257

Заселяем Кеплер-452

Если я правильно рассчитал, то до Кеплера лететь (с учётом текущих технологий) около 4500 тыс. лет, то есть доставить человечество туда можно только одним способом. Берем весь коллектив проектов "Дом" и "Дом-2", пихаем их в один шаттл (ну или в несколько) новоиспеченные пары смогут при стыковке заселяться в шаттл для влюбленных итдитп. Ну и так как нравственной составляющей у данных коллективов никогда не было, тра%аться друг с другом без разбора они начнут инстинктивно, в итоге, на Кеплер прилетит достаточное количество людей, не очень "подготовленных", но зато много, и у человечества будет шанс.
P. S. Ну а если тамошние условия для жизни не подойдут, то по крайней мере, хотя бы на ТНТ освободиться эфирное время.

Спасибо за уделенное время!

Дубликаты не найдены

+48

Ну, во-первых лететь со скоростью в треть скорости света пока трудновато...А во-вторых, человечеству придется эволюционировать заново, ведь все участники дома-2 деграданты

раскрыть ветку 7
+2

По поводу деградантов - Согласен, по поводу скорости, инфу брал из интернетов, тем более +/- 1500 лет особо не повлеяют, мы всё равно не застанем)

раскрыть ветку 6
+7

а жрать то что?Когда человеки научаться питаться космической радиацией, тогда я возьму камешек урана и поеду на эту планету, а так...Нее

раскрыть ветку 2
+4

у человечества нет шансов, если его продолжателями будут люди с Дом-2. 

+1

я дико извиняюсь, но есть еще одна проблемка. В условиях отсутствия гравитации, яйцеклетка не способна к оплодотворению. Так что человечество заперто на планетке до открытия искусственной гравитации

0

Эмм +- 1500 лет? 1400 световых лет это 13 245 022 700 000 000 км, новые горизонты летят со скоростью 52 000 км/ч, а значит полет займет 1 511 988 892 694 лет! 

+13

ты ошибся.

С учетом сегодняшних технологий со скоростью 15км/с (максимальная скорость которую может развить космический корабль с учетом того, что он будет разгоняться за счет сил тяготения Больших планет) до системы Кеплера лететь не меньше 25 млн.лет.

свет проходит это расстояние за 1400 лет. 15км/с это в 20000 раз меньше скорости света.

т.е. 1400*20000=28млн

Приятного полета

раскрыть ветку 6
+9

Эти из Дом-2 не вымрут даже через 28 мегалет.

Долбо**изм бессмертен

+2

Да, ты прав, я тоже пересчитал,(как я до этого считал, хз)=) получилось чуть меньше 28 млн. лет, но кого это будет волновать)

раскрыть ветку 2
+2
Так пассажирам можно об этом и не говорить.
раскрыть ветку 1
+1

А нихуя. Вот я такой умный пришел сюда через 3 дня и рассказал вам всем про alcubierre drive.

0

Вот откуда данные о скорости:

"Первым космическим аппаратом, достигшим 3-й космической скорости, позволяющей выйти за пределы Солнечной системы, стал «Пионер-10». Ракета-носитель «Атлас-СЛВ ЗС» с модйфицированной 2-й ступенью «Центавр-Д» и 3-й ступенью «Тиокол-Те-364-4» 2 марта 1972 г. покинула Землю с небывалой для того времени скоростью 51682 км/ч.

Рекорд скорости космического аппарата (240 тыс. км/ч) был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г."

+5

Ага, а если там есть разумная жизнь? И после прилета этой делегации они захотят нас уничтожить.

раскрыть ветку 4
+6

Лишь бы не разумнее нас) а то быстрее долетят

раскрыть ветку 3
+2

Нашу планету тупо транклюкируют на расстоянии.

Транклюкировать — уничтожать при помощи транклюкатора. Существует понятие "полная транклюкация планеты". Под этим подразумевается полное уничтожение её биосферы и почти полное — атмосферы (очевидно, с помощью особо мощных транклюкаторов).

раскрыть ветку 2
+5
Плохо посчитал. У нас есть корабли, летящие со 1/3 скорости света?
+2

ээх

обсирание дома-2 в интернетах

мой славный 2007-ой

+1

1. Генетически модифицируем бактерии что бы они смогли выжить десятки тысяч лет

2. Садим на зонд с благоприятными условиями для эволюции

3. ...

4. PROFIT

По любому результат в конечном итоге окажется умнее участников Дом 2. А еще на зонд надо табличку как на Вояджере прикрутить. Долетит до туда, заселит, и свяжется

0
Я уже представляю как каждую ночь на планете будут зажигаться костры и круги людей около них будут орать мы счастливы и каждую неделю убивать самых сирых. Потом будут террористические атаки Собчакистов на Бузовян. В конце концов реалити планету Дом 452 захотят уничтожить все разумные формы жизни.
0

Боюсь что лабуду пока они летят будут транслировать заместо дома2.

раскрыть ветку 2
+2

То есть, следуя твоей логике, Дом-2 - не лабуда? Я правильно понял?

раскрыть ветку 1
+2

Вообще-то я хотел сказть что заместо одной лабуды мы будем смотреть другую которая поменяет лишь обстановку.

0

без разницы сколько лететь и с какой скоростью, потому что все умрут в полёте от радиации.

0

пива этому гению!

0

Зато генетический фонд на новой планете будет херовый:/

0

Если прикрутить систему передачи, то можно будет несколько десятилетий смотреть дом 3 "в космосе".

0

Нужно просто исследовать камеры криптосна

0

автор красава

http://www.ntv.ru/novosti/1448138/

0
Такого способа избавиться от Дурдома-2 я еще не слышал. Плюс тебе, автор!
0
Иллюстрация к комментарию
0

Это уж какой-то межгалактический терроризм получается.

0

Ну для начала нужна биомасса, которую и будут представлять участники. 

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: