4

Здравствуйте, вас беспокоит...

Одним прекрасным осенним рабочим днем, на удалёночке с чайком, в обнимку с компом, нарушил мою идилию телефонный звонок:
- Алло?
- Здравствуйте. Вас беспокоит фитнес-центр "Нафиг всрался". Кто-то из ваших знакомых оставил ваш номер телефона. Возможно вам будут интересны наши предложения...
- Нет. И не звоните мне пожалуйста больше. Спасибо.
- Э... ну... да... Извините, всего доброго.
И вроде бы, история закончилась, вернуться бы мне к работе, но мысли одолели потревоженный разум.
Вот сидишь ты, в своём мирке, полностью погруженный в диджитал. И вдруг тебя вырывают из него телефонным звонком. Во-первых, в эпоху смартфонов, так не делают даже близкие, они сначала пишут, мягко настраивая тебя на общение голосом, и только потом звонят.
Во-вторых, в эпоху современных технологий, мы все давно можем найти информацию, услуги, сервис в пару кликов, без ненависти к компаниям с навязчивым телефонным маркетингом. Зачем звонить?
Отсюда главный вопрос: неужели этот метод продвижения услуг и товаров все ещё работает?
Ведь когда вам звонят, первая мысль "Кто там ещё, бл?". И если на том конце ничего важного, никого важного, никто не умер и не при смерти, то первая эмоция раздражение.
Плюс ко всему, сейчас из каждого утюга, приложения, документа, договора, разговора трубят о Политиках обработки персональных данных, согласии, несогласии, юридических статьях. Неужели до сих пор кто-то просто может оставить номер или слить базу и нормальные компании, которые действительно хотят привлечь клиентуру, просто берут и звонят? Ведь я не давала согласия на обработку, документ не подписывала. Статью не знаю, но по-любому юридически можно нехило загасить такой метод.
И возвращаясь к главному предмету моего непонимания, вопрос к маркетолагам: вы серьёзно? При наличии стольких инструментов продвижения, вы готовы платить штату колл-дрочеров по 20к в месяц вместо того, чтобы один раз вложить эти же 20 к в рекламу по другим каналам дробно?
Это работает лучше, чем таргет? Лучше, чем Директ? Лучше, чем банеры? Или вы используете всё вместе +20к×5чел?
Объясните мне кто-нибудь. Я искренне не понимаю.
К слову, в моем окружении есть такие операторы, и я не испытываю к ним личной неприязни, это их работа, бла-бла-бла. Но вот когда эти же самые операторы высказывают, что "вот таких как ты мы ненавидим, с вами сложно работать, вы достали, мы просто выполняем свои должностные обязанности", вот тогда и у меня полыхает. А чего же вы туда пошли? Вас сами устраивает иди на йух каждый второй звонок? Такая вкусная зарплата, или есть ещё мотивы? В чем смысл сидеть на телефоне и ненавидеть клиентов, которые ненавидят не вас, а компании с навязчивым маркетингом?
Все хотят кушать, это ясно. Но ведь можно кушать без приправы из говна. Хотя, возможно, есть гурманы.
Так много вопросов и так мало ответов...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества