкую смесь, затем обваливаем в муке с паприкой.

Выглядеть должно примерно так:

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Нагреваем масло (около 2х см в сотейнике) до температуры 160-175 ℃  (средний нагрев) и жарим, переворачивая, до золотистого цвета

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Далее откидываем на тарелку, покрытую салфетками, и все, наши стрипсы готовы. Приятного аппетита:)

Показать полностью 4 1
1576

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Здесь представлены практически все действующие промики Бургер Кинг (2 части) и KFC. Для каждого купона рассчитана выгода.

Бургер кинг (1 часть)

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Бургер кинг (2 часть)

KFC

Также, только сегодня действует акция: 2 Твистера по цене 1 .

Купон: 5050

Мой телеграм-канал с промиками, акциями и скидосами - WSCOUPON

Показать полностью 3
1109

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Для вас подготовили таблицу с купонами из KFC и Бургер Кинг. Многие купоны есть на сайте. В таблицах наглядно показана выгода! Надеемся Вам пригодится!

БУРГЕР КИНГ

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

KFC

Также только сегодня действует акция 2 Чизбургера Де Люкс по цене 1 (124 руб) .

Промокод: 5050

Наше сообщество в Viber - WSCOUPON

Показать полностью 3
5552

Килограмм курицы KFC за 200 рублей

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Рецепты курицы, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Или как быстро, вкусно и не дорого накормить друзей и покушать самому.
Все граммовки указаны на 3кг курицы, цена указана без учета 2л растительного масла для фритюра (у меня оно было) и пенных напитков)) Курицу покупал в одной из мясных лавок моего города (крылья за кг 120р, голень за кг 160р), в гипермаркетах будет немного дороже.
В гости пригласил друзей для просмотра кино. Чипсы и прочая магазинная ерунда порядком надоела, поэтому ставим на загрузку фильмец и идем готовить (если кому-то интересно, будем смотреть фильм "Платформа").

Нам понадобится:
Куриные крылья и голень - 3кг;
Мука - 20 ст.л.;
Крахмал - 10 ст.л.;
Паприка - 3 ст.л.;
Красный молотый острый перец - 3 ст.л.;
Масло оливковое - 3 ст.л.;
Молотый имбирь - 2 ст.л.;
Черный молотый перец - 1 ст.л.;
Перец чили - 1шт.;
Соль;
Масло подсолнечное (для фритюра).

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Рецепты курицы, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Для начала нужно подготовить курицу для дальнейшего маринада. Нужно почикать крылья на составляющие. Находим и разрезаем по суставам.

Та часть которая справа на фото ниже нам не нужна, выкидываем или отправляем в морозилку на супец.

Чтобы маринад быстрее проникал в курицу голень и крылья фигачим тендерайзером (если в хозяйстве отсутствует, протыкаем вилкой)

Подготовим маринад для курочки.
Наливаем 300мл очищенной воды, фигачим туда же 3 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. красного острого перца, 2 ст.л. молотого имбиря, 1 ст.л. черного молотого перца,1 ст.л. соли

Этого по остроте нам конечно будет не достаточно, поэтому разрезаем перец чили на кругляшки и выдавливаем его в наш маринад через пресс для чеснока.

Заливаем курицу маринадом и оставляем минимум на 30 минут. Тут как и в большинстве маринадов - чем дольше тем лучше (если позволяет время можно оставить на 12 часов).

Подготовим кляр.
В муку добавляем крахмал, паприку, 3 ст.л. соли, все хорошенько перемешиваем.

Курицу достаем из маринада, подготавливаем кастрюлю с водой (в нее мы будем погружать курицу).

Ставим кастрюлю с маслом (фритюр) на огонь. Обваливаем курицу в нашей панировке, что не прилипло стряхиваем.

Опускаем курицу в воду на 5 секунд.

Затем снова в панировку, так курица получается мега хрустящая.

Делаем несколько заготовок (ровно столько, сколько поместится за раз во фритюр).

Когда фритюр разогрелся, делаем средний огонь. Закидываем курицу зажиться. Если есть кухонный термометр - идеальная температура для жарки 180-200 градусов.

Крылья жарим 8 минут, голень10 минут.

Повторяем процедуру пока не пожарим всю курицу. Наливаем пенного и со всем этим добром идем с друзьями смотреть кино.

P.S.: Крылья получаются вкуснее, голень сытнее.
Всем добра! Приятного аппетита!

Показать полностью 18
477

Жареная курочка полковника Саши

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

Привет, полковники!

Бывает у вас такое, сидишь, никому не мешаешь, починяешь примус и тут как прижало и захотелось курочки из известной сети быстрого питания. Вот и хочется и все тут. У меня недавно так и случилось, я как умный и прошаренный человек 21го века полез на сайт доставки, увы известная сеть из трёх букв послала меня на три буквы отказавшись доставлять курочку, говорят мол, не хотим вас холодной едой расстраивать. А меня уже так поперло, что холодная меня и не расстроила бы. Увы мои аргументы кроме монитора никто не услышал, так что пришлось идти на кухню и готовить.

Для приготовления примерно 5 кусков курицы нам понадобится:

- 5 кусков курицы, очевидно :) У меня это ноги.

- 1 стакан молока.

- Половина стакана огуречного рассола или маринада.

- 3 столовые ложки острого соуса.

- 2 куриных яйца.

- 1 стакан муки.

- По чайной ложке сахара, паприки, красного перца, сушеного чеснока, свежемолотого перца.

- 300 мл. масла для фритюра.

- 3 чайные ложки соли.

Порядок действий:

1) Необходимо сделать маринад. Смешаем молоко, рассол (впервые добавляю маринад в маринад. Слава рекурсии.) острый соус и 1 чайную ложку соли.

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

2) В маринад запиливаем курицу, накрываем тарелочкой и прижимаем чем-нибудь. Отлично подходит спортинвентарь, как у меня. Курицу оставляем мариноваться 2-3 часа, но можно и на всю ночь в холодильнике, если вы хотите позавтракать жареной курицей. Не осуждаю :)

3) После маринования курицу вытащили, положили на решеточку чуть обсохнуть. Идея в том, чтобы маринад чуть засох на курице и стал немного липким. (прим. из будущего: НЕ ВЫЛИВАЙТЕ МАРИНАД)

4) Начинается самое занудное - панировка курицы. Муку смешали с 1 ч.л соли, курицу обмакнули в муку, потом в маринад, потом в муку, потом в маринад, потом в муку. В смысле вы уже вылили маринад? Я сейчас вернусь в предыдущий пункт и напишу вам, чтобы вы не выливали маринад!

5) Хитрость №1 : возвращаем курицу на решетку чуть подсохнуть, чтобы панировка схватилась и не соскочила во время обжаривания.

Хитрость №2: Пока курица подсыхает, ставим кастрюльку на плиту, наливаем масло и включаем огонь чуть ниже среднего, если считаете, что вы рукожоп, то врубайте вообще минимум. Это поможет нашей курице хорошо приготовиться внутри и не сгореть снаружи.

6) Начинаем ЖАРИТЬ. Опускаем курочку в масло и жарим минут 15-20, ориентируйтесь на красивый, золотистый, ТОТ САМЫЙ цвет. Вытаскиваем куру из фритюра и опять на решетку, чтобы масло стекло.

7) В принципе это уже отличная курочка как в КФЦ, конечно без over 9999 секретных трав и специй, но вполне хрустяще и вкусняще. Но я не хочу на этом останавливаться, в Америке такую курочку покрывают острым маслом и подают с маринованным огурцом и белым хлебушком. Почему бы и нам не сделать также? Смешаем оставшиеся специи + 1ч.л соли, зальем все примерно половиной стакана оставшегося масла от фритюра и все хорошо, до однородности перемешаем. Берем кисточку, обмазываем курочку.

8, Финишная прямая, поджарим на сливочном масле хлебушек или булочку для бургера (хоть обжаривать и не канон), нарезаем кружочками в огурчик и укладываем все красивенько в емкость. У меня это просто алюминиевая форма для запекания, мне в ней нравится еду подавать, получается - будто из уличного ресторана, + 5000 к вкусу определенно :)

Что по итогам? По итогам отличная курочка в пряной глазировке! Хрустящая снаружи, сочнейшая внутри, короче - именно то, что я и хотел. Стоит отметить, что по вкусу все-таки отличается от кфц, но не в худшую сторону, а просто более домашняя что-ли, мне такая версия очень понравилась, а у вас, как всегда, есть только один способ проверить, вкусно это или нет :)

Приятного аппетита!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм где рецепты в немного сокращенном варианте.

Кстати, я тут придумал такую штуку. Я обычно готовлю под сериальчик и меня бесит вырубать сериал и перечитывать рецепт, если я что-то забыл. Так что теперь я решил делать небольшие рецепты-шпаргалки, там будет состав и суперкороткая версия рецепта, все помешается на одном листе, можно распечатать и пользоваться. На этот рецепт шпаргалка по ссылке

Надеюсь все правильно залил %)

Показать полностью 8
60

Крылышки как в KFC, ожидание=реальность

Прочитав пост Крылышки как в кфс решили с женой попробовать эту панировку, купили её давно, а вот использовать как то не решались.

Сначала делали всё по инструкции.

Крылышки как в KFC, ожидание=реальность Длиннопост, Куриные крылышки, Еда, Мясо, Кулинария, KFC

Разогрели масло, проверили его готовность по совету @svetlana0307.

Крылышки как в KFC, ожидание=реальность Длиннопост, Куриные крылышки, Еда, Мясо, Кулинария, KFC

В инструкции рекомендуют развести для кляра всего 3-4 столовых ложки панировки, но по факту этого оказалось очень мало. В итоге 50% панировки ушло на кляр. Короче инструкция оказалась сомнительной.

Сначала пробовали заранее подготавливать по 3-4 крылышки и окунать в масло разом. Это была плохая идея, панировка легко отделялась от крылышек в масле да и выглядело это ужасно. Лучший способ - обвалял крылышко и сразу в кастрюлю.

Кидаем всё в кипящее масло, варим жарим 8 минут.

Готовые крылышки на салфетку, а после того, как масло стечет - на отдельную тарелку.

В итоге получаем нечто подобное.

Внутренний негр повар доволен, крылышки получились на ура! К слову, панировка реально очень острая, по вкусу очень близка к KFC. Если хотите сделать версию "лайт" - можно крылышки окунать в более густой кляр, но без панировки, и сразу в масло. Получается тоже неплохо, только чуть менее остро.

От себя добавлю, что после того, как достаём одну партию крылышек - нужно давать маслу разогреться хотя бы минуту, иначе кляр будет растворяться, а не жариться на крылышках.

Остатки масла можно использовать для жарки еще 4-5 раз, если процедить перед следующей жаркой.

Всем успехов!

Показать полностью 5
252

KFC выплатит сотрудникам с коронавирусом по тысяче долларов

KFC выплатит сотрудникам с коронавирусом по тысяче долларов Коронавирус, KFC, Помощь, Общепит, Фастфуд, Экономика, Кризис, Предпринимательство

Российским сотрудникам сети ресторанов быстрого питания KFC могут помочь деньгами в случае, если те заразятся коронавирусом. Об этом говорится в письме компании, которое имеется в распоряжении редакции «Ленты.ру».

«Одна из наших главных задач сегодня — обеспечить максимальные меры поддержки сотрудников, именно поэтому на глобальном уровне была запущена программа помощи всем пострадавшим от COVID-19 сотрудникам ресторанов, независимо от того, в какой точке мира они работают», — рассказала генеральный директор KFC в России Раиса Полякова. На единоразовую выплату в размере тысячи долларов (более 73,5 тысячи рублей по нынешнему курсу) может рассчитывать работник, если заразится сам, а также в случае если ему придется ухаживать за заболевшим родственником.

На компенсацию могут претендовать все официально трудоустроенные сотрудники ресторанов сети, в том числе франчайзинговых. Оно действует в течение года. «Для этого должно соблюдаться хотя бы одно из условий: подтвержденный положительный тест на COVID-19 или необходимость ухаживать за родственником или членом семьи, заболевшим коронавирусной инфекцией», — уточнили в компании. Сегодня в российских ресторанах KFC работают более 30 тысяч человек.

https://lenta.ru/news/2020/04/13/kfc/

2521

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Здесь представлены практически все действующие промики Бургер Кинг с выгодой

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Практически все купоны есть на сайте KFC. Здесь просто рассчитана выгода ( также добавлена выгода от акций) Секретные промокоды, опубликованные на других сайтах мы проверили, перестали работать, кроме одного. До сих пор актуален промик 3989, которого нет на сайте и в приложении.

Также только сегодня действует акция 2 Шефбургер Де Люкса по цене 1 .

Промик: 5050

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: